Танки 1:16 и бои на них

HAL

2 Black Cat:
…люди рассудят…

BlackCat_2
HAL:

2 Black Cat:
…люди рассудят…

Да собственно говоря - вопрос не в том, что Вы зарабатываете таким образом. Это есть вполне нормально. Более того - именно из-за того, что это у Вас - коммерческий проект - у Вас и получилось найти и площадку и создать Ваш сайт-форум. Если бы у Вас не было бы желания зарабатывать на тех, кого Вы называете комрадами, то не было бы ни Клуба, ни боев ИК.

Вопрос в том, что все кто приходит в Ваш Клуб - должны ЭТО знать. Вот и все. Проект - КОММЕРЧЕСКИЙ.
И люди, что получают удовольствие в танковых войнушках - сразу должны знать, что может наступить момент - когда Вы изимете из их кармана деньги

Bustshoe:

Black Cat 2 (Cергей)!
В любом словаре слово “барыга” расценивается как оскорбительное и ругательное.
Даже в среде откуда пришло ( зона), оно имеет негативный оттенок.
Поэтому предлагаю в следующий раз немного думать прежде чем навешивать ярлыки…
Поверьте, что если бы оно было употреблено в мой адрес, то я бы изыскал способ сделать так чтобы Вы взяли его обратно…
Ничего личного, поверьте, я просто ратую за чистоту нашего общения…

Вот Вы знаете - я специально сам сходил в Википедию и посмотрел смыловые значения этого слова. И потом дал ссылку. И если бы мне прямо задали вопрос - какое именно значение этого слова я имею в виду… но русская поговорка гласит - на воре и шапка горит. Что плохого и обидного в одном из смыслов - Торгашь ? Ну по любому - не спекулянт и не фарцовщик… и не скупщик краденного.

weter:

Еще раз предлагаю приехать к нам в Меридиан (личную безопасность гарантирую). Меня искренне задевает один момент… Это Ваша противоречивость))) Вы говорите что Вам НЕ интересно и при этом лезете всех поучать. Откуда это?

Вы знаете, был я в Мередиане. Собственно, за рядом мелких звонков, все понравилось. И к основной массе пользователей и иннет ресурса и участникам боев и претензий быть не может. Нормальные ипанутые на хобби - уважаю.

Почему противоречивость - так это - философия - наука такая . И один из ее законов - Единство и борьба противоположностей. Только кажется, что философия - в учебниках - она - в жизни. Я уже только что отписал - не был бы Леша - торгашом - не было бы у любителей таких возможностей поиграться в танки. Вот только надо честно предупреждать - что для Леши - они - источник дохода возможного…вот и все.

Тогда становится понятным и проблемы с ПИРСом… Это же надо…в клубе ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в котором как минимум несколько десятков танков ( а то и сотен) не нашлось времени и возможности оттестировать эту систему боя. Но вот если понимать сущность явления - то становится ясным и понятным - что система ПИРС - это уменьшения доходо Леши. Вот и возникли проблемы с ПИРСом.

Xander-A

Да блин успокойтесь вы ребятки… Лично мое мнение и мнение моих знакомых у кого есть модели танков и т.п. (триальные машинки и дрифтовые) ЛЮДИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ ПОГОНЯТЬ НА ПОДГОТОВЛЕННЫХ ПЛОЩАДКАХ … А именно готовы жертвовать в месяц сумму которая могла бы помочь в поддержании чистоты и порядка на площадке закрытого типа … Над которой мы с друзьями все еще трудимся и работаем в этом напровлении … Есть такие люди которым проще отдать 500-1000 в месяц не токая и великая цена , я сам рад был бы лучше заплотить чем постоянно что то строить и приводить все в порядок , придти в любое время с детьми и погонять в грязи “организованном хаосе” , а у кого нет этих денег , то ради бога приходите , но тогда помогайте поддерживать площадку в чистоте и порядке… Вот к чему я виду этот разговор - Если Алексей может помочь тем у кого есть деньги на апгрейд танка то ради бога пусть он берет свою комиссию… Если же нехочешь чтоб за тебя искали теже детали или еще чего , то ради бога ищи сам … Я лично сам к Алексею обращался и он помог мне преобрести то что я хотел … Если же кто может помогать начинающим в поисках недорогих деталей и т.п. , а мало того понимать то что хочет человек который только влился в это дело ??? Это наверное надо много терпения иметь , я сам приставал с вопросом что хочу железную ходовку … А что в нее входит даже и незнал толком то !!! Вот набрал и мучаюсь щас … Денег бухнул только в некуда , а надобыло лучше проконсультироватся у Леши …

alfa_2bbs

Читаю данную тему … в принципе понимаю о чем идет речь.

