Танки 1:16 и бои на них

alfa_2bbs
Mad_Max88:

+1, запрет на стрельбу с ходу бессмысленный. однако. если я правильно помню, ходу тигр немецкий в силу конструкции стрелять не мог. про т-34 - точно мог, ис - тоже мог, только про кв сомневаюсь, с его огромной пушкой стрелять на ходу - …

Тигру не рекомендовалось стрелять с ходу, КВ-2 - было запрещено стрелять с ходу, а вот КВ-1 с ходу стрелял.

Mad_Max88

спасибо, именно так! только вот я сомневаюсь что будет введена такая дифференциация в наших боях… проще тогда уж вводить уровни, как в той же world of tanks, и играть только танкам близким по уровням. чем проще бои - тем больше людей может в них участвовать. С вашими заморочками даже функциональности эльмода не хватит…

vortexrus

нет WOT тут абсолютно не пример, сколько раз я на АМХ 40 (Французкий ЛТ) попадал в бои к 8-10 уровню! Четкая градация ЛТ, СТ, ТТ, САУ, СУ, БРЭМ

erk191
BlackCat_2:

Вы на этих фотографиях видите боевые действия ?

Согласен, что здесь нет танкового боя. Подпись к этому снимку на первоисточнике сообщает о ведении ремонта танка под артобстрелом.

erk191:

Возможно оснащён ацетиленовым резаком, дабы отрезать заклинивший каток.

Хотел сказать только это, то бишь не ремонт, а подготовка к эвакуации.

Mad_Max88
vortexrus:

нет WOT тут абсолютно не пример, сколько раз я на АМХ 40 (Французкий ЛТ) попадал в бои к 8-10 уровню! Четкая градация ЛТ, СТ, ТТ, САУ, СУ, БРЭМ

там они нужны для засвета противников, и никак для уничтожения. Так как в боях на радиоуправлении засвет не нужен (нет тумана войны))) то смысл лт отпадает. Если бы была градация танков по скорости движения, а не только по кол-ву жизней - скорострельности - то тут ЛТ и получат смысл.

Да, и еще - на стоковых танках - танк за секунду поворачивается градусов так на 90+, ЛТ не закрутит его никак… надо менять скорость танков

vortexrus

В WOT AMX40 - как его окрестили “Тюлень” - тупое, неповоротливое животное с отстойной бронею, отстойной пушкой, которая не пробивает даже СТ, и тем более со скорость в 20км/ч, т.е. он не подходит не под одно предназначение! Светом быть не может ввиду тихоходности, поддержкой - то же не катит, наступлением - отнюдь!

Антон правильно говоришь, если брать в расчет градацию по классам - то тут надо учитывать принципиальные параметры танков!

deny

Господа, я кружить не буду! я просто на ХЛ тигре буду делать разворот на месте и никто никогда не повернет башню и так далее! это корпусная война!!! говорим не о запрете стрелять с ходу, стреляй, но в айрософте так можно делать и это будет стрельба на удачу, а в ИК системе, она сработает в любом случаи и сразу теряется зрелещность!

“зрелищность”

vortexrus

возможно! Но опять же подойдем с позиции игрока, это нельзя то нельзя - получится опять правила ДИМ.

по мне, победа достается любыми способами!

Tankoman=
vortexrus:

возможно! Но опять же подойдем с позиции игрока, это нельзя то нельзя - получится опять правила ДИМ.
по мне, победа достается любыми способами!

Если собираетесь воевать на Хенг Лонг системе, то да…
Диалог по ПИРС закончен?

Mad_Max88

Зачем делить по системам? градации по скорости были бы актуальны для всех систем боя. И зрелищности бы добавило и смысла к классовому делению танков.

Tankoman=
Mad_Max88:

Зачем делить по системам? градации по скорости были бы актуальны для всех систем боя. И зрелищности бы добавило и смысла к классовому делению танков.

это вы о чем?
Ни в ХЛ ни Пилотаж системе скорострельность и количество жизней не регулируется!
Соответственно нет никаго деления танков по классам тяжелый-средний-легкий. Все равны “как на подбор”. Чисто аркадные бои. Не хочу говорить ничего плохого, многим это нравится.

Mad_Max88

скорость движения танка а не скорострельность и жизни.

vortexrus
Tankoman=:

Диалог по ПИРС закончен?

Сергей диалог не закончен, но мне не огневая точка нужна а “готовый продукт” и очень нужен! Я свои мысли тебе обозначил - дело за тобою!

А воевать думаю будем на том что лучше и доступнее для обычного человека!

alfa_2bbs
Mad_Max88:

Да, и еще - на стоковых танках - танк за секунду поворачивается градусов так на 90+, ЛТ не закрутит его никак… надо менять скорость танков

можно и нужно договариваться перед мероприятием:
Модель, каждого участника должна двигаться с копийной скоростью своего прототипа.
Установка редуктора с соотношением 1:3/1:5, или ограничение расходов/хода стика это уже дело каждого участника.

Вот и не будут веники носиться по полигону.

