Миг-21 80 мм от Freewing

EVIL

Если такая возможность есть, то конечно.

skitalec

Привет Денис!
А есть ли в твоём передатчике возможность настройки закрылков с двойными расходами и вывести на тумблер? С фиксированным углом выпуска закрылков.

Kanilo:

может есть смысл сделать крутилкой

А если промахнёшься? Хотя, кто и как привык.

С Уважением Андрей.

Kanilo

На крутили будут задана параметры, максимум, минимум и среднее положение. Крутилка у меня вертикальная сбоку на апе, настраиваем положение от себя ноль, положение среднее взлетный режим он пикает когда крутилка в него попадает и положение посадочное к себе до упора. То есть все что внутри этих параметров, заведомо меньше рекомендуемых. И тогда все четко и безопасно.

Kanilo

Все о чем говорил в видео, получилось! Все четко работает. Так что теперь я обойдусь без синей коммутационной коробочки.
Есть еще одна новость. Я все таки прислушался к совету опытных коллег и купил б/у Viper Jet. Так что решил я Миг поберечь. И осуществить переход на джеты более плавным путем, на самолете с более классической схемой чем Миг-21.

EVIL
Kanilo:

решил я Миг поберечь

Это правильно. Все же, когда привыкнете к скорости, попробуйте полетать на каком-нибудь аналогичном самолете с треугольным крылом.

ZigZag_ZZ

Фришка сервы не приклеивает, они на двухстороннем скотче присобачены, я что б не выпали их сверху пластиной контрю, на старых версиях крышка на саморезах.
Капни немного “калоши” под серву и поддень отвёрткой…
С Випером-это правильно, почувствуешь разницу, от пропеллера и тягу…

Kanilo
EVIL:

попробуйте полетать на каком-нибудь аналогичном самолете с треугольным крылом

Как будто самолеты с треугольном крылом в ряд стоят и ждут когда я их попробую😁😁😁

ZigZag_ZZ:

Фришка сервы не приклеивает, они на двухстороннем скотче присобачены

У меня сервы вклеены на розовый герметик(клей), который выступает со всех сторон сервы, держится мертво. Я же обычно в пену сервы(и не только их) вклеиваю на термопистолет. Очень надежно держит, и демонтаж в случае чего, без особых проблем.

EVIL
Kanilo:

самолеты с треугольном крылом в ряд стоят и ждут

Нуу… 1 точно ждет 😉

Kanilo

Это да, один ждет, и выходные вроде погода намечается… Но будем держаться по Вайпер не приедет.

Kanilo

Коллеги хотел у вас спросить. Формат сборки самолёта в виде видеороликов, он интересен? Или привычнее смотреть описание сборки и фото?

ANT53

Гораздо интереснее,чем писанина.Излагаешь отлично.

skitalec

Приветствую Денис!
Присоединяюсь к мнению коллег.

С Уважением Андрей.

ZigZag_ZZ

Денис, чесНо?
Я много видел роликофф, лучше писать и фото постить, кино не твоё.
Это моё мнение, оно ессно может отличаться от большенства…
Может это мнение нудного, имеющего не один фен и даже от этого производителя.
Но ты спросил, я ответил… 😉

yaten

В видео можно увидеть “живьем” что либо, как будто в руках подержал. Но не хватает деталей. Плюс к этому, чтобы что то рассмотреть, надо крутить туда обратно время.
Фото и текст получаются достаточно информативно, но все равно остается желание в руках покрутить.
Ну и так же время на ознакомление с фото материалом значительно меньше, а видео можно и с чаем в руках посмотреть))

Kanilo

Спасибо за честные отзывы. Понял что старой школе смотреть не очень интересно. Сам часто смотрю разные мастер классы и порой не хватает деталей, о чем говорил Алексей. Но чем хорош форум, что можно задать вопрос, попросить что то показать подробнее и т.д.

ZigZag_ZZ

Просто обзоры профи делают, а у вас получается “Что лежит в коробке”.
Познавательно, информативно, только перед презентацией, необходимо изучить самому, что есть что,в деталях и тогда будет отменно.
Снимайте, показывайте и жирным плюсом против обзоров клоуна " RC Buyer".
Спрашивайте, слушайте…
Пы.Сы. про расходы закрылков, в мануиле это для новичков и профи, а все делают на основании этого взлётный режим и посадочный, в каком мануиле от Фри не глянь, уменьшенные расходы для неопытных, увеличенные для спецов.😉

Kanilo

Я уже то же понял этот момент с закрылками, поставлю на крутилку буду подбирать под себя.

ZigZag_ZZ:

клоуна