БТС-2 масштаб 1:8

12 days later
ZigZag_ZZ

Не, молча лицезрею…
Красиво, блин, весь Китай на петли извели!
А у кого-то форточку не начто навесить:)
Вы это, таво, почаще стройте и фото народу, приятно же посмотреть…

12 days later
17 days later
papirus

Сделал колпаки на катки из рекламного пластика толщиной 2 мм.

papirus

Закрепил колпаки на маленьких саморезах от мобильных телефонов.

BlackCat_2
papirus:

Закрепил колпаки на маленьких саморезах от мобильных телефонов.

Какие ПРАВИЛЬНЫЕ саморезы… не как в Т-34 из журнала 😃

papirus
BlackCat_2:

Какие ПРАВИЛЬНЫЕ саморезы…

Смотрятся аккуратно и стоят недорого 1,5 $ за 100 штук. Для крепления колпаков самое то 😃

kostya1965

Сергей , можно подробности изготовления колпаков , пригодится на будущее .

papirus
kostya1965:

Сергей , можно подробности изготовления колпаков , пригодится на будущее .

Всё дело в пластике. От промышленного фена очень хорошо гнётся и вытягивается. А пресс-форму сделал из конструктора Лего. Форму где то положил дома неделю назад и теперь не могу найти. “Склероз” 😁 Как найду-выложу фотки , а может и видео процесса сделаю, все колпаки наштамповал за полчаса.

BlackCat_2
kostya1965:

Сергей , можно подробности изготовления колпаков , пригодится на будущее .

Я то же Сергей и хоть вопрос не ко мне - но добавлю - колпаки можно не только прессовать из нагретого стирола ( пластика) , сделав матрицу и пуансон. Можно еще сделать одну мастер модель, потом сделать форму из силикона и уже лить литевыми полиуретановыми пластиками. Думаю - дороже и на один технологический процесс - больше.

Пы. Сы. Думаю, автор - Сергей - не будет на меня в обиде, что в его теме - катки от ИС-2 ИС-3

papirus

Сделал фары, крепление для фар(клетку) и крепление сигнала. Заднюю часть фары сделана по такому же принципу как и колпаки на катки. Пресс-форму нашел , так что на выходных постараюсь сделать видео.

Стёкла буду ставить после покраски. Все крепления съёмные.

kostya1965

Сергей когда уже поедем ? Лето на подходе , сил ждать больше нет 😃 . Здорово получается !!!

papirus

Собрал на тягаче кран-стрелу. Ещё не полностью , но основное готово. В ход пошел конструктор Лего (не реклама 😛) и вязальные спицы. Китайцы не перестают удивлять. Купил спицы, в надежде что они пластмассовые, но не всё так просто. Они оказались из тонкостенной нержавейки 😃. Диаметр спиц 3 и 5,5 мм. Всё разбирается и складывается. Крепление для штанг на надгусеничной полке ещё не делал.

И как обещал фото и видео пресс-формы для колпаков. Смотрится не очень, но со своей задачей справилась.

Процесс изготовления.

20 days later
papirus
leonidis:

Ну и у меня не большое видео

Трещотка часто срабатывает, нужно проверить в чём дело(возможно не стоит режим сверления) или сразу сделать стопор.

leonidis

Это все от того что ВАС не послушал, (вернее Ваши рекомендации позже прочитал), купил редуктора с конечной ПЛАСТИКОВОЙ передачей, вот и отгинает при нагрузке вал и проскакивает на конусной передаче, да и аккумулятор дохленький, хотя по асфальту идет нормально, спасибо,

8 days later
papirus
kostya1965:

Сергей когда уже поедем ? Лето на подходе , сил ждать больше нет

Ещё немного, ещё чуть-чуть,
Последний бой, он трудный самый.