Танки 1:16 и бои на них

Tankoman

Занизить дульную энергию жесткой пневматики гораздо легче, чем поднять её у стрейкбольной пушечки.
И опят же ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ пульки не нанесут фатального урона. Зато поднимут зрелищность и азарт!
Вот хорошая статья про “пневматические” боеприпасы.
www.plinker.airgun.ru/pellets.htm
С уважением.

AlexGul
Tankoman:

Занизить дульную энергию жесткой пневматики гораздо легче, чем поднять её у стрейкбольной пушечки.
И опят же ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ пульки не нанесут фатального урона. Зато поднимут зрелищность и азарт!
Вот хорошая статья про “пневматические” боеприпасы.
www.plinker.airgun.ru/pellets.htm
С уважением.

Если уменьшить энергию выстрела у пневматики, то "пиротехнические " пули могут перестать срабатывать. В тире пробовал: при выстреле из ИЖ-38С эти пули хлопали не всегда. Кучность приемлемая на небольшой дистанции. Если ставить СО2 пневматику в башню танка, нужно найти модель, стреляющую пульками, а не стандартыми шариками.
Использовать пружинную пневматику для этой цели слишком громоздко. Делали с друзьями самоходку из пневматического пистолета ИЖ на базе детского танка. Взвод ручной, выстрел от привода. После выстрела надо бежать взводить и заряжать. В итоге собрали пистолет обратно.

Шифт

А где в москве можно купить страйбольное оружие? А то я в тире пострелял вроде из страйкбольного калашникова мне показалось прикольно, если не очень дорого стоит то захотел купить, но в инете чето не нашел.

Tankoman
Шифт:

А где в москве можно купить страйбольное оружие? А то я в тире пострелял вроде из страйкбольного калашникова мне показалось прикольно, если не очень дорого стоит то захотел купить, но в инете чето не нашел.

Слегка не в тему (плохо искал) 😦

А вот к этому надо стремиться…
rcopen.com/forum/f1/topic73203

блик2
Tankoman:

Короче ищем единомышленников. Нужно строить полигон. Рвы, мосты, окопчики, разрушаемые макеты избушек, пиротехника и тд. Можно написать сценарий и устроить целый спектакль для публики.

Tankoman:

Короче ищем единомышленников. Нужно строить полигон. Рвы, мосты, окопчики, разрушаемые макеты избушек, пиротехника и тд. Можно написать сценарий и устроить целый спектакль для публики.

Я бы с удовольствием поучаствовал,
попутно ишю единомышленников для изготовления подобных танков.
Есть возможность изготавливать танки исторически достоверные в отличии например от этого rcopen.com/files/46817a19997073007700423c , но в Р/У электронике я разбираюсь, если у кого есть желание можно обсудить эту достаточно интересную тему
моё мыло pry@bk.ru

Serkoff

У меня Т-34-85. Я как то тут вешал ее фото. Гоняю уже год. Моделька хорошая, если доработать. Но очень слабые шестерни, да и движки не плохо бы поменять.

Tankoman:

А вот еще р/упр Т-34/85 1:16 , но не стреляет 😦
www.superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=8

блик2
Serkoff:

У меня Т-34-85. Я как то тут вешал ее фото. Гоняю уже год. Моделька хорошая, если доработать. Но очень слабые шестерни, да и движки не плохо бы поменять.

где и по чём брал если не секрет??

Tankoman
Serkoff:

У меня Т-34-85. Я как то тут вешал ее фото. Гоняю уже год. Моделька хорошая, если доработать. Но очень слабые шестерни, да и движки не плохо бы поменять.

ЗДОРОВО 😃
Уже есть по кране мере три человека с танками. Предлогаю устроить просто "пакатушки"для начала.
Место и время можно обсудить здесь(в курилке) или здесь:
rcopen.com/forum/f74/topic72226

блик2
Tankoman:

А вот блик2 где-то откопал…

это не всё ,
есть ещё и такие

плюс ко всему ешё тамиевский кинг и пантера

Tankoman

Китайский “Уокер бульдог” М-41 (без наворотов) видел в продаже,
по цене в двое болше Тигра 😃

блик2
Tankoman:

Китайский “Уокер бульдог” М-41 (без наворотов) видел в продаже,
по цене в двое болше Тигра 😃

ну это уже жадность отдельных торговцев
Вообще странно тигров и першингов как грязи , а бульдог в дефиците, от того наверно и ломят цену

Tankoman

Вообще странно тигров и першингов как грязи , а бульдог в дефиците, от того наверно и ломят цену

Привет! Ну ты как? Что-нибудь уже приобрел? Или будешь свой делать? 😃

блик2
Tankoman:

Привет! Ну ты как? Что-нибудь уже приобрел? Или будешь свой делать? 😃

пока нет, тут резко пришлось потратится, но покупать буду стопудово и переделывать тоже(уже начал по тихоньку моделить корпус)

Tankoman

А я стал ставить на Тигр лазерный диод от указки, вместо того красного светодиода и попутно обнаружил еще один прикол - два отверстия в стволе. Ради интереса заклеил скотчем - пушка перестала стрелять, шары просто стали выкатываться.
Однако, не так все просто 😃

Adekamer

кинь плз фотки потрохов звереныша немецкаго
интересно же

блик2
Tankoman:

А я стал ставить на Тигр лазерный диод от указки, вместо того красного светодиода и попутно обнаружил еще один прикол - два отверстия в стволе. Ради интереса заклеил скотчем - пушка перестала стрелять, шары просто стали выкатываться.
Однако, не так все просто 😃

коль разобрал, заодно поверни маску пушки на 180градусов вокруг ствола, она у китайцев почему-то наоборот одета, а отверстие где был диот зашпаклюй.

Диод у них пулемёт имметирует я так понимаю, так он должен быть справа от ствола

AlexGul
Tankoman:

А я стал ставить на Тигр лазерный диод от указки, вместо того красного светодиода и попутно обнаружил еще один прикол - два отверстия в стволе. Ради интереса заклеил скотчем - пушка перестала стрелять, шары просто стали выкатываться.
Однако, не так все просто 😃

Если ставить указку на цепь от предупреждающего о выстреле светодиода, то некогда будет целиться. Красная точка будет появлятся в момент взвода пружины у пушки, а это всего 3-5 сек. Мало. Ставьте на цепь поворота башни или изменения наклона ствола (эта распайка стоит в верхней части корпуса под башней, сбоку).

Maxi

Вот вчера ребенку знакомые подарили танк Leopard II A5, стреляет шариками 6мм, крутит башней на 320грудусов, пушку поднимает на 20градусов, маштаб написан 1/24 (размеры 41х16х14 см), очень интересный пульт, 2 скорости вперед, присутствуют габаритные огни и стоп сигналы, страна производства - китай!
цена была заявлена 2000 рубликов! Сделан очень качественно, аккумулятор 9,6V 1000мah.


блик2

ЭХ НИ К ТОМУ РЕБЁНКА ПРИУЧАЕТЕ 😃
понравится вить может, и будет уже ни за 2000 просить,а за 200 000 😃)))