Очень понравилось

Xander-A:

…Если же кто может помогать начинающим в поисках недорогих деталей и т.п. , а мало того понимать то что хочет человек который только влился в это дело ??? Это наверное надо много терпения иметь , я сам приставал с вопросом что хочу железную ходовку … А что в нее входит даже и незнал толком то !!! Вот набрал и мучаюсь щас … Денег бухнул только в некуда , а надобыло лучше проконсультироватся у Леши …

а для чего тогда клуб, нужен?
это место где собираются люди из одной больнички, с одного этажа, так сказать, общаются советуются, помогают друг другу, поддерживают новичков.
Почему у нас в клубе если кто спрашивает - у нас же страна Советов
например хочу редуктор с передаточным числом 5:3 поставить - я спрашиваю куда и зачем? если человеку это не подайдет зачем ему это делать, или подойдет но желаемого результата он не получит.

Drago

А я больше года в клубе и ни разу не платил деньги за участие в танковых войнушках, ни на территории ЦКИ Меридиан, ни в танковом музее (в Кубинке). Да и футболку-поло с новым логотипом недавно бесплатно дали. Да и вскоре ковролин нам докупят, почти 100 квадратов игровых будет. Да и комнатушка у клуба есть в ЦКИ, для хранения инветаря… А взносов нет ни каких…
Наверно HAL анти-барыга ?

alfa_2bbs
Drago:

А я больше года в клубе и ни разу не платил деньги за участие в танковых войнушках, ни на территории ЦКИ Меридиан, ни в танковом музее (в Кубинке). Да и футболку-поло с новым логотипом недавно бесплатно дали. Да и вскоре ковролин нам докупят, почти 100 квадратов игровых будет. Да и комнатушка у клуба есть в ЦКИ, для хранения инветаря… А взносов нет ни каких…
Наверно HAL анти-барыга ?

Тезка я рад за вас, но получается начали меряться пи…

напоминает:
а у ас в квартире газ, а у Вас?

как то так:

в клубе с 1982 г.
у нас всегда занятия для всех кружков были, есть, надеюсь будут БЕСПЛАТНО, футболки не дарим, но если приносят свои, любой рисунок тиснем (футболка/кружка/значок) оборудование в наличии.
Площадку выделят 200-300 кв, огороженную на улице - ведем переговоры.
комнатушки есть и не одна + подвал, я там вообще все храню, свои самолеты, танки, лодки, вещи из дома (пока ремонт дома)
для участников клуба, материал, аппаратура для изготовления модели и управление ей - предоставляется клубом БЕСПЛАТНО

BlackCat_2
Drago:

А я больше года в клубе и ни разу не платил деньги за участие в танковых войнушках, ни на территории ЦКИ Меридиан, ни в танковом музее (в Кубинке). Да и футболку-поло с новым логотипом недавно бесплатно дали. Да и вскоре ковролин нам докупят, почти 100 квадратов игровых будет. Да и комнатушка у клуба есть в ЦКИ, для хранения инветаря… А взносов нет ни каких…
Наверно HAL анти-барыга ?

Вы недопоняли чуть чуть. Из-за особенностей желаний Вашего предводителя - каждый кто купил в клубе как минимум систему ИК боя от RCTW - как минимум переплатил 80 баксов. Если . конечно, у Вас клуб - единомышленников, а не клуб тех - кого время от времени обирает Леша. А вот если бы Леша преследовал не свои коммерчесике цели - он бы покупал КИТы по 45 баксов ДЛЯ клуба ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ и с помощью же ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - производил бы паяные комплекты своим ЕЖДИНОМЫШЛЕННИКАМ не по 150 - 160 баксов, а по 75 - 80 баксов. Возможно …для Вас - 80 баксов - мелкие деньги. Если бы Леша был - ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ - то эта система бы давно была бы и в Жуковском клубе и в Тульском клубе. Жадность , знаете - ли не лучшее качество для предводителя якобы ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Xander-A

