Как делают импеллеры из углеткани?

Demon163
Andr_2:

А как понимать,некоторый зазор,в пазу лопаток крыльчатки и бортиком на крепёжной шайбе ?

Паз не прямоугольного сечения, внутренняя грань пазов на лопатках по идее должна идти на конус и при сборки крыльчатки стягивать их к центру. Паз снаружжи от металлических колец не играет никакой роли.

QQHeaD
Andr_2:

А как понимать,некоторый зазор,в пазу лопаток крыльчатки и бортиком на крепёжной шайбе ?

Demon163:

Паз не прямоугольного сечения, внутренняя грань пазов на лопатках по идее должна идти на конус и при сборки крыльчатки стягивать их к центру. Паз снаружжи от металлических колец не играет никакой роли.

Владимир верно объяснил. Зазор образовался из-за просчетов в измерених, тяжело сделать идеально с первого раза, когда детали сложной формы, да еще и находятся в разных частях страны.

Прочнист

Ниче, зазор спишем на температурные расширения. Крыльчатка ведь ОГОНЬ!!!

Andr_2

Думается,что зазоров не должно быть,там где они есть.
Не давать провидению,ни одного шанса!

Прочнист

Скоро шублеры начнут нервно так курить в сторонке!!
Еслиб не знал что самопал, в жизни бы не догадался.

boroda_de
Прочнист:

шублеры начнут

Когда из того, что мы видим, 8 кг статической тяги получится, тогда да.

QQHeaD
boroda_de:

Когда из того, что мы видим, 8 кг статической тяги получится, тогда да.

При вменяемом токе.

Прочнист

А если 10? Они Колюню тогда или на работу к себе переманят или закажут…😃😃😃

boroda_de
Прочнист:

А если 10

у них свои 11 кг давят. Нужно хотя-бы 12 😁

Прочнист
boroda_de:

Нужно хотя-бы 12

Ну ниче, мы немцев в среднем за 4 года побеждаем, а то и быстрее…

QQHeaD

Болван обтекателя, по нему сделаю матрицу.

QQHeaD

Завтра тест на 6 банках, пока без обтекателя. А регуль на много банок еще не доставили.

boroda_de

😃
Отверстия для вентиляции мотора делать будете?

Кстати, есть у меня одна умная книжка по импеллерам, там польза обтекателя описана минимальной.

QQHeaD
boroda_de:

Отверстия для вентиляции мотора делать будете?

Буду, если результаты теста окажутся положительными. Просто пока лень возиться, уж очень тяжко углепластик этот обрабатывается (2,5мм с ХК).

Concord
QQHeaD:

Буду, если результаты теста окажутся положительными.

В таком глухом стакане моторчик сапреет очень быстро. Окна нужны непременно! Еще бы хорошо к заднему днищу крыльчатки приладить центробежное колесо.

QQHeaD
Concord:

В таком глухом стакане моторчик сапреет очень быстро.

Мне только тест провести, за это время ничего страшного случится не должно. Если буду делать еще, то отверстия обязательно будут.

Прочнист

Самый вариант стакан для движка выточить из люменя, а под спрямляющие лопатки шпоночный паз проточить, на лопатки, соответственно, эти шпинки наростить. Ну или альтернативный вариант - свкозь лопатки стянуть винтами на М2,5 этот люменевый стакан. Оба варианта уже делают в мелкопромышленных масштабах. У импеллеров самая большая проблема при работе - это охлаждение.

QQHeaD

У меня нет доступа к токарному станку, с ним все было бы гораздо проще.