Танки 1:16 и бои на них

Dream791

Да я не знаю видишь народ, только когда тепло баталии проводит. Фиг знает!

HAL
Dream791:

Да я не знаю видишь народ, только когда тепло баталии проводит. Фиг знает!

это не баталии, это - реконструкция… а воюет народ круглый год…

deny

Господа, проблемка!!! купил Ик систему, стал ставить на Аэрософт и оказалось, что нет провода (коннектора) для подсоединения грипка к плате! Все остальное есть! что можно сделать? продаются ли отдельно, или если можно собрать самому, то где найти шину и штекера?

alfa_2bbs
deny:

Господа, проблемка!!! купил Ик систему, стал ставить на Аэрософт и оказалось, что нет провода (коннектора) для подсоединения грипка к плате! Все остальное есть! что можно сделать? продаются ли отдельно, или если можно собрать самому, то где найти шину и штекера?

в любом магазине торгующем радиодеталями

deny
alfa_2bbs:

в любом магазине торгующем радиодеталями

Спасибо!

sech

Добрый день!
Куплен танк КВ-1 от HL.
На второй день перестало работать радиоуправление. Работает только если подносишь антенну прямо к корпусу танка.
Путем анализа неисправности пришел к выводу, что вышел из строя транзистор С380. Стоит на входном каскаде радиоприемника.
Аналога не нашел. Поставил С1815. Теперь танк управляется до 1 метра.
Задумался о замене всей электроники.
Что можете посоветовать? Что ставить?
Желательно очень бюджетно.
Спасибо.

BlackCat_2

А кроме замены транзистора - что-нибудь проверяли, чем - нибудь сигналы - смотрели?

sech

В принципе, и сам транзистор звонится нормальным. Но вот после него сигнал очень низкий, что и навело на размышления.
Сначала подозрения были на пульт, но осциллограф показал очень четкие сигналы с хорошим размахом.
Ну а потом наткнулся на этот транзистор в приемнике.

Вот примерно такая история.
Такой же найти не могу, аналоги не подходят.
Сплошная печалька.
Сын расстроен.
Жена ругается.
Сам в депрессии…
😃

Tankoman=

А какое отношение транзисторы имеют к этой теме???
“Танки 1:16 и бои на них”
Дешевую аппаратуру ищи на барахолке, здесь или на соседнем ДИМ форуме
Можно дать объявление “КУПЛЮ”

sech

Транзисторы тут не при чем.
Я искал совета по аппаратуре, что подходит к управлению танками.

Tankoman=
sech:

Транзисторы тут не при чем.
Я искал совета по аппаратуре, что подходит к управлению танками.

Этот вопрос тоже уже неоднократно обсуждали.
Читай форум.
Пользуся “поиском”

sech

Tankoman+
Вот спасибо за советы! А то я уж не знал что делать! Если бы не ты, то я так и пялился бы на главную страницу форума и на 34-ю данной темы.
😃

Kerby77
sech:

Tankoman+
Вот спасибо за советы! А то я уж не знал что делать! Если бы не ты, то я так и пялился бы на главную страницу форума и на 34-ю данной темы.
😃

Не надо обижаться. Танкоман прав - за последнее время названия тем и их содержания перестали соответствовать друг другу, так как многие пишут что попало в первой попавшейся теме. Почему на этом же сайте у автомоделистов одной модели посвящена одна тема, а нас каждый новоприбывший, купивший себе танк, создает новую?

sech

Я не обижаюсь. Зарегился недавно, но до этого прочитал практически все темы. Новую темы создал - каюсь. За что та была удалена модератором с советом обратиться в эту тему.
Ну я и обратился.
Читал много и долго, но так и не увидел советов по замене аппаратуры.
В любом случае всем спасибо! Пойду дальше читать. 😃

10 months later
Аero

Всем привет и Всех с Наступившим! Ребят помогите пожалуйста оживить танк Heng Long Bulldog 1:16.
Распаковали: Все собрали, включили, а он стоит и фарами моргает, на пульт не реагирует и звуков никаких не издает, просто методично моргает фарами, как на “аварийке”.
Инструкцию сразу читать не стал (хотя дурень сам понимаю, что нужно было) потому, что глянул в нее, а там все на китайском/английском и с наглядными картинками. Казалось все понятно.
В итоге решил перевести инструкцию (в инете на русском не нашел) тут-же наткнулся на такое… Первым включать нужно пульт, затем сам танк и нажать на пульте кнопку “кнопка включения танка”, подождать 5 мин и все, можно ездить. Сделал как написано, но результат тот-же - стоит на “аварийке” и никакой реакции на пульт. Радио каналы А и Б переключал ничего не помогает.

deny

дОБРЫЙ день, ничего страшного, просто зарядите аккумулятор на танке и дальше все будет ок!

CSpirit

Исходим из того что аккумулятор на танке и в пульте заряжены.
Если есть переключатель каналов на танке и на пульте “А-В-С”, то никаких кнопок включения танков нажимать не надо - это дискретное управление. Поставил на пульте и танке одинаковый канал, включил пульт, танк. Правый стик отклонил вперед - танк поехал весело светя фарами. Только танки на этом управлении не моргают фарами, они сразу загораются при движении(по крайней мере у меня такой был).
Если танк моргает - это пропорциональное управление и никаких переключателей А-В-С там быть не может по определению.

  1. Проверить кварцы. Частота на них должна быть одинаковая. На наклейках! На самих кварцах она различная!
  2. В передатчике должен стоять кварц в маркировке которого есть буквы ТХ (Трансмиттер). Соответственно в танке RX(радио).
  3. После включить передатчик, танк. Нажать и подержать кнопку со значком “ключ” до появления звука стартера.
  4. Через пару секунд должна измениться частота моргания фар, затем когда фары загорятся постоянным светом - танк готов к работе.
Аero
deny:

дОБРЫЙ день, ничего страшного, просто зарядите аккумулятор на танке и дальше все будет ок!

Здравствуйте! До этого аккумулятор заряжал с 08:10 до 17:00 = 9 часов не ужели не хватило (2700м/ч)
Думаете еще стоит подзарядить?
На сколько времени поставить заряжаться?

deny

Да, а какой действительно пульт? фото можно! может правда пропорция?

Аero
CSpirit:
  1. Проверить кварцы. Частота на них должна быть одинаковая. - Проверил, одинаковая
  2. В передатчике должен стоять кварц в маркировке которого есть буквы ТХ (Трансмиттер). Соответственно в танке RX(радио). - Проверил, все соответствует
  3. После включить передатчик, танк. Нажать и отпустить кнопку со значком “ключ”. Должен появиться звук стартера. Включил пульт (передатчик), затем танк. Танк мгновенно начинает мигать фарами, на пульте нажимаю кнопку “ЗАВЕСТИ” … жду… ничего не происходит, ритмика моргания фар не меняется, на нажатия каких-либо кнопок на пульте никакой реакции!!!
  4. Через пару секунд должна измениться частота моргания фар, затем когда фары загорятся постоянным светом - танк готов к работе. - До этого пункта Мы не добрались

Танк на днище имеет переключатель А-В, на пульте такого переключателя нет вообще. Для чего он я не знаю… В инструкции почимуто говорится, что это дым - хз. Причем на пульте есть рычажки которые не двигаются, стоят зафиксированные посередине.