Ребята вы тоже поймите правильно , сбор денег это необязательная часть ))))) Я тоже написал что кто может платить за удовольствие и у кого деньги есть в помощь ради бога , а так в принципе тоже ходи ради бога … Но согласитесь что найти спонсора очень тяжело ((((( А за свет тепло и т.п. кто будет платить ??? Да и элементарные расходы на постройку строений и т.п. Еще все же в наше время на комерческой основе все идет и происходит … Наше государство нечего делать нехочет … К сожелению…

alfa_2bbs
Xander-A:

… Но согласитесь что найти спонсора очень тяжело ((((( А за свет тепло и т.п. кто будет платить ??? Да и элементарные расходы на постройку строений и т.п. Еще все же в наше время на комерческой основе все идет и происходит … Наше государство нечего делать нехочет … К сожелению…

Александр опять невнимательно читаешь или не хочешь!

статус клуба - возможность получать дотации от города Москва (с обременением)
мы же получаем - за все платит город: помещения, свет, тепло, вода, зарплата рук. кружков, материалы для творчества.

Xander-A

Да нет Андрей я какраз нормально читаю , у вас в москве может и платят и предоставляют , а в маленьких городах такой типо расходной статьи нет , а если и есть то предлогают такие помещения что за голову хватаешся , а все потому что хотят эти статьи в карман положить…
Уже пробовал … Вот почему проще самим все сделать , и сделать членские взносы с тех кто может платить и хочет помогать в этом деле . Я еще раз повторю что это все не в принудительном порядке … И в этом плане московский клуб молодцы … Конечно можно собиратся на улице , но согласитесь что в -30 это не фонтан , а чтоб взять помещение со светом и теплом в месяц просят от 10 тыщ . Все как обычно на инициативе участников… Я про взносы говорю потому что есть люди которые готовы это делать , если писать то долго обьяснять , думаю вы поймете .

deny

Господа, Москвичи, не хочу Вас обижать, но Москва это отдельное государство! И я согласен с Александром! Даже в Петербурге (второй столице) пока чего-нибудь выбьешь или достанешь, столько сил и денег уйдет, что уже ничего не захочется! Поэтому все держится только на частных инициативах!

alfa_2bbs
deny:

Господа, Москвичи, не хочу Вас обижать, но Москва это отдельное государство! И я согласен с Александром! Даже в Петербурге (второй столице) пока чего-нибудь выбьешь или достанешь, столько сил и денег уйдет, что уже ничего не захочется! Поэтому все держится только на частных инициативах!

Просто нет желания заниматься, так и скажи.
Повторятся не буду для меня эта тема ясная,
Делайте выбор сами.

BlackCat_2
Bustshoe:

Стороннему, потому что система боя уже у меня есть … и в настоящий момент в ней не нуждаюсь…
А вот что ставить на свой следующий танк - это как раз и есть вопрос?

Ну собственно говоря - про организационные вопросы, благодаря сообщениям Ветра (извиняюсь за русификацию Ника) и Танкомана, выяснили все то, о чем я всегда и говорил.

А вот теперь можно спокойно и о технике.

Для того, что бы решить, что ставить на следующий танк, надо понять - для чего?

Ну например - если есть два или три широко принятых стандартов ИК боя - ясно - один танк с одной системой - другой - с другой - что бы была возможность воевать и там, и там.
Или - имеющаяся система чем-то не удовлетворяет - поэтому думаем - что есть лучше.
И если не удовлетворяет - пишем (обсуждаем) то, что не удовлетворяет - что бы искать ( разрабатывать , делать ) другую систему, которая бы снимала неудобства первой системы.

Вот к примеру - сейчас у америкосов во всю и обсуждается и ставится Итальянская Батл Система. С одной стороны - она - (по сигналу выстрела) - компатибл с тамией и РСТВ, а с другой стороны имеет ряд фенек, которые сразу делают стандартные танки Тамия - не компатибл по ряду параметров с танками Итальянской системы. Но никто там не обсуждает - что часть новых фенек итальянцев - можно решить чисто механически с тамия грибком - и тогда - весь смысл выкидывания лишних денег на Итальянцев - становиться малопонятен., а другая часть новых фенек - делает бой - хоть и более захватывающим- но еще более не реалистичным.

Ну и так далее. Это я к тому - что технические вопросы - надо обсуждать. А практика показала, что стремление к барышу не дает возможности обсуждать то, что может принести убыток. Так что - надо обсуждать там, где люди не делают свой маленький гешефт на желании народа играться в танки.

