MIG 29 3D edf SebArt

askad
silver026:

Согласен есть нюансы , но он все равно класный самолет и летает он хорошо. Что не говорите.

А кто говорит что он летает плохо? Просто не так как описывалось в рекламе… Но на то она и реклама! Самолет хоть и под лейбоу себарта,
но сделан в китае как и все остальные его самолеты, причем из пены обычной, первый креш и капец самолету…

akrobat-3d

Всем доброго времени суток. Ну вот и я стал счастливым обладателем данного летательного аппарата. Мой друг в посте № 86 уже выложил свои первые впечатления. Но не смотря на все обнаруженные в данном наборе “косяки” , первые летные испытания лично у меня сформировали положительные впечатления о данном самолете. До этого момента я летал на разных моделях нормальной схемы, в последнее время восновном на самодельных плосколетах в стиле 3D. МиГ летит совсем по-другому, описать сложно, управляя им получаешь какой-то особый адреналин, как-будто заново учишься летать. Еще впечатлил большой диапазон скорости полета (от большой до маленькой на большом угле атаки). Как уже писалось выше, облет производился на батарее 3S 3000mAh, поэтому о полете в стиле 3D не могло быть и речи (да и рано еще), но тяга всеравно была приличная. Жаль не было возможности ее померить. Заказал рекомендуемую батарею, думаю придет недели через две. Как испытаю отпишусь.

Sterx

А не жалко 20 штук за кусок пенопласта?

polarfox
Sterx:

А не жалко 20 штук за кусок пенопласта?

Ну это вопрос философский.Кто-то 20 штук за “кусок пенопласта” отдаёт,кто-то за “кусок дерева с плёнкой”,кто-то за “набор железяк”,а кто-то за “кусок мяса” или белый порошок…

Sterx

Мне не интересно кто, сколько и за чего отдает… Меня интересовало конктретно 20 тыс за этот самоелет, а это ведь еще и без аккамулятора, т.е. еще плюс как мин 2 тыс

smg2000
polarfox:

Ну это вопрос философский.Кто-то 20 штук за “кусок пенопласта” отдаёт,кто-то за “кусок дерева с плёнкой”,кто-то за “набор железяк”,а кто-то за “кусок мяса” или белый порошок…

…А кто год строит из тетриса похожую модель… Был бы готовый Су-27 с ОВТ, я бы купил… А так - строю сам 😃
Год постройки и 20т.р. разве можно совместить!!!

Извините за offtop

sanya_sa
smg2000:

…А кто год строит из тетриса похожую модель… Был бы готовый Су-27 с ОВТ, я бы купил… А так - строю сам 😃
Год постройки и 20т.р. разве можно совместить!!!

Извините за offtop

Видел Ваш проект - там явно не 20000. ЭКСКЛЮЗИВ!

akrobat-3d

Вопрос “а не жалко ли столько денег за кусок пенопласта” считаю мягко говоря не тактичным. Ведь вы же понимаете, что это стоимость не только раскрашенного куска пенопласта определенной формы, но и его начинка (двигатели, импеллеры, регуляторы, гироскоп, р/машинки, фурнитура которая также стоит денег хоть и не больших). Добавьте к этому стоимость работы по сборке и покраске плюс время затраченное на его изготовление, ведь он собран практически на 90 процентов. По поводу прочности данного пенопласта могу сказать следующее: при полетах сегодня в ноль выработал батарейку (забыл включить таймер) самолет упал плашмя с трех метров и остался цел. Ко всему могу добавить, что с каждым полетом этот самолет нравится все больше и больше. А вообще каждый из нас сходит с ума по своему, в зависимости от своих желаний и возможностей.

Sterx

Да, прекрасно понимаю, что электриника денег стоит и все остальное не бесплатно… Вот только наверно забыли про такой момент, что SebArt собирается в китае, а не в Италии

Stas31

Тоже считаю что пенопласт не самый благородный материал и цена на Миг явно завышена, но хобби есть хобби, не все здесь измеряется деньгами и практической целесообразностью.

polarfox
Sterx:

Вот только наверно забыли про такой момент, что SebArt собирается в китае, а не в Италии

Если-бы эту модель собирали итальянцы,то цена была-бы совсем другая…И с другой стороны,много раз уже это обсуждалось,Китай Китаю рознь.Не нравится себарт,можно подождать клона,тот-же кусок пенопласта,но сделан, обработан и летать будет наверняка хуже,зато дешевле.Как у Карцева про раков:“Вчера большие,но по пять,а сегодня по три,но маленькие…”

Sterx

Это почему хуже то? Клона еще нет, а вы выводы делаете…

Клоны тоже разные бывают, взять например вертолеты: Align и Tarot… Знаете в чем разница? В названии и ВСЕ!!! Сейчас буде писать, что такое не возможно и д.п., мол разница всегда есть. Конечно есть, Align делает дневная смена фабрики, а Таrot ночная, на одном и том же оборудовании.

askad
Sterx:

Вот только наверно забыли про такой момент, что SebArt собирается в китае, а не в Италии

Почему вы так думаете что забыли? Чемпион Италии мной изучен по запися в инете!
И если не трудно смотрите сами, в ютубе выложена запись его “производства”.
Все тушки вплоть до копозитов 3D, происводятся в КИТАЕ! И кто проверяет качество товара не знаю, на складе они все у него в китайской упаковке. Так что с полным обоснованием, говорю, что пенопластовый самолет столько стоит не может, это явно завышенная цена бренда.
Цена ему красная тыщь 12-14…

Олег_1970

Странно читать тех кто не приобрел данный самолет…

askad

Когда приобретеш зачем писать, поздно уже будет, а так предварительное мнение не вредно услышать про “новинку” от итальянца…

Олег_1970

Как можно о чем то судить если в руках не держал?
И отношение к пенопласту тоже не понятное, о о о это не ЕПО 😦 а бальзовые крепче? Или сразу берется что бы разбить, или до пенсии летать на нем? Очевидно же что самолет не для новичков!

Alfa3
askad:

Цена ему красная тыщь 12-14…

Если заказывать в Кетае, то ему красная цена 8-10 тыщ.

Добавьте маржу Себы, маржу РЦ-Пилота и растаможку. Вот вам и 20-ка.

Nevai
askad:

И если не трудно смотрите сами, в ютубе выложена запись его “производства”.

А ссылочку можно попросить?

Stas31
Alfa3:

ему красная цена 8-10 тыщ

Не, столько должно получаться уже после

Alfa3:

Добавьте маржу Себы, маржу РЦ-Пилота и растаможку

akrobat-3d

Прежде чем приобрести данный самолет я внимательно изучил китайскую продукцию аналогичного плана, но что-то мне не попадался чистокровный китаец похожих размеров и комплектации за 8-10 т.р… К тому же у меня была возможность покрутить в руках тушку китайского мига в одном из магазинов и могу сказать, что качество и прочность пенопласта Себиного мига на порядок выше. А вообще вместо пустой и бестолковой болтовни “сочуствующих” хотелось бы почитать отзывы тех кто уже приобрел и испытал данный самолет, ВЕДЬ ТЕМА ТО О НЕМ. Может быть чья-то светлая голова успела наделить этот самолет какими нибудь полезными доработками ?

Stas31
akrobat-3d:

но что-то мне не попадался чистокровный китаец похожих размеров

А как на счет СУ-34?