T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

Concord

Леня! Тебе бы из всего гидропланы делать 😃 Найдем что нибудь более напоминающее ПТБ, чем бутылка.

Пока мудрю как бы серву на РН примастырить. Тянуть боуден от сервы носовой ноги шасси проблематично.

CaHbI4

[QUOTE=Concord;2248884]Леня! Тебе бы из всего гидропланы делать 😃 Найдем что нибудь более напоминающее ПТБ, чем бутылка.

Бутылка, это один из вариантов. Успехов. Ждем на полосе.

kvn543
Concord:

Пока мудрю как бы серву на РН примастырить

Костя, есть маленькие сервы, 2.2 - 4.5г. 2.2 - 200г тяга, 4.5 - 600г и врезать в киль у основания

Gusha

Кость? А может для взлета соорудим “пулялку” из труб? Готов помочь в постройке!

Concord

Думаю он легко пойдет с руки, а вот сажать на нашу собачью площадку - это проблема. Без шасси воздухозаборники будут скребсти по земле. И может произойти …www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… (см. всю тему)

Машинку под РН - это решение я видел на rcgroups, но что-то не оценил.
К тому же я не могу без переделок. Теперь все оперение с машинками будет в одной сборке. Это та хрень, которая закрывает выходной канал сверху. Благодаря этому, фюз и крыло легко пакуются в родную каробку, а стабилизатор сохранил родное отрицательное V. Все рулевые поверхности отрезал и культурно навесил на скотчные петли (шахматкой)

Немного приколов

смотреть всю подписку - прикольный man 😃

11 days later
Concord

Несколько фото моих доработок:

Смонтировал все оперение на отъемной части

Смонтировал импеллер с помощью дополнительного фланца, прибортовал провода

Так привод руля направления выглядит снаружи. Виден срез сопла из легсана

Сервы расположены одна над другой

Вот так выглядит выходной канал

Gusha

Кость? А крепление тяг РВ шло в комплекте или это ноухау? Канал хорошо получился!
На субботу можно готовить фотоаппарат?

Concord

Тяги в комплекте, но их нельзя назвать удачными. Из за большого угла между ними и стреловидности стабилизатора все работает на перекос. Если учесть, что штатный подвес (на ламинате) рулей очень тугой, то без переделки все это практически не работает.

До облета еще плыть и плыть с той скоростью, что я делаю.

  • Надо доработать входной канал (вставить клин)
  • Что-то придумать с носовым обтекателем. Он не переживет и единственного втыкания в снежный бруствер
  • Переделать носовую стойку на съёмную и фиксированную (рулить все равно на нашем поле не получится)
  • Смонтировать электронную начинку
kvn543
Concord:

Переделать носовую стойку на съёмную и фиксированную (рулить все равно на нашем поле не получится)

Костя, без управляемой передней стойки тяжеловато взлетать, ветер компенсировать все равно надо. (Опыт с Фокусом)

Concord

Володь! На модели носовая стойка сделана совсем неграмотно. На 100 мм стойку приходится 10 мм подшипника и серву, которые должны воспринимать все моменты. А сила при наезде на препятствие совсем не слабая (при массе модели под кг и скорости на посадке порядка 10 м/c и времени действия 1 с сила на стойке будет 10 кг, а с учетом плеч сила в крайних точках подшипника уже десятки кг!). Так что либо пытаться увеличить плечо подшипника (ставить подкос - это уменьшит усилие раза в 3), либо делать новую стойку и скорее всего фиксированную 😦

vektor360

Круто полный тюнинг. На моём самолёте почемуто другие харестеристики, получается разные производители и летает дай бог каждому. Единственное что бы добавил, это рудер для полного фарша.

vektor360
carbik:

Кстати, интересно сильно ли он отличается от этого www.rcmagazin.ru/9581.php

Если смотреть по видео то как то вяло летает, по габаритам и весу, один в один как мой. И разбег у меня при взлёте короче по полосе, и посадочная скорость больше.

Niko83

Ребят у кого какие моторы и регуляторы в комплекте шли?
У меня вот такая хрень! Мотор вроде норм а регуль шляпа, с середины оборотов мотор начинает трясти и на полных оборотах его колбасит пострашному!
Пробовал програмировать, пищит какой то бред вобще, ни как обычно.

Concord

Вы проверяли вместе с импеллером?
Попробуйте погонять его с проверенным мотором и винтом. Может это дисбаланс импеллера или цанги.

CaHbI4

Костя когда на крыло? Я уже второй допиливаю.

Niko83

В холостую крутил! Это полюбэ косяк спидака. А у тебя такой же мотор???

Concord

Я писал выше, что брал тушку и мотор с феном отдельно
banned link и мотор banned link.

Лень! Почти все собрал, так что если погода будет - на каникулах облетаем.

askad

Костя, а вы движек с феном вместе опробовали? Я когда брал готовый комплект с таким движком,
то обтекатель пришлось базансировать с помощью наждачки, бил сильно…

Concord

Пробовал с коком. Особой вибрации не заметил.