Гусеницы для танка...

1Dimon1

Маловато, центрирование гусеницы в катках будет проблемным при поворотах - узкий - может целиком попасть на колесо катка и “закусить”. “Родные” гребни шириной с центральную петлю (оригинальный размер в основании по ширине - 6см, форма (основания приближена к овалу), этот "овал и позволяет соскальзывать гребню между колесами при любых боковых смещениях гусеницы).
Чуть позже могу показать фотографии с измерениями реального трака. Если нужно конечено.

нафаня

…фотографии с измерениями реального трака…

… нужны ВСЕГДА!

UNISYS

придется по ширине гребень увеличивать однозначно. можно с обеих сторон приварить углекислоткой, а конус обточить болгаркой.

1Dimon1

Ок.
Но их было много, возможно что не понятно будет.

высота гребня составляет примерно 14 см. - точно померить не смог, руки уже окоченели 😃
есть и другие, уточните что именно нужно, а то много грузить.

BlackCat_2

можно напаять или латуни, или несколько таких зубъев набор

1Dimon1

бутерброд думаю проще будет автору сделать - опыт резки естьЮ осталось файлы подготовить, причем резка контурная - врезок почти не будет. а соединить можно и на заклепках. Кстати можно использовать более толстый метал - меньше резки.

BlackCat_2

На заклепках - можно, но если паять, то весь этот бутерброд-слойку еще припоем прихватить к перпендикулярной плоскости трака. Чем увеличится прочность трака в месте соединения зуба с самим траком. Если в 16 масштабе (может быть) это было бы и не очень существенно, то в большем размере - думаю - на это надо обратить внимание.

Snegus

Ох, видно придется мне еще и точечную сварку покупать. попробую найти у знакомых на пробу.
кстати про окончательный вариант чертежей , погорячился. опять исправил.😃

1Dimon1

Думаю идеальный вариант - заклепки плюс припой. От сварки может “повести” металл и в этом случае - трак на выброс. причем сначала клепать - чтобы при пайке не мучаться с зажиманием нескольких накладок и обпаивать все сразу.

sergey27rus

Здравствуйте Уважаемые моделисты, посоветуйте как сделать такие траки, какую ленту можно использовать для гусницы, планируется постройка ДТ-10П двухзвенный гусеничный транспортер

1Dimon1

А какой маштаб? А так, ленту от транспортера.

Snegus

Прошлым летом пощастливилось побывать на том заводе в Ишимбае. Чуть не плакал. От счастья. Живет завод и это радует. А по изготовлению, от масштаба плясать и от степени необходимой копийности.

sergey27rus
1Dimon1:

А так, ленту от транспортера.

На 1/1 и используется такая лента

Snegus:

А по изготовлению, от масштаба плясать и от степени необходимой копийности.

Масштаб выбрал 1/10, копийность максимально

Вот только начинаю rcopen.com/forum/f108/topic308630

1Dimon1

Так и транспортеры тоже разные есть.

sergey27rus

Спасибо за подсказку, вроде перед носом, я как то не думал об этом, позванил в контору у Нас в городе, есть не лента, а ремень ширина 150 мм толщина 3мм подойдет ли она?

Snegus

А родную есть где померять? делим на 10 и смотрим.
Как вариант помнится в шахтерских местностях в ходу “вентрукав”, пропитанный брезент.
далее, лодки пвх и старые резинки (надувашки) вроде материал по структуре должен подойти тока цвет черный ессно нужен. толщин не помню.
от старых болотников (резиновых) голенища.

sergey27rus

Как куплю отпишусь, черная, резинатканевая не тянется, эластичная, у 1/1 толщина =22мм
И попутно, как лучше сделать траки?

sergey27rus
1Dimon1:

а соединить можно и на заклепках

Вот начертил немного, вместо болтов планирую так же заклепать и не мучится, а то болтов как и гаек, такое количество год буду точить, в 1/10 получается М1,4

RusT

Для модели я бы посоветовал посмотреть в сторону автомобильных многоручейковых приводных ремней. Если срезать ручейки, получится вполне масштабная толщина. А по ширине можно подобрать. Как лента сращена в оригинале? Наши самодельщики на реальных вездеходах не парятся и внахлест делают. А буржуи специальный трак с шарниром используют

sergey27rus
RusT:

не парятся и внахлест делают

Так и делают

1Dimon1
RusT:

Для модели я бы посоветовал посмотреть в сторону автомобильных многоручейковых приводных ремней. Если срезать ручейки, получится вполне масштабная толщина. А по ширине можно подобрать. Как лента сращена в оригинале? Наши самодельщики на реальных вездеходах не парятся и внахлест делают. А буржуи специальный трак с шарниром используют

Рустам, а ка вы их срезать будете, например? Подскажите.