Mad_Max88

но тогда танки ХЛ ввиду абсолютно одинаковой системы боя (имею ввиду родную) будут по принципу - быстро выстрелил и свалил, а ТТ будут ездить медленно с тем же количеством жизней и скорострельностью
Что касается тамии - там свои правила, которые никто менять не будет и про скорость ничего не сказано. чтобы реально внедрить ТТ СТ Лт надо кардинально менять подход к боям, что на мой взгляд 1)геморно и трудно осуществимо 2)никому не нужно 3)приведет к излишнему усложнению боев

alfa_2bbs
Mad_Max88:

но тогда танки ХЛ ввиду абсолютно одинаковой системы боя (имею ввиду родную) будут по принципу - быстро выстрелил и свалил, а ТТ будут ездить медленно с тем же количеством жизней и скорострельностью
Что касается тамии - там свои правила, которые никто менять не будет и про скорость ничего не сказано. чтобы реально внедрить ТТ СТ Лт надо кардинально менять подход к боям, что на мой взгляд 1)геморно и трудно осуществимо 2)никому не нужно 3)приведет к излишнему усложнению боев

Так вот и надо выработать единую систему которая устроит многих.

Разделение - эти могут, а эти нет неправильно, вот и надо подумать как обьединить всех желающих на одном полигоне.

Сегодня на моделях используется:

  1. Эйрсофт

ИК

  1. Тамия и оные
  2. XL
  3. Пилотаж
  4. ПИРС
  5. что там еще?

не совместимые между собой системы ИК (по коду)

Ваши предложения?

V_Alex

Я немного не в теме, но под ИК видится следующее:

  • на самом блоке пара-тройка джамперов, которой выбирается тип кодировки “под соперника”;
  • грибок с мелким контроллером, и возможностью переключения режима поражения 4 зоны/1 зона;
    Грибок идет, как опция с возможностью подключения вместо одинарного фотоприемника. Так можно добиться полной совместимости со всеми системами. Ну и над ценой надо думать. Это определяющий фактор для потребителя. То что предлагается щас, ИМХО дорого.
alfa_2bbs
V_Alex:

Я немного не в теме, но под ИК видится следующее:

  • на самом блоке пара-тройка джамперов, которой выбирается тип кодировки “под соперника”;
  • грибок с мелким контроллером, и возможностью переключения режима поражения 4 зоны/1 зона;
    Грибок идет, как опция с возможностью подключения вместо одинарного фотоприемника. Так можно добиться полной совместимости со всеми системами. Ну и над ценой надо думать. Это определяющий фактор для потребителя. То что предлагается щас, ИМХО дорого.

я может что-то не знаю.
эт в какой системе идет один “фотоприемник” - у всех в грибке 4 шт ИК-приемников.

в грибке контролер просто не нужен как класс (там кроме 4 ИК-приемников и нет ничего)

переключение одним джампером на любую систему и дешево - это пока из мира фантазии.

Сергей (Tankoman+) меня поправит если что.
в ПИРСЕ на данный момент реализовано два кода - Тамия и Пилотаж переключаемые джампером - цена 2000 руб (+ цена за грибок)

По Вашему получается надо добавить еще 3-4 кода и тогда будет поддержка всех ИК систем,
вопрос только уговорить Сергея (Tankoman+) и при этом снизить цену конечного модуля.

BlackCat_2
alfa_2bbs:

я может что-то не знаю.
эт в какой системе идет один “фотоприемник” - у всех в грибке 4 шт ИК-приемников.

В датчике попадания Пилотажа - Две микросхемы ИК приемников.
В датчике попадания Тамии (если верить Патенту Тамии на ИК приемник и тому, что пишут американцы - так как у самого Тамии - нет) - Одна микросхема ИК приемника и ПРИЗМА конусная, что собирает излучение почти с 360 градусов.
В датчике Дейва - РСТВ - 4 микросхемы ИК приемников
В датчике Хенг Лонга - вроде - 4 микросхемы ИК приемников.

Tankoman=
alfa_2bbs:

Сергей (Tankoman+) меня поправит если что.
в ПИРСЕ на данный момент реализовано два кода - Тамия и Пилотаж переключаемые джампером - цена 2000 руб (+ цена за грибок)

По Вашему получается надо добавить еще 3-4 кода и тогда будет поддержка всех ИК систем,
вопрос только уговорить Сергея (Tankoman+) и при этом снизить цену конечного модуля.

Конечно поправлю 😉
Сейчас в самодельную систему (ПИРС) можно прошить только один, любой ИК сигнал,
от любой системы боя.
Можно подключить паралельно несколько ПИРСов с разными сигналами.
Можно изготовить (на заказ) ПИРС с переключателем, где уже будут прошиты несколько сигналов.
Насчет снижения цены уже говорили. Схема открыта, берите делайте паяйте. Прошить чип - за символическое вознаграждение.

BlackCat_2:

В датчике попадания Пилотажа - Две микросхемы ИК приемников.
В датчике попадания Тамии (если верить Патенту Тамии на ИК приемник и тому, что пишут американцы - так как у самого Тамии - нет) - Одна микросхема ИК приемника и ПРИЗМА конусная, что собирает излучение почти с 360 градусов.
В датчике Дейва - РСТВ - 4 микросхемы ИК приемников
В датчике Хенг Лонга - вроде - 4 микросхемы ИК приемников.

Приемный “грибок” Тамии и ХенлЛонг устроены практически одинаково.
Один ИК датчик внизу горизонтально и сверху зеркальная четырехгранная ПИРАМИДА, вершиной по направлению к датчику.
Разница только в качестве изготовления и наличия светодиодов и линзы (у Тамии)

Mad_Max88

объединить все системы боя - это что-то из области фантастики. гораздо проще устраивать бои в каждой категории - кто хочет на тамии, кто хочет пирс, кто хочет ХЛ ну и так далее. У них даже принципы боя разные, не то что сигналы. Гораздо проще уже будет не доделывать существующую систему боя, а сменить ее на тот класс в котором хотите участвовать.