Так что - что Вы хотите поставить на следующий танк и почему не хотите уже имеющуюся ?

BlackCat_2

Был … тут на соревновании и краем уха слышал, что господин Weter - с гордостью сообщал, что довел меня до того, что я пожаловался на него модераторам этого форума и его забанили из-за чего-то там. Вынужден огорчить - я , порою и сам не очень бываю сдержан, поэтому вообще ни на кого и никогда не жалуюсь. Так что - если и забанили Wetra - то точно не с моей подачи.

Bustshoe
BlackCat_2:

Вы недопоняли чуть чуть. Из-за особенностей желаний Вашего предводителя - каждый кто купил в клубе как минимум систему ИК боя от RCTW - как минимум переплатил 80 баксов. Если . конечно, у Вас клуб - единомышленников, а не клуб тех - кого время от времени обирает Леша. А вот если бы Леша преследовал не свои коммерчесике цели - он бы покупал КИТы по 45 баксов ДЛЯ клуба ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ и с помощью же ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - производил бы паяные комплекты своим ЕЖДИНОМЫШЛЕННИКАМ не по 150 - 160 баксов, а по 75 - 80 баксов. Возможно …для Вас - 80 баксов - мелкие деньги. Если бы Леша был - ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ - то эта система бы давно была бы и в Жуковском клубе и в Тульском клубе. Жадность , знаете - ли не лучшее качество для предводителя якобы ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Ну чтобы такое утверждать, необходимо, как минимум, иметь доказательства на руках…
Если такое написано, значит, Сергей, оно (доказательство) у Вас есть!
Тогда “его в студию” (С) , извольте!
Иначе, это будет похоже на домыслы и п…во!
Ждем-с!
Цитата: “Был … тут на соревновании…” Это что же за такой персонаж, который все знает и которого никто в глаза не видел? Просто какой-то “секретный физик”…))) (С) Г.А. Хазанов
Сергей!
Вот Вы утверждаете что ТАМ были. Возможно. А почему не подошли и не пожелали пообщаться с единомышленниками? Почему не пожелали за рюмкой чая, так сказать, обсудить все наши наболевшие проблемы?
Почему не подойти “с открытым забралом” и не снять всю ту напряженность, которая возникла в процессе общения здесь. Удивляюсь вашей нелогичности, Сергей.
Есть у меня догадка, почему эта не произошло. Но так как это всего лишь мое предположение и я на 100% не уверен в правильности моих выводов , то воздержусь от обнародования его здесь. Хотя, уверен что все сами обо всем догадались.

Теперь по существу системы боя.
Чего жду от новой системы?
Прежде всего:

  1. Удаление этого грибка, который портит внешний вид (т.е. размещения датчиков без ущерба для внешнего вида танка):
  2. Дифференциации попаданий: Корма-борт- лоб.
    Не секрет, что по данным НИИ-48, который во время ВОВ все очень тщательно протоколировал и имел грандиозную статистику
    большинство Т-34 было подбито именно в кормовую и боковую проекцию. Имея оптимальный угол наклона лобовой брони немцы
    в 60% случаев не добивались пробития лобовой брони. Статистика попаданий в башню была еще более неутешительной для немцев.
    На мой взгляд такая система дифференциации попаданий сделает наши игры еще более приближенными к настоящим, т.е. интересней…
Xander-A

Спасибо за систему боя … А банят на форуме часто и иногда неспроведливо , Как меня забанили за то что я хотел помочь людям бесплатно !!! Нехочу даже писать об этом … Один Дени успел только прочитать и пи…пец… На 3 недели выгнали…

alfa_2bbs
Bustshoe:

Ну чтобы такое утверждать, необходимо, как минимум, иметь доказательства на руках…
Если такое написано, значит, Сергей, оно (доказательство) у Вас есть!
Тогда “его в студию” (С) , извольте!
Иначе, это будет похоже на домыслы и п…во!
Ждем-с!
Цитата: “Был … тут на соревновании…” Это что же за такой персонаж, который все знает и которого никто в глаза не видел? Просто какой-то “секретный физик”…))) (С) Г.А. Хазанов
Сергей!
Вот Вы утверждаете что ТАМ были. Возможно. А почему не подошли и не пожелали пообщаться с единомышленниками? Почему не пожелали за рюмкой чая, так сказать, обсудить все наши наболевшие проблемы?
Почему не подойти “с открытым забралом” и не снять всю ту напряженность, которая возникла в процессе общения здесь. Удивляюсь вашей нелогичности, Сергей.
Есть у меня догадка, почему эта не произошло. Но так как это всего лишь мое предположение и я на 100% не уверен в правильности моих выводов , то воздержусь от обнародования его здесь. Хотя, уверен что все сами обо всем догадались.

