Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

smg2000
anatoli:

Попробуй автомобильную на водной основе

А можно пример краски, ну по производителю например?

anatoli:

Попробуй автомобильную на водной основе

А можно пример краски, ну по производителю например?

Не решил пока чем красить, но акрил не берите точно. Вот результат акрила-спрея:

воздушный тормоз (бальза, покрытая стеклотканью на акволаке, заматованная шкуркой)

Выкинул 2000р на комплект краски из 10-ти баллонов (3 белых, 3 синих, 2 красных, 2 жжённый металл)… Другу художнику подарю 😃

qwerty1000
smg2000:

Вот результат акрила-спрея:

странно. у меня такое лишь раз было, но красил автоэмалями из баллонов (алкиды/нитры).
еще помню, красил в гараже утром, детали были холодные. еще красил в 4-5 слоев 10-15 мин между слоями.
картина в точь, как у тебя.

potolkoff29

Спрэй ваще не вариант, там по любому ацетон или растворители присутствуют хотя о их присутствии в балоне может быть и не написано. Пробовал акриловую краску в спрэе, один хрен разъедает пену.
А вот морду на сушке я уже вымазал в белый цвет краской на акриловой основе. Красил в два слоя кистью, слои очень тонкие, можно шкурить нулёвкой, бадяжится водой если нужно, продаётся в строитеньных магазинах. Я ещё коллер синий купил, чтоб цвета разные подбирать.

smg2000:

Подготовка к покраске закончена. Можно сделать некий подитог.
Вес модели в полной комплектации (без акков) получился 2720г. Акки добавят ещё 1кг, а то и более. а я ещё и FPV хочу поставить (~200г). Жаль, не получилось уложиться в расчётные 3500г.
Фото позже, крашу… Попробовал акрил-спрей, не понравился - сетка трещин пошла. Может кто подскажет в чём дело? Или чем лучше красить?

Может задуть всю тушку аквалаком, а потом автомобильным лаком в цвета покрыть? Просто есть места, куда попадание ацетона не приемлемо, там пенопласт ничем не прикрыт. Это ниши шасси прежде всего.

Похоже хрен я первым полечу))))

anatoli

С производителем не подскажу , не знаю , не было нужды запоминать . Фирм несколько , выбирал ближайшую , намешивают и разливают в другую тару ( минимум 100 гр - цена около 6 евро , в зависимости от цвета ) . Если красить через аэрограф ( 1200 мм по крылу ) , то ешё и останется краска .

Aleksandr_Laur

Пена красится на ура красками Dupli-Color серии AQUQ - ничего не разъедают, единственно - запах приторно ванильный. Вот такие брызгалки www.motipdupli.de/?L=2&id=671

smg2000

Нееее… Народ, я по снегу полечу… Стремновато поднимать в грязищу такую.

“Либо травка высокая, либо сугроб глубокий -
Радость посадки вынужденной…”

potolkoff29
qwerty1000:
  1. почему?

Чёта у меня сборка стала затягиваться. Дочку с роддома привезли, теперь не только в самолётики играть надо но и в дочки-матери. Ретракты козырные с китая жду, хрен знает когда они придут. Сегодня только успел крылья вклеить.

qwerty1000:
  1. чему радуешься?

За Дмитрия радуюсь. Он семи мильными шагами идёт к старту.

qwerty1000:

возьми на облет моих племяшей с Ягр пжста.

Обязательно, только напомни попозже.

qwerty1000:

вроде по уму делает. респект.

Вот этих колец мне как раз и не хватает. У меня это место самое слабое получилось

smg2000
potolkoff29:

За Дмитрия радуюсь. Он семи мильными шагами идёт к старту.

У меня просто выходные получились… А лето всё забито было отдыхами, дачами и родственниками 😃
За лето всю комплектуху Серёга (Chist) проработал и протестил на стендах. Теперь собирай только!!!

potolkoff29

Помогите найти мотор под 90й импеллер, диаметр мотора 36мм, на 8s. у меня тут задумка страшная есть😈

qwerty1000
potolkoff29:

Вот этих колец мне как раз и не хватает. У меня это место самое слабое получилось

я когда собирал А320, перепутал морду с Ж при склейке. канцелярским ножем срезал по месту склейки, переклеил.
так и здесь. срежь слабое место и вклей кольца бальсовые.

anatoli

Покраска !- дело ответственное …Удачи !!!

ммм

Дим чем грунтовал и покрывал модель после обклейки ,мне понравилось купил бы и себе эти компаненты

qwerty1000

Женя, я племяшам сказал, ждут облета. Свистни, как будешь готов. Где будешь запускать?

potolkoff29
smg2000:

А пену разъедает?

qwerty1000:

Женя, я племяшам сказал, ждут облета. Свистни, как будешь готов. Где будешь запускать?

На Яграх, на берегу белого моря, во время отлива взлётка идеальная

smg2000
potolkoff29:

А пену разъедает?

Да. Разьедает