Sbach 342 с контурным фюзеляжем (Фан)

azat15region
скрудж:

резьба в крыле или в фюзеляже

Не там не там резьбы нет,сажаете на трубу крылья и на сквозь болтом с гайкой,в одно крыло суете болт проходит на сквозь через фюзеляж в другое крыло и гайкой привинчивайте.Еще обратите внимание на штырек в крыле нужный элемент.

azat15region
скрудж:

это я видел.

такое ощущение что я напросился чтоб это всё выложить,ну извините.😁

скрудж

Я не хотел вас обидеть просто я эту направляющую видел на чертеже в ПДФ. поэтому так и ответил.

azat15region
скрудж:

Я не хотел вас обидеть просто я эту направляющую видел на чертеже в ПДФ. поэтому так и ответил.

да не,друг ты меня не обидел)) наоборот развеселил, будут вопросы обращайся)
Можно на ты обращаться ко мне.

скрудж

Азат сколько расстояние от крыла до центра крепежного отверстия.

azat15region

Не особо понял ,ты имеешь ввиду ушко в которое болт вставляется?Если да,то не принципиально,см 2 самое то,вся нагрузка на трубу а болты просто держут крыло ,конечно есть нагрузка но минимальная .

GeeBee

Давно не заходил сюда. Спасибо Юра “разбудил”.
В архиве чертежи в PDF, разбиты на А4. Для меня это были рабочие.

На чертежах нервюр есть отверстия 16 мм, это для стапеля. Облегчения вырезаются после сборки всего крыла. Стапель выглядит вот так:

Мой узел крепления крыла завтра сфоткаю выложу.

скрудж

Сергей за чертежи спасибо. А есть чертежи которые в посте 42 в формате DXF, вместе с нервюрами.

21 days later
yrok39
azat15region:

А что ж в личку,всё для народа.)

Хороший и явно с любовью, сделаный самолётик! Просто душа радуется когда такое видешь:)!

azat15region
yrok39:

Хороший и явно с любовью, сделаный самолётик! Просто душа радуется когда такое видешь!

Спасибо за добрые слова.)

libiral

А некто не делал чертеж под разборные крылья размером под 1200мм ??

azat15region
libiral:

под 1200мм

Мне почему то его хочется сделать меньше а всем больше😁Я хочу его сделать вертлявым таким,и чтоб размер был, в машину кинул целиком ,на поле приехал питание включил и полетел.😁

скрудж

Ну вот с Skeeter 36" потихоньку разобрался начинаю заказывать трубу на фюзеляж. начинаю строить SBACH 342, размах будет 1140мм, длинна 1200мм, двигатель планирую Hasker A30 - 8XL 1100. Машинки Hitek 82MG. Регулятор
TURNIGY Plush 60А

GeeBee
libiral:

А некто не делал чертеж под разборные крылья размером под 1200мм ??

У меня разборный

2 months later
azat15region

Поднимем темку,начал строить я электро версию,87см размах.Есть кое какие вопросы.Как построить максимально легким, с использованием каких материалов?Бальза само собой не избежно,вот карбон куда можно применить?Лонжероны думаю сделать из него,трубка в фюзеляж.Что то еще можно сделать карбоном и на сколько оправданно экономией в весе?