Начинал кто-нибудь сразу с импеллерных?

life

Страху то не нагоняйте,что импеллер такой зверь!Отдали мне тантербол со сгревшими импел 7…вольт,срезал турбины,врезал на верх 1 имп на 11…вольт,как можно глубже,правда вектор тяги высоковат получается,но руль высоты градусов на10 поднял,навыки конечно чють есть,но делал это 1 раз.И он попёр,чесно я в восторге и многие фигуры пилотажа выполняет,а намалом газе вообще парит и посадочная малая.Скинул бы видео,та что ума нехватает как это сделать.

J_MoToR

Предыдущему оратору посвящается…
Иметь небольшие навыки и… не иметь их вообще - очень большая разница!
Скоро год как я полетываю, назвать то, что я делаю летанием - язык не поворачивается… так покрутиться, повертеться… в свое удовольствие без больших напрягов.
Очень хорошо помнится первые подлеты: шых-пых-шлеп! вж-ж-ж-шлеп! ай-ой-шлеп!
Все так быстро и резко! И это на Метройде и Вжике. Сейчас на таких скоростях и “покурить” успеваю…
Посматриваю на импеллеры, но, имею за спиной кучу полетов на Свифте (тяга 2, центровка задняя - т.е. шустро и вертко)…
Т.е. без навыков, даже элементарных - импеллер 99,99 полетит в “черный пакет”… и как уже писали выше: 0,01 - это и будет пилот с большим будущим

life

Безнавыков 100% дрова.Инструктора нужно,чтоб объяснил,поднял модель,дал попробывать с подсказками,и ещё от человека зависит,быть или не быть ,вот в чём вопрос!Меня так обучали и через осень,зима,я на соревновании двс 46 кубов,всего раз 5 поднимал и 3 место из 10.Нужно рвение и всё получится!Удачи!😃

Anatol_Brand

здесь речь об импеллере. научить летать на импеллерке ни один инструктор не сможет, да и не возьмётся если он действительно инструктор.
для новичка взлёт электро-тренера - это уже дикий стресс.
на импеллерном самолёте он даже не успеет понять что же произошло.
поэтому: неубиваемое крыло с пропеллером - и в поле! и так каждый день вместо зарядки.
лично меня вообще никто не учил и не инструктировал (если не считать лётной практики в МАИ 😃)

DenisRa

на импеллере можно и нужно учится!!!😃 Мой пример-увидел в магазине от Пилотажа Ме262,понравился и заигравшее в одном месте детство сказало ХОЧУ!!! До этого момента я с моделизмом ну никак не сталкивался,хотя очень хотел. После сборки,настройки,зарядки пошли в поле и спустя полчаса вернулись с разбитым аппаратом-фюзеляж треснул в 4 местах (не страшно-я склеил на Титан и для верности прикупил запасной фюзеляж),и разлетелась крыльчатки одного из импеллеров.Аппарату 100% не хватало тяги (и не надо говорить что мешает танцору!),как и описывал уважаемый Ziq Zaq. Теперь я просто не вылезаю с форумов,многому научился практически с нуля! На данный момент подбираю аппаратуру на свой агрегат,чтоб отправить его обратно в небо:) А если бы он полетел-я фиг когда вдавался в подробности авиамоделизма!Так что данный импеллерник-прекрасная авиамодельная школа для меня!😃

1 month later
alexandre

Вообщем было бы желание, а отремонтируем всё!
И еще: Японские машины служат три года. Иначе накрывается движок. Но если машина попадает к русскому, то считайте что в ней вечный двигатель!
Для Zig Zag: Вот эта модель:www.efly.ru/products/Airplanes/…/F~A-18
А почему в ней один импеллер?

Sprite
alexandre:

Вообщем было бы желание, а отремонтируем всё!
И еще: Японские машины служат три года. Иначе накрывается движок. Но если машина попадает к русскому, то считайте что в ней вечный двигатель!
Для Zig Zag: Вот эта модель:http://www.efly.ru/products/Airplanes/RC%20Airplanes/F~A-18
А почему в ней один импеллер?

а всё просто: на второй денег не хватило 😂
вообше, с одним он легче, только и всего…

ZigZag_ZZ

Парням с Магнитки!
Один потому что

  1. 2 фена -2 рега больший объём акка(отсюда и вес)= цена аховая
  2. Вес самих фенов утяжеляет машину!
    И самое главное два тянут не всегда лучше одного большого, т .к каналы сужены и всякое такое, малые диаметры двух прекрывают потоки, короче проще развести один на штаны, чем два впендюрить, и добиться их одинаковотягости!
    Именно это летает
    как и то что у меня, сейчас делаю ему лоботомию уж очень погано сделан!
    почитать о процессе тут
    aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5865

Доставка 100 бакинских

Тут этого добра как грязи и с 2009 года шлют в союз!
www.hobby-lobby.com/electric_jets.htm
но Флай стировый Мессер просто чума китайсам такого несваять!
www.hobby-lobby.com/me262_6963_prd1.htm
если пройтись на главную есть пропеллерные!

alexandre
ZigZag_ZZ:

Парням с Магнитки!
Один потому что

  1. 2 фена -2 рега больший объём акка(отсюда и вес)= цена аховая
  2. Вес самих фенов утяжеляет машину!
    И самое главное два тянут не всегда лучше одного большого, т .к каналы сужены и всякое такое, малые диаметры двух прекрывают потоки, короче проще развести один на штаны, чем два впендюрить, и добиться их одинаковотягости!
    Именно это летает
    как и то что у меня, сейчас делаю ему лоботомию уж очень погано сделан!
    почитать о процессе тут
    aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5865

Доставка 100 бакинских

Тут этого добра как грязи и с 2009 года шлют в союз!
www.hobby-lobby.com/electric_jets.htm
но Флай стировый Мессер просто чума китайсам такого несваять!
www.hobby-lobby.com/me262_6963_prd1.htm
если пройтись на главную есть пропеллерные!

