Т 90 1/16 от Хенг Лонга.

Алексей-СПб
Yuri_Ice:

По динамикам посмотрел обзоры и заказал Visaton FR 7/4 = 370 руб (2 штучки одну про запас). На IBU платах такие как раз подключают. 3 вата 4 ома. должна вместо штатной легко встать.

Привет!
А где заказывал? Скинь ссылку в личку, пожалуйста!

Maha1708
Zuzik1:

Апа 2.4 дальность хорошая, у меня метров на 50 уезжал без потери сигнала, дальше не пробовал, не видно толком да и незачем.

Я хочу просто с FPV покататься.вот и думаю можно ли увеличить дальность если поставить бустер на аппу?

Tankoman=
Maha1708:

Я хочу просто с FPV покататься

А вы свое FPV в наземном варианте на максимальную дальность уже проверяли?
Говорят в лесу, между деревьями и др преградами дальность тоже небольшая…
А в городе, за бетонными домами изображение сразу пропадает 😉

ZigZag_ZZ

Тут братья танкисты катались на моём танке в очках, таки даже антенну приёмника заслонять не нать, иначе рябит или ставить офигевертительный передатчик, что накладно ,ибо греется, охлаждать надо…

Maha1708
Tankoman=:

А вы свое FPV в наземном варианте на максимальную дальность уже проверяли?
Говорят в лесу, между деревьями и др преградами дальность тоже небольшая…
А в городе, за бетонными домами изображение сразу пропадает 😉

Я взял комплект fpv на 2ватта. Думаю что особых проблемм с сигналом не должно возникнуть. Там заявленная дальность при прямой видимости 9 км. Но мне больше 1-2 не надо.

ZigZag_ZZ:

Тут братья танкисты катались на моём танке в очках, таки даже антенну приёмника заслонять не нать, иначе рябит или ставить офигевертительный передатчик, что накладно ,ибо греется, охлаждать надо…

У меня передатчик с активным охлаждением. Радиатор, термопаста вентилятор

Лось13
Maha1708:

Я взял комплект fpv на 2ватта. Думаю что особых проблемм с сигналом не должно возникнуть. Там заявленная дальность при прямой видимости 9 км. Но мне больше 1-2 не надо.

У меня передатчик с активным охлаждением. Радиатор, термопаста вентилятор

ахахаха, в помещении на дальности 10-15 метров уже помехи идут… а вы километр…
это вам не авиация, рельеф уменьшает дальность в 10 раз сразу… а то и больше.
хенлонг 5.2 и 5.3 ловит уверенно на 25-30 метрах дальше сигнал начинает гулять

Maha1708
Лось13:

ахахаха, в помещении на дальности 10-15 метров уже помехи идут… а вы километр…
это вам не авиация, рельеф уменьшает дальность в 10 раз сразу… а то и больше.
хенлонг 5.2 и 5.3 ловит уверенно на 25-30 метрах дальше сигнал начинает гулять

Уверенно могу вам сказать, что на этом комплекте будет более 15 метров ������. Сейчас он стоит у меня на шорт корсе. По крайней мере в поле я уезжал на 600 метров без потери сигнала и помех. Далее просто аппа от машинки не дала уехать. Сейчас поставил бустер на аппу. В выходные поеду тестить. Если интересно то скину фотки аппы с бустером

Просто есть идея повторить все это с танком.ребенку нравятся такие развлечения. Поэтому и спрашиваю советы бывалых

Tankoman=
Maha1708:

Там заявленная дальность при прямой видимости 9 км.

Ключевое слово при прямой видимости
Если Высота над поверхностью Земли 1,75 м (средний рост человека), то расстояние “до горизонта”- 4,7 км.
Тоже хотел в свое время луноход делать. Но там нюансов выше крыши. Посмотрите на ветке у автомобилистов, там где-то и отснятое видео есть того что получается в реальных условиях эксплуатации.
А так конечно “на любителя” 😉

Maha1708
Tankoman=:

Ключевое слово при прямой видимости
Если Высота над поверхностью Земли 1,75 м (средний рост человека), то расстояние “до горизонта”- 4,7 км.
Тоже хотел в свое время луноход делать. Но там нюансов выше крыши. Посмотрите на ветке у автомобилистов, там где-то и отснятое видео есть того что получается в реальных условиях эксплуатации.

Спасибо.посмотрю обязательно.

m.vk.com/album411227089_248385913?z=photo411227089…

Не знаю ссылка откроется или нет. Но выглядит как то так
m.vk.com/album411227089_248385913?z=photo411227089…

Tankoman=
Maha1708:

Но выглядит как то так

Интереснее, было бы узнать конкретно вашу комплектацию FPV.
Какая камера? с оптическим стабилизатором чи-без?

Maha1708
Tankoman=:

Интереснее, было бы узнать конкретно вашу комплектацию FPV.
Какая камера? с оптическим стабилизатором чи-без?

Комплект приемника с передатчиком вот такой:
www.proline-rus.ru/catalog/…/rc306-tx5820-55617/

Камера на FPV стоит колхозная. Обычная камера для видеонаблюдения на 800 твл без корпуса. Для записи дешевенькая китайская экшн камера. Все без стабилизации. Антенны пока стоят простенькие клевера за 600 руб. Но заказал сейчас клевера Fatshark. Постепенно доработаю до ума. Времени свободного пока нет. Я не задаюсь целью ставить дорогую систему. Просто для времяпровождения с детьми

Tankoman=
Maha1708:

Комплект приемника с передатчиком вот такой:

На мой взгляд тогда и “парится” насчет дальности ненужно 😉
Детям поиграться вполне хватит…
Вот тут один дядька неподетски заморочился
Гусеничный аппарат FPV

Yuri_Ice

Доброй ночи, всем.
Кто-нибудь на т90 механизм отката делал?
Разобрал башню. Пушка заподлицо с маской. Или это так кажется?
Чтото покупать апгрейд за 85евро не хочется.

Yuri_Ice

Видео я это видел. Вот только штатного отката хл я нигде не нашел. Что это за зверь и где взять? Как я понял он шел на каких то ранних моделях или он на какихто других танках идёт ?

Maha1708

Всем привет. Наконец то сегодня забрал свой танк. Танк забирал уже с доработкой. Загерметили по максимуму ванну, корпус и т.д. Прошу совета у бывалых, заранее благодарю за ответ. Вопрос по аппаратуре управления. Хочу поставить для начала антенну на 5дБ, но при разборке пульта обнаружил что на плату припаян один проводок. Не могу понять как припаять пигтейл для подключения антенны. Куда паять второй конец пигтейла, на минус или куда то в другое место?

Лось13

не ломайте танк… он и так неплохо работает

Maha1708
Лось13:

не ломайте танк… он и так неплохо работает

Я и не сомневаюсь.нужна дальность побольше

Лось13
Maha1708:

Я и не сомневаюсь.нужна дальность побольше

а вы уже проверяли дальность?

Maha1708
Лось13:

а вы уже проверяли дальность?

Да. Около 70 метров