эт к чкму все?

я был 03.12.2011 г. приехал к началу в 11:00, уехал в 14:00 больше терпения не хватило ждать начала ИГР.
и что, пообщался с 4 людьми которые мне были интересны,
остальные на меня просто не обратили внимание.

Bustshoe:

Теперь по существу системы боя.
Чего жду от новой системы?
Прежде всего:

  1. Удаление этого грибка, который портит внешний вид (т.е. размещения датчиков без ущерба для внешнего вида танка):
  2. Дифференциации попаданий: Корма-борт- лоб.
    Не секрет, что по данным НИИ-48, который во время ВОВ все очень тщательно протоколировал и имел грандиозную статистику
    большинство Т-34 было подбито именно в кормовую и боковую проекцию. Имея оптимальный угол наклона лобовой брони немцы
    в 60% случаев не добивались пробития лобовой брони. Статистика попаданий в башню была еще более неутешительной для немцев.
    На мой взгляд такая система дифференциации попаданий сделает наши игры еще более приближенными к настоящим, т.е. интересней…

а по существу:
перед тем как заниматься убиранием грибка и говорить о дифференциации попаданий, лучше заняться отлаживанием ИК систем вообще
а то Тамия - Тамия работает, а вот совместимые с ней через раз, то работает то нет,
и желательно сузить угол ИК-сигнала, а то у дного танка 30 см, а у другого 2м на дистанции 5м
Спецом наблюдал за тестом, (!)

Еще мне понравилось - заезд на скорость и точность прохождения дистанции,
ребята жгли не по детски, у половины стоковые редукторы, у вторых понижайка.

BlackCat_2
Bustshoe:

Ну чтобы такое утверждать, необходимо, как минимум, иметь доказательства на руках…
Если такое написано, значит, Сергей, оно (доказательство) у Вас есть!
Тогда “его в студию” (С) , извольте!
Иначе, это будет похоже на домыслы и п…во!

Хороший метод ведения следствия и узнавания скрываемой подозреваемыми истины является перекрестный допрос, да еще когда подследственные дают показания. заранее не договорившись о том, что говорить. И когда они уверены. что следователь чего-то не знает, что знают они. Вот смотрите -
Факт номер Раз-
Вот смотрите - я написал в сообщении 999

BlackCat_2:

А по существу ИХ ВСЁ - то есть система RSTW (о которой Танкоман не упомянул- рассказывая об Эльмоде, Митосале и Тамии) - сейчас на данный промежуток времени стоит 50 долларов без доставки - КИТ. Чип, запрограммированный - 12 долларов. Кто ТУТ может продавать системы ИК боя ДЕШЕВЛЕ ?

На самом деле - все проблемы в личностях, а не в технике, не в схемотехнике и не в мелкотоварном производстве. Если бы реальные цели господ предводителей соответствовали заявленным - то ту самую систему RSTW в клубе могли бы ставить по 50 долларов - даже с учетом стоимости работы установщика - сборщика КИТов RSTW. Так что - за удовольствие поиграть в одну войну с господами владельцами Тамий - средний пользователь Хенг Лонга переплатил баксов 60. Впрочем - умеющих считать и учить других - как надо бабло зарабатывать - проблемы индейцев - не волнуют.

и потом добавил - сообщение 1007

BlackCat_2:

По этим ценам (12 баксов) я получил посылку неделю назад. А по 50 баксов - можно было покупать ВСЕГДА, и Вы это должны знать прекрасно, судя по Вашим постам у Американцев, но ЭТО ВАМ было явно не выгодно. Поэтому RCTW - это все Ваше.

А вот ЧТО сначала ответил Ваш предводитель -

HAL:

ЭЭЭ, мил человек, эт Вы лукавите…
У меня все прозрачно - цена RCTW - 125 долларов + 25 долларов доставка + банковский сбор и мои - 20 долларов… я это не скрываю, ибо не только заказываю (кто просит), отслеживаю, получаю, доставляю, но и беру на себя косяки производителя… и разруливаю косяки уже за свой счет.
А вот про 50 баксов мне даже первые лица не говорили… Вы далеко пойдете, вернее уже ушли…

А Ветер - еще добавил -

weter:

Слова. Чек или инвойс в студию.

