T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

Sasaj

Спасибо всем за разъяснения! Все - решено! В качестве первого импилерного буду брать Т-45!
И имитатор шнура меня не остановит! А камеру, в крайнем случае можно разместить и вне фонаря.

Niko83

Да да 😃
У меня кстати он тоже первый импеллерный.

glan

Интересно, а зачем камера в 45-м?
Кстати, там пластик фонаря такого качества, что через это “стекло”, как Вам и говорили, камера будет показать… набор размазанных клякс )

carbik

Камера в импеллернике - это интересно. Скоростёнку-то изнутри почувствовать. Вот и начинаю думать, как обтекатель для камеры сообразить, чтобы вынести её из фонаря. Или вместо фонаря держатель камеры вставить.

Кстати, извиняюсь за офтоп, то это что за вариант hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…
Вроде почти тот же аппарат, только чуть поболее и импеллер посильнее.

glan
carbik:

только чуть поболее и импеллер посильнее

Думал я о нем. Киль, вроде, несъемный. Рекомендуемые акк совсем подозрительны (у меньшего его брата, сабж темы, на фане 64 мм - 2200 мах)… В общем, играться в угадайку с недостающими комплектующими - себе дороже может обойтись. В результате я отказался от мыслей о нем. И доволен тем, что куплено ))

carbik
glan:

Слышал, что “Альфа” - еще более тренировочный самолет

Полетав на Альфе и посмотрев видео с 45-м, скажу: Альфа тяжелее и тихоходнее, к тому же верхнеплан, бочки крутит плохо. И вообще маневренности маловато, оттого и быстро наскучит. Плюсы Альфы - возможность посадки в “харриере” из-за обдуваемого элеватора с раздельными сервами и возможность взлёта с плохой дороги из-за небольшой скорости сваливания. В остальном 45-й впереди. Хотя в целом несколько разные машины.

Возникает соблазн попробовать миниатюрный вариант hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Niko83

Маленький Goshawk тоже прикольный и стоит копейки, у меня знакомый заказал такой, посмотрим что за игрушка.
А еще больший BAE Hawk думаю летает так же хорошо как и Goshawk, ну не сьёмная крышка с рудером и фиг то с ней, и пленку клеить в трубе не придется!, вот только на 70й импеллер “типа” спидак идет 25 ампер и акк 1600 мА к тому же 20С это бред полный, конечно может крыльчатка стоит с тремя лопостями смешными, тогда откуда тага таскать такой аппарат!!
На Goshawk е то EDF 64мм и то хочется батарею не 2200 а побольше воткнуть и “С” побольше а то 20-30С батарея при -10 градусов на улице теплая!

Sasaj
carbik:

Камера в импеллернике - это интересно. Скоростёнку-то изнутри почувствовать.

Согласитесь, что это будет круто!

carbik

Я ведь выставлял видео с камеры на той же Альфе. Только под крылом была подвешена.

glan

“Возможность комментирования этого видео ограничена.” Но показывает замечательно )))

Niko83

Нуууу коментируем сдесь, а смотрим там 😃)
Оператор тот еще конечно 😃

glan

В конце фильма я сказал “ай”.
)))

Sasaj
carbik:

Я ведь выставлял видео с камеры на той же Альфе. Только под крылом была подвешена.

Одно дело подвесить камеру, что б отснять полет, и другое дело по камере производить пилотаж от первого лица!

MazzaFackka
Niko83:

Незнаю сможете просмотреть видео или нет vkontakte.ru/video5064508_159165325

Колямба!
Ты где этого спилберга нашел?! 😃 Руки бы оторвал за такой съем!😃
Я тоже заказал этот пылесос - бум гоняться! Точнее я буду гонять тебя! (гы-гы-гы)😆

glan

Да, ребята. Тема групповых полетов - это действительно ТЕМА. Собственно, ради этого мы с ребятами и брали импеллерники.
Вот первые попытки. Точнее, попытки сфотографировать первые )))

Niko83

Биться будем Паша! Биться!!! 😃))))))))))) Жека тоже себе заказал такой, только поменьше который, пустой за 20 баксов.

Классно смотряться одинаковые! 😃 Главное не запутаться которым управляешь 😃)))))))))))
У вас при посадке переднее шасси не ломается? А то хлипкое какое то на первый взгляд??? Я дак по зиме сразу снял колеса 😃

MazzaFackka
Niko83:

У вас при посадке переднее шасси не ломается? А то хлипкое какое то на первый взгляд???

У парней взлетка зачОтная!😃

Нам только с целины остается…

glan

Главное не запутаться которым управляешь

Это невозможно, как показывает практика.

У вас при посадке переднее шасси не ломается?

Посадки, взлеты, рулежка - очень мягкие на этом самолете. Ничего не ломается. Вообще на нем ничего не ломается… если не морковка ))) Да и ремонт на нем - по продолжительности как перекур, если ничего не усиливать и не мудрить )))

Niko83

Ну да. У меня пока только морда треснула с низу, больно пластик тоненький! Надо из бутылки нос замутить! 😃)

Niko83

Ну вот стоило написать что всё окей и стало не окей! Сегодня при посадке налетел воздухозаборником на ветку воткнутую в снег, в итоге разворатило весь воздухозаборник. Ну что могу сказать, матерьял прикольный! Собирается как лего по кусочкам 😃 с метра и не разглядишь что что то было поломано 😃))) Заодно примострячил хреновину на выходе сопла. Незнаю что это даст 😃))))))))))))) надо попробовать 😃)