Если я с Магнитки то это не значит что я ни хрена не знаю!
Нас в Магнитке два человека, а вас в Москве до… Вообщем знаете сколько!😁

ZigZag_ZZ

И это здорово что вас уже двое!
Если знаете почему один стоит, тогда к чему был вопрос, может чтото непонял,уточни!

alexandre

Уточняю: во всехмоделях которые я делал я ставил 2 а тут 1

ZigZag_ZZ

Китайцы всё упрощают, именно это я и пояснил, Су-27 от Арт-Теча, исключение, ну немогли в него один всунуть😁
пробовал примостырить пару 55 в фюз Фантома, дохлый номер, а то что моторы жрут по 40 амперов, то банки нать две, перебор по весу!

ZigZag_ZZ

Ради этого туши и брал, мой любимец, не можно впендюрить да от АЛЬФЫ, как делал гуру Рыбкин со своим СУ-25, но блин н он гуру ему дано , а сдохгну!😃

1 month later
Nikolik
Anatol_Brand:

как человек, начинавший с импеллера, причём с его изобретения из кулера, причём на коленках (фотка чуда техники здесь: rcopen.com/blogs/6548/3006), могу рекомендовать следующую последовательность действий, гарантировано ведущую к успеху:

покупаем летающее крыло из ЕПП с обычным БК и винтом, осваиваем технику пилотирования на больших скоростях, потом на него ставим импеллер побольше и понимаем что с винтом было граздо круче. потом если останется желание покупается что-то наподобие истребителя

А что если я летаю на вертолете, в реале на самолете не летал, но на симуляторе без вопросов вообще, только технику посадки нужно отрабатывать. Можно ли сразу брать импеллер? Просто сам загорелся тут одной моделькой…

ZigZag_ZZ

Как технику отработаешь 10 из 10, то фиолетово на чём лететь, пелер-импелер!
Дерзай!

Nikolik
ZigZag_ZZ:

Как технику отработаешь 10 из 10, то фиолетово на чём лететь, пелер-импелер!
Дерзай!

В смысле 10 посадок из 10 взлетов?
КстатиБ есть ли реальные места с нормальной асфальтовой взлеткой?
Меня этот вопрос очень терзает и тормозит приобретение.

ZigZag_ZZ

Не наоборот 10 взлётов и 10 посадок😂
Полоса неплохая от ПЖ в Тушино, далеко но верно Шебанцево, остальные непробовали, некогда!

Попробуй тиская симу, взлететь выполнить “коробочку”, и привести на полосу, и так 10 раз подряд, каждый день раз по пять, недельку, до изжоги, до отвращения, до боли в пальцах,пока руки незапонмят, и повторюсь—сядешь без запинки!
Но это негарантирует “морковку” при барахтании в промежутке между взлётом и посадкой😂

Anatol_Brand
Nikolik:

В смысле 10 посадок из 10 взлетов?
КстатиБ есть ли реальные места с нормальной асфальтовой взлеткой?
Меня этот вопрос очень терзает и тормозит приобретение.

я бы для начала рекомендовал на высокой травке поупражняться, потом на ВПП. взлёт и посадка на бетон - самые опасные манёвры. на начальном уровне пилотирования, да ещё и с импеллером - 90% дрова 😮

EVIL

Для начала нужен нескоростной импеллерный самолёт, чтобы привыкнуть к особенности силовой установки:(. Чуть позже, можно начинать укорачивать ему крылья:). И так постепенно, привыкая к большим скоростям, уменьшая размах крыла, переходить на очень большую (почти сверхзвуковую) скорость:). Тогда можно какую-нибудь дровину на импеллерах попробовать:). Ух прохватишшш!!!😆😅

1 month later
Minotavr

Зашел я как то в детский мир - игрушек детям купить. ну и попался самолетик китай игрушка 50 см из пенопласта упаковочного. 2 т.р. думаю куплю пацану ну сам полетаю- короче долетался.
Цепануло. Полез в нет посмотреть может чего посерьезней есть в продаже. А там оказывается целая индустрия по моделям. Всё, глаза разбежались. Чем руководствовался вообще не понятно.(Наверно боялся винты ломать:)) Купил аппу и выбрал модель KIOSHO EP JET A-6 DF-55 (PIP) за 7 т.р. собрал, на симуляторе полетал - вышел в поле под ногами песочек. ПУСК с руки - не успел схватить пульт, самик приземлился. УПС. пенопласт плотный(он же стирен если я правильно понял инструкцию), в общем самолет пополам сломался за крылом (очень там тонкое место) ну и нос чуток помялся. Все склел вытащил электронику и повесил его на потолок. Красивый зараза, а ломать больше не хочется. Купил ЕРР пилотажку, лучше всякого тренера с верхним крылом. А до реактивного очередь когда нибудь дойдет.