Пилотага под 20 сс.

miola
lexa_843:

Всем привет. Приехали свечи. Сегодня проводил настройку -прогон движка. Проп 16*7. Как ни крутил иглы- больше 7600 не крутиться. Как то маловато:(
Может движка заезженная. Брал здесь на барахолке. Хозяин клялся, что движок отработал всего час. Но судя по поршню- много больше. В общем, если погода позволит - завтра облетаю, посмотрю.

У меня VVRC 21c
c винтом 16х8 крутит 8600 и тяга более 6 кг.
Это после часов 5-6 работы. Полная прикатка китайских бензинок - более 20 часов, как считается.
Значит - оборотов и тяги может ещё прибавить.
Это я к тому, что и 20сс моторчик вполне может успешно обеспечивать ЭТОТ самолёт тягой на всех режимах.

Sergey_VK
miola:

VVRC 21c

Напомните, чьи это моторы?
Что-то показатели ваши уж очень хороши. Даже не вериться )))

lexa_843

Всем привет. Сегодня покрутил двигатель. Увеличение качалок на приводе газа заметно улучшило работу двигателя - обороты стали изменяться плавно и постепенно. Конечные точки выставились +110 - 98. Покрутил иголки - добился 8000 об, уже кое что😁.
В процесс регулировки заметил одну нехорошую штуку - на определенных оборотах двигателя БЕК входит в резонанс на креплении к фюзу и начинает вибрировать. Провода точно отвалятся полетов через 10-15. Вот думаю - куда его прилепить. В идеале - вообще выкинуть, но не могу найти подходящую батарею на борт. Печаль:(.
Собрал в кучу чертежи, картинки, фото. Пользуйтесь, не жалко;)
yadi.sk/d/5sfwsp8puQ8iw
Судя по поведению самолета в воздухе центровка получилась немного передняя. Думаю переделать хвостовое колесо на более мощное - двух кусоухих подстрелю😁

argnew

Спасибо!!! Сам знаю сколько труда на создание чертежа уходит. Я, как доведу свой плоский биплан до ума, то же выложу в общий доступ. Но это не раньше нового года. Времени нет, да и лень пока ковыряться. Лето ведь, хочется летать.
По поводу веса. С дле20 он уже будет на 150 грамм легче. Я думаю, что вполне можно собрать модель до 4 кг. В районе 3800 гр. Очень даже реально.
Поколдую немного с Вашими чертежами. Нв след. Неделе.

lexa_843

Да, я думаю, что собрать более легкий самолет вполне реально. Я использовал тяжелую строительную фанеру, она нагоняет основной вес. Да и бальза из разряда “почти фанера”. Но другого не имеем.

argnew:

Лето ведь, хочется летать.

Да, летать хочется, но получается, к сожалению, не чаще раза в неделю- на выходных, если не ураган.

argnew

Алексей!
А сборка у Вас только в STEP? Хорошо бы в SLDASM!!!

lexa_843

Так вроде STEP все программы понимают?
Завтра закину солидовскую сборку.

argnew

Солид ругается и не открывает.

argnew

Чертежи посмотрел. Очень грамотно сделано. Не понял только конструкцию планки крепления ног. На картинках не совсем понятно, а сборка у меня, как я уже писал, не отрывается.
По ТТХ. Площадь крыла - 54 дм. Пилотажка такого размера будет летать прилично при нагрузке не более 70 гр./дм. Достичь лучших параметров в этом размере ( с бензомотором и практически копийным фюзеляжем) НЕ РЕАЛЬНО.
т.е оптимальный вес модели - 3, 78 кг.
Думаю вполне можно попробовать уложиться. На материалах грамм 100-150 (а может и Больше), моторка - еще 150 . Капот можно сделать легче грамм на 70. И.т.д.
К примеру :Если сделать крепление элеронов на скотч, то Каждое крыло будет легче грамм на 20-30.

Есть еще вариант. Концевую нервюру удлинить до 27 см.
Тогда площадь крыла будет 58 дм. И при весе в 4 кг. Нагрузка составит 69 гр./дм.
При тяге 20 куб. Мотора в 6 кг. Соотношение массы/тяги составит 1,5.
Можно будет и 3Д полетать.

Sergey_VK
argnew:

Если сделать крепление элеронов на скотч, то Каждое крыло будет легче грамм на 20-30.

Это шутка?!! )))
Так то можно весь самолет на скотч ))))

lexa_843:

Судя по поведению самолета в воздухе центровка получилась немного передняя.

А сдвинуть батарею в хвост нельзя?

argnew

Это не шутка. Я на биплане 20сс так сделал. Держит просто супер. Люди на 50 куб. (И более) самолетах тоже так делают.

Sergey_VK
argnew:

Это не шутка. Я на биплане 20сс так сделал. Держит просто супер.

А как это реализовано?

argnew

По поводу веса 20сс пилотажки.

По моему опыту полный комплект “начинки” составляет , приблизительно) 1700-1800 грамм. Во всяком случае - при установке на модель моторок DLE20 (VVRC 20 (21) , XYZ20).
Разница в 100 грамм вызвана отсутствием или наличием моторамы, весом кока, винта и.т.д.

Если быть точнее, то:
Моторка – 820 гр.
Винт+ кок – 120 гр.
5 машинок (по 60 гр) – 300 гр.
Батарея LiFe 2100 2s – 110 гр.
Бортовой выключатель + приемник – 30 гр.
Провода, крепеж и остальная фурнитура 250
Бак и топливные трубки - 80
Моторама - 100
-------------------
Итого 1810 гр.

Планер , в данном случае, это самолет с установленными ногами, колесами и хвостовым колесом.
Таким образом , что бы собрать пилотажку весом в 3800 планер должен получиться весом ровно в 2 кг.
Одно крыло самолета размаха 1650 мм. весит (обтянутое, но без машинки и фурнитуры) - порядка 300-350 грамм. Пусть оба - 700 грамм.
Еще крыльевая труба (карбоновая) - порядка 80 гр.
Капот - порядка 200 гр.
Ноги (карбоновые, с колесами и хвостовым колесом ) - порядка 200 грамм.
--------------
Итого: пока получается 1180 грамм.

На фюзеляж (с хвостовым оперением) остается 820 грамм веса. Что вообще то не вопрос.

Так что думаю, что уложиться в 3800 вполне реально. Если, конечно, использовать легкие материалы и комплектующие.

Для примера:
Мой плоский биплан имеет сухой взлетный вес 3550 гр. Правда еще 70 грамм грузиков висит на морде. но это не в счет.😛
А “голый” планер с ногами и хвостовым колесом весит 1850 гр.
Правда он плоский, зато площадь крыльев аж 78 дм и расчалки то же вес дают. Так что на одних крыльях можно грамм 200-300 съекономить, если делать моноплан.

Sergey_VK

Интересная информация. Нужно взять на заметку.

argnew:

VVRC 20 (21)

В соседней ветке спрашивал, не ответили чет. Чьи это моторы? Ткние носом на ссылку пожалуйста где про них можно почитать.

argnew

Или на ебее посмотрите. там есть в продаже 20сс.