Перевожу на русский язык - ЧТО ЭТО означает -
а) Леша ничего не знает и слыхом ничего не слышал про то, что я утверждаю
б) Леша подтвердил, что считает, что с ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - совершенно нормально брать 20 баксов + какой-то банковский процент - который заранее никому не известен.
в) Леша обвинил меня в том, что я - Лжец.

Факт номер Два -

Я ответил -

BlackCat_2:

Да… признаюсь - ошибся.
Вот настоящие цены
Current Kit Prices & Approximated Stock Availability:
ItemPrice $USDAvailable****Note DBC-HL kits $45In stock
DBC-RC2HL kits $55In stock
DBU kits $15In stock
Sound chips $15In stock
S&H in North America is $10USD for up to approximately 6 items.
Contact me for International or large orders.
Payment by Paypal

To order, email me at

Иными словами говоря - даже не 50, а 45 долларов старый добрый Ваш RCTW, а вот новый = да… дороже - 55 долларов

Вот только никаких банковских сборов немае
да и Ваши 20 баксов при цене КИТа в 45 - будут явно жирно - я и говорю - Вы не знаете об этих КИТах - потому , что ставя киты членам клуба - будете с каждого иметь не 20, а меньше… не так ли ?

Заметьте - никаких ссылок на сайт , где вывешен этот текст. А ведь ЭТОТ английский текст я и сам мог бы придумать - ведь я же- Лжец - по утверждениям Вашего Каудильо и господина Ветра. И никаких Инвойсов в студию, казалось бы.

А вот как на этот мой ответ прореагировал Леша предводитель ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

HAL:

Ключевые слова KIT - т.е. сборный набор… Ветер, Драго, Xander-A - это специально для Вас, друзья… да и для меня… тоже.

Что из этого следует -
а) Леша превосходно знает, где и по каким ценам что продают и знает, что я не лгу - а следовательно - сознательно поливает меня грязью, что я - лжец.
б) Леша говорит - ААААА - это - КИТ… будто я где в своих сообщениях опускал слово КИТ - перечитайте мои сообщения - ВЕЗДЕ стоит слово КИТ.
Т.е. этим своим ААААА - Леша делает хорошую мину при плохой игре.
в) Делая хорошую мину при плохой игре пытается оказаться белым и пушистым для ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - типа а мы вот сейчас кааак раз и начнем делать дешовые РСТВ для ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, раз сЦуко Черный Кот - нашел такие дешовые КИТы.

Факт номер Три -

Если посмотреть ЧТО чуть ранее пишет Танкоман -

Tankoman=:

Предлогался вариант еще дешевле.
Закупать только прошитые чипы DBU (RCTW)
Все остальное без проблем можно делать у нас

А ЧТО ЭТО нам говорит - а то, что еще года полтора - два назад в тесном кругу тех единомышленников, что допущены к закрытым страницам Лешиного форума - как раз и обсуждалась возможность продавать остальным ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ РСТВ как минимум в два раза дешевле .
И ? И судя по всему - Леша был против. Так как , как известно из скрытых страниц Лешиного форума -
Только что принято решение производить комплекты РСТВ из КИтов Дейва и продавать их ЧУТЬ ЧУТЬ дешевле , чем продавали до того.

И заметьте - как хорошо для установления истины то, что на ЭТОМ форуме Леша не может править ни свои, ни чужие сообщения - что бы потом его нельзя было поймать за руку.

В догонку и к примеру -

Xander-A:

. А банят на форуме часто и иногда неспроведливо , Как меня забанили за то что я хотел помочь людям бесплатно !!! Нехочу даже писать об этом … Один Дени успел только прочитать и пи…пец… На 3 недели выгнали…

Собственно говоря - это называетЦо - ЛОГИКА. И обсуждение моей скромной персоны - в ЭТОЙ теме - интересно лишь постольку поскольку - благодаря ЭТОЙ полемике в клубе принято решение для ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ делать РСТВ - дешевле. А вот обсуждение политики Леши - как раз куда сильнее влияет на танковые бои. Если бы РСТВ год назад стоила баксов 80, то уже не только в Москве люди бы бились на танках в системах - совместимых с системой Танкового клуба Москвы, а не пытались вставлять Пилотажевские платы в Хенг Лонги.

Bustshoe:

Сергей!
Вот Вы утверждаете что ТАМ были. Возможно. А почему не подошли и не пожелали пообщаться с единомышленниками? Почему не пожелали за рюмкой чая, так сказать, обсудить все наши наболевшие проблемы?
Почему не подойти “с открытым забралом” и не снять всю ту напряженность, которая возникла в процессе общения здесь. Удивляюсь вашей нелогичности, Сергей.
Есть у меня догадка, почему эта не произошло. Но так как это всего лишь мое предположение и я на 100% не уверен в правильности моих выводов , то воздержусь от обнародования его здесь. Хотя, уверен что все сами обо всем догадались.

Что - это теперь с Вашей стороны - попытка обвинить меня во лжи ? Поверьте - если мне ЭТО надо будет - я докажу, что ЭТИ Ваши обвинения в мой адрес - лживы . Неужели у Вас в Клубе в процессе общения со мной еще не выработался рефлекс - что я ВСЕГДА (ну …практически всегда) говорю то, что оспорить практически невозможно .

Bustshoe:

Теперь по существу системы боя.
Чего жду от новой системы?
Прежде всего:

  1. Удаление этого грибка, который портит внешний вид (т.е. размещения датчиков без ущерба для внешнего вида танка):
  2. Дифференциации попаданий: Корма-борт- лоб.

На мой взгляд такая система дифференциации попаданий сделает наши игры еще более приближенными к настоящим, т.е. интересней…

Вот сознательный отказ от грибка Тамии хотя бы - сразу сможет решить ЭТУ проблему. В грибке Тамии - один приемник - на который специальной призмой собирается приходимый сигнал со всех сторон. Уже грибок Дейва, ЭТО и Хенг Лонг - имеют 4 приемника сигнала и имеют возможность легко дифференциировать сигнал по направлению - Лоб-Борт-Тыл.

Тут одна проблема - это - СТАНДАРТ - если отказаться от международного стандарта на ГРИБОК - то все легко и решается или грибком с 4 мя приемниками и светофильтрами разной плотности Фронт-Борт-Тыл, или помещением Приемников в щели брони, что бы на прямую - они не портили вид танка.

Такой ход - отказаться от грибка - автоматически решит возможность ИК мин - достаточно будет поставить 5 приемник на днище и ИК светодиод мины - стрелять вверх, при проезде танка над миной. Это же самое решается в Итальянской батл системе с помощью магнитного датчика. Что делает саму мину - многоразовой и делает танки Тамия - несовместимыми по железу ( в области мин) с Итальянской системой.

Согласитесь, что модуль Митосала в режиме Деструкции (это когда он стреляет ОДИН раз ) - самое то для фаустпатронов и Мин.

Так что - приблизить игру к настоящему бою - можно и без кучи вложения денег. Всего-то - отказаться от концепции единого Грибка.

Ну а далее - как говорит Андрей - надо в обязательном порядке установить регламент и его проверять у всех танков - на диаграмму направленности ИК пушки. Сузив ее - автоматически уменьшим случаи - одним выстрелом - пара танков убивахом.

Bustshoe

По первой части дисскуссии:
Такое ощущение что разговаривают слепой с глухим…
Я про Фому, Вы про Ерему…
Вы даже мой пост внимательно не прочитали…
Обращайте внимания на слова. Иногда они очень много значат…
Дабы не быть голословным: Я сказал:“Сергей!Вот Вы утверждаете что ТАМ были. Возможно…”
Где здесь попытка уличить Вас во лжи? Или Вы смысл предложения не поняли? Ну так переспросите…
За спрос денег не берут.
Далее: Вы приводите слова Ветра:“Слова. Чек или инвойс в студию.” Ну так это было в ваш адрес высказано.
Вы же “прицепили” эти слова к высказыванию Хала… Опять смысл не поняли? Или как?
Внимательнее надо быть. Вообще у Вас здорово получается заниматься демагогией. Поясняю, дабы Вы
опять не передернули факты: Одно из понятий демагогии - подмена терминов и понятий. Т.Е Вы одно пытаетесь выдать за другое…
Далее: Вы привели слова Александра (Xander-A): “А банят на форуме часто и иногда неспроведливо , Как меня забанили за то что я хотел помочь людям бесплатно !!! Нехочу даже писать об этом … Один Дени успел только прочитать и пи…пец… На 3 недели выгнали…”
Это относилось не к форуму ДИМа, а к здешему форуму!!! Опять Вы не поняли смысл или умышленно передернули?
В 19 веке такое имело четкое название - шулерство и за это канделябром в лоб полагалось…
Видите, просто влет три несостыковочки у Вас. Внимательней посты, да и не только, читать следует…А Вы как Чапаев, с шашкой наголо…
Все!!! Я не собираюсь больше отвечать Вам … жалко тратить время на эту словесную шелуху. Обойдемся без флуда.
Теперь по системе боя: Все последние шесть абзацев я и без Вас знаю - достаточно часто читаю зарубежные форумы…
Я думал, что Вы хотя бы скажете кто из производителей на пороге этого решения… Или кто это уже воплотил это или то что у Вас есть принципиальная схема этого девайса. При наличии последнего я бы впрягся в производство. Тем более есть сильное производство под рукой.
Вы же позиционируете себя как ГУРУ, который никогда не врет.Ну-ну!! Наверное, Вы не врете, но вводите в заблуждение наших начинающих и молодых коллег. А от этого вреда больше чем от вранья. Пояснить почему или сами догадаетесь?
Что же получаетя, если коротко:
Я: высказал мысль, что хорошо бы отказаться от грибка, который портит вид модели и ввести дифференциацию попаданий.
Вы:Родили последние 6 абзацев вашего поста. Причем первый и два последних больше похожи на лозунги времен застолья, а два из них про фаустпатроны и мины о которых я не спрашивал.
Для меня в ваших словах ноль информативности. Есть только (повторюсь) лозунги.
Можете быть спокойны, больше я вашей ГУРУсти угрожать не буду, т.к. не собираюсь впредь вступать с Вами в дискуссии.
Мне это ничем в моем малом танкостроении не поможет.
Личной неприязни у меня к Вам нет, но вот разговор как-то не получается.
Ну Вы же не серебрянный доллар чтобы всем нравиться…

BlackCat_2
Bustshoe:

Я думал, что Вы хотя бы скажете кто из производителей на пороге этого решения… Или кто это уже воплотил это или то что у Вас есть принципиальная схема этого девайса. При наличии последнего я бы впрягся в производство. Тем более есть сильное производство под рукой.

Для меня в ваших словах ноль информативности. Есть только (повторюсь) лозунги.

На сколько знаю я - из совершенно тех же источников что и Вы - никто не хочет отказываться от грибка. Более того - стандарт требует именно грибка и именно по этому - от грибка никто не отказывается. Проще стандартизировать грибок, чем проводить по каждому участвующему танку тестовые работы.
Вы же сами на последнем ваших соревнованиях могли наблюдать как танк поражается тамией со всех сторон, а с ПИРСом - только с одной…или при обстреле ПИРСом мишени с РСТВ - я уже сам запутался в ваших сложностях.

из тех ссылок, что знаете и Вы - это про то, как грибок прятали в танкиста - даже это - во многих клубах считается - что и это должно быть запрещено.

Возможно - про Х-андера - я и ошибался и он был забанен только тут.

Принципиальную схему ЭТОГО девайса? - Она - У Вас и у самого есть. Возьмите грибок от Хенг Лонга или Дейва и разберите его - срисуйте элементы и получите принципиальную схему. Так же я давал принципиальную схему этого девайса в сообщение 27 и 29 темы - rcopen.com/forum/f99/topic255409

Пы Сы. - Я ВНИМАТЕЛЬНО перечитал Ваш пост, на который отвечал - и НИГДЕ в нем не нашел ни слова о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схеме чего - либо, ни о возможных вообще девайсах - точно те же общие слова - а как бы нам отказаться от грибка. Если бы Вы задали вопрос про принципиальную схему - во второй части своего ответа - я бы сразу бы Вам привел ссылку на тему - rcopen.com/forum/f99/topic255409

И я даже догадаться не могу - зачем производить то, что уже производится другими и что можно сделать самому за 5 минут работы с паяльником из того, что уже стоит у большинства на танках.

Bustshoe

Читал, но, как отметил выше, далее не хочу вступать в бесполезные дискуссии…😛
Хотя за ссылку на “Stug комплектность” благодарю. Я это пост как-то пропустил, а зря… там есть информация для анализа…
Модератор! Снеси весь этот флуд (и мой в том числе) на последней странице. Он никаких новых знаний нам не дает…