Как делают импеллеры из углеткани?

Северянин

У меня мотор Leopard 4 Poles 1650KV Brushless Inrunner Motor LBP3674-4D, тяги на семи банках получается около четырех кг.

QQHeaD

Буду рад если получу 7,5кг на 110-120А.

FAV112

молодец.
как видно из чертежа-еще и конус хвостовой будет?
а местечко для регулятора и его проводов?

QQHeaD

Мотоотсек длинной 100мм, обтекатель еще 85мм, при желании регулятор можно разместить в нем, если по размеру подойдет.

FAV112

а вход воздуха туда будет предусмотрен?(в обтекатель)

QQHeaD

Я планирую сделать отверстия в мотораме, чтобы воздух поступал вдоль двигателя и выходил из обтекателя. По-хорошему надо продуть это дело в Солидворксе, но у меня знаний не хватает.

boroda_de
QQHeaD:

воздух поступал вдоль двигателя и выходил из обтекателя

Исходите из того, что воздух идёт из обтекателя вперёд, в зону меньшего давления.

Flanker_13
boroda_de:

Исходите из того, что воздух идёт из обтекателя вперёд, в зону меньшего давления.

Я тоже это хотел сказать. Достаточно будет сделать срез на конце обтекателя мотора. Воздух будет идти по направлению к крыльчатке, а не на оборот как (Николай) подумал. Из-за разности давлений.

QQHeaD
Северянин:

Николай, а чем лопатки заполнены?

Пенопластом. Если заполнять только смолой выходят тяжелыми.

QQHeaD

Выражаю огромную благодарность Константину Белову ака Северянин за изготовленные детали ротора! Все плюсы за фото прошу ставить ему:).
Надеюсь все подойдет без подгонки, осталось дождаться их получения.

FAV112

Шублер отдыхает!
Ждем положительных результатов теста!

vipline

Испытывать будете с губой?
До испытаний взвесить бы хорошо весь моторсэт. Ждем с нетерпением информацию с цифрах.

QQHeaD
vipline:

Испытывать будете с губой?
До испытаний взвесить бы хорошо весь моторсэт. Ждем с нетерпением информацию с цифрах.

Без губы. Вес будет около 250-270г без движка. Мотор еще 500гр.