Как делают импеллеры из углеткани?

QQHeaD

Пластиковые бытылки из ПЭТ делают. У меня был рулон для воздуховода из АРФ набора самолета.

QQHeaD

Ребята, нужна помощь с изготовлением металлических частей ротора. Проверки на производстве не позволяют сделать нужные детальки. Может кто возьмется, не бесплатно естественно? Чертежами обеспечу. Все детали вращения, достаточно нормального токарного станка, а лучше ЧПУ.

QQHeaD

Меня такой вариант бы устроил, но пойму, если не захочется связываться с почтой.

Северянин
EVIL:

Почта никак не сближает???

Мне кажется время тоже имеет значение.

QQHeaD:

Меня такой вариант бы устроил, но пойму, если не захочется связываться с почтой.

Давайте чертеж, посмотрим. bew@atnet.ru

Прочнист

Выкладывай чертеж, потом получишь десяток посылок…

Andr_2

13лопаток и вес 59грамм!Ну Николай,молодец!Какой диаметр получился?
А двигатель,Speed Conroller и аккумулятор,какой планируешь?

QQHeaD

Мотор думаю взять для теста такой

Но еще точно не решил.
Регулятор жду с ХК

Тест будет на 12 банках.
Диаметр 125мм, но буду немного подтачивать.
Ставить на самолет не планирую:)

Северянин

У меня мотор Leopard 4 Poles 1650KV Brushless Inrunner Motor LBP3674-4D, тяги на семи банках получается около четырех кг.

QQHeaD

Буду рад если получу 7,5кг на 110-120А.

FAV112

молодец.
как видно из чертежа-еще и конус хвостовой будет?
а местечко для регулятора и его проводов?

QQHeaD

Мотоотсек длинной 100мм, обтекатель еще 85мм, при желании регулятор можно разместить в нем, если по размеру подойдет.

FAV112

а вход воздуха туда будет предусмотрен?(в обтекатель)

QQHeaD

Я планирую сделать отверстия в мотораме, чтобы воздух поступал вдоль двигателя и выходил из обтекателя. По-хорошему надо продуть это дело в Солидворксе, но у меня знаний не хватает.

boroda_de
QQHeaD:

воздух поступал вдоль двигателя и выходил из обтекателя

Исходите из того, что воздух идёт из обтекателя вперёд, в зону меньшего давления.