БТС-2 масштаб 1:8

papirus

Ждём снега.
Развлекаемся как можем. Сегодня покатал племянника (3 года) и племянницу с сыном (по 8 лет). При съёмках дети не пострадали 😃. Тягач отработал не напрягаясь. Моторы и полевой на регуляторе чуть тёплые.

13 days later
papirus

Доделал троса и свет на тягач. Троса уже можно было заметить на последнем видеоролике, а вот со светом возился на выходных. Передние фары были сразу сделаны, а задние габариты только сейчас. Для корпуса были взяты детали от лего (с ними проще, но не очень копийно). Включаются фары через звуковой модуль, минус взят с модуля, а плюс с аккумулятора (18 вольт). К сожалению в передних фара стоит “ксенон”, что было у меня в наличии, а жёлтых светодиодов похожих на галоген на базаре не увидел. Зато светит хорошо , но не факт что буду кататься в темноте.

13 days later
papirus

Всем привет.
Наконец то дождались снега. Ну и как говорится сразу провели испытания тягача. Глубина снега 10-13 см. Проходимость отличная , не хуже чем у Т-64. Но препятствие в виде горки не поддалось, не хватает грунтозацепов на траках. Детей в санках за собой тянет без проблем, но в ролике этого нет.
Звук двигателя от 34-ки.

ZigZag_ZZ

Ахринеть!
Остаётся “губу” поставить и можно двор чистить…
Должно ж хобби пользу приносить!

7 days later
ZigZag_ZZ

Ну народ!
Вам фсё и сразу!
Гуди-урчит, карапкается, двор чистит, скоро и с дымком будет.
Потом запах шашлыка не понравится, будет копийный-солярчетый…
Пы.Сы. Снова танкистам показал кусочек кина-
первое - они не просекли сразу что модель
второе-на ДЫМ даже внимание не обратили(профи на…)
третье- прёт как-ТАНК, но механик-срочник, посадил на брюхо, с передачами не работает!
четвёртое- ОЧЕНЬ новый, что и привело таки их армейский моск к мысли о подвохе, я их уже разводил на всём ассортименте Мастера.
Раскололи на том ,что мех-вод не торчит, т.к. в триплексы бы нихрена он не углядел…

Выражение респекта от двух полканов танководов в отставке…

evgen1111

Даааа!!! Только можно восхищаться и удивляться вашему таланту… Смело ставьте на конвеер !!! и рубите бабосы … Я в числе первых!

papirus
1Dimon1:

дыма не хватает!

ZigZag_ZZ:

скоро и с дымком будет.

Ещё думаю над дым-машиной. Не то как сделать, а нужна ли она вообще. Ради пары видеороликов не хочется делать, плюс потребление электроэнергии дополнительное. Постоянно с дымом ездить не собираюсь, выставок в стране мало, что бы людей удивлять. А вообще для её изготовления все комплектующие имеются (не 16-й масштаб), так что может да - а может и нет. Не знаю ещё.

evgen1111:

Смело ставьте на конвеер !!! и рубите бабосы …

Была такая мысля, и были похожие предложения даже из за рубежа, но ситуация в стране не позволяет сейчас этим заниматься. А так вся “документация” на производство имеется.

kostya1965
papirus:

плюс потребление электроэнергии дополнительное.

Это точно , на своём Тигре экспериментировал , почти на треть время покатушек уменьшается . Хорошо что выключатель сделан от пульта управления , можно включить или выключить . Сергей и без дыма модели классно смотрятся .😁

papirus
evgen1111:

Смело ставьте на конвеер !!! и рубите бабосы … Я в числе первых!

papirus:

Была такая мысля, и были похожие предложения даже из за рубежа, но ситуация в стране не позволяет сейчас этим заниматься. А так вся “документация” на производство имеется.

Вот только обговорили этот вопрос , и на ютубе пришло такое сообщение. Это конечно не конкретное приглашение на изготовление, но тем не менее.

17 days later
papirus

Перед Новым годом навалило снега и стояла низкая температура, но через пару дней температура поднялась и пришлось кататься по мокрому. Снег липнет очень сильно.

Всё таки хочу дать совет по выбору привода для первой модели. Лучше всего брать задний привод с центральным гребнем, с поддерживающими роликами или без. Меньше всего проблем будет во время эксплуатации. Мокрый снег это очень хорошо подтверждает.

10 days later
миша_50

Добрый вечер. Делаю для своего ИСа звук. Установил динамики TBS-mini и всякие там шнурки уже едут из поднебесной. Скачал програмки а вот звука не найду. Это что у Томаса заказывать нужно или как то по другому.

papirus
миша_50:

Это что у Томаса заказывать нужно или как то по другому.

Да, напишите ему письмо (через гугл переводчик) и скажите что нужен звук на ИС

миша_50

Добрый вечер. А подсказать адресок. Буду очень благодарен.

11 days later
миша_50

Добрый день. Интересно как вам удалось уговорить Томаса прислать чистые готовые к установке звуковые файлы? Мне он присылает один файл довольно хороший по звуку но с рекламным женским голосом. Предлагает купить модуль усилитель и динамики. Как быть если зто уже есть?

papirus
миша_50:

Добрый день. Интересно как вам удалось уговорить Томаса прислать чистые готовые к установке звуковые файлы? Мне он присылает один файл довольно хороший по звуку но с рекламным женским голосом. Предлагает купить модуль усилитель и динамики.

Добрый день.
Вы писали ему что звуковой модуль уже приобрели? У меня проблем не было, я приложил фото модели и видео, для наглядности. Даже переписывали немного. Причём прислал файлы без рекламы и не один, на Т34, Т55, Т72, БМП. С фейсбука ребята прислали файлы на остальные танки, но среди них нет ИС и КВ. Пробуйте ещё раз, я писал все письма через гугл-переводчик, друг друга поняли. Главное правильно писать предложения,со знаками препинания, и перевод получается правильный.

миша_50

Добрый день. На танках Т34-85 и ИС-2 стояли почти одинаковые дизеля. Разница в 20 сил. А звук выхлопа у них одинаковый. Я 10 лет проработал на них. За сезон \лето\ 2 дизеля 3Д-12 \судовой вариант\ укладывали . Все звучали одинаково.

миша_50

Добрый вечер. У меня опять проблемы. Запрограмировал звук. модуль подключил к приемнику и тут вылез косяк. Звук сам по себе средненький . На настройку хорош. Косяк в чем. Холостые обороты дизеля устанавливаются на максимальном отклонении стика хода. В нейтрали \ стик \ макс. обороты. Ходовые моторы работают как положено . Стик макс мотор тоже стик нейтраль мотор стоп. Где-то что-то старикашка пропустил. Ваше мнение? Где косяк притаился?
P.S. что за кнопка на модуле? Кнопка обучения. Какого?

papirus
миша_50:

P.S. что за кнопка на модуле? Кнопка обучения. Какого?

Кнопка для программирования на реакцию стика.
Делается по моему так: подаём питание, нажимаем или удерживаем микро кнопку. (должно пикнуть) , отклоняем слегка стик (начало газа) ещё раз пикнет, после переводим на максимальные обороты стик и ждём когда пикнет три раза. Всё , отпускаем стик и отключаем питание. После включаем и проверяем, всё должно работать . Желательно во время этой процедуры отключить ходовые моторы.

миша_50:

Звук сам по себе средненький

если подключали без усилителя, то динамик нужен на 8 ом.