Создание модели танка КВ-1 1940 г. со сварной башней 1/6

Dionik

Отлит 1 пробник из алюминия отлился хорошо, проблем с проливкой нет. Гравером выбираю металл для создания рисунка траков от КВ-1. Отливаю пока свинцом для быстроты мониторинга.
Пока ищу алюминий по весу, но боюсь он будет отличаться. Из мной найденных источников узнал, что головка блока цилиндров “Волги"и"Москвича” состоит из алюминия. Но проверить это по факту не получается. Буду признателен, если кто-то подтвердит или опровергнет.

За чертежи спасибо, на столь точных у меня не было.

SLESAR
Dionik:

головка блока цилиндров “Волги"и"Москвича” состоит из алюминия.

Да это алюминий есть еще много источников, пивная банка например и другие запчасти от машин помпы коллектора и т.д. Кокиль нужно греть до 350 градусов качество будет лучше.Алюминий надо правильно подготовить у меня процесс такой, навариваю тиглей из трубы побольше, штук 10 вторичный алюминий переплавляю в слитки, предварительно очистив от шлака содой с солью, после этого беру чистый тигель, грею, кладу туда слитки и опять очищаю содой и солью после этого при температуре 600-700 градусов рафинирую сплав где то час полтора пока выйдут газы.Можно кинуть в расплав кусочек магния.

petrochenko

На всех автомобилях головки блока цилиндров алюминь а на волге и газ-53 блок цилиндров из алюминя и зил -130 и камаз головки алюминь плас ещё коробки передач ваз,газ,волга алюминь

Vaneich

Поршня дают сильную усадку. Мне больше понравились корпуса от жёстких дисков и радиаторы от процессоров.

Dionik

Прошу помощи. Ищу чертежи ходовой кв-1(отбойников, реактивных тяг). Буду благодарен.

нафаня

А “реактивные тяги” в подвеске КВ-1 - это ЧТО??? 😃

Dionik

Я теперь тоже в замешательстве. Встречал это название в указании детали на чертеже.

нафаня

Если имеется ввиду то, что на рисунке выделено красным, то это называется БАЛАНСИР
Для “ликбеза” можно почитать на досуге: armor.kiev.ua/Tank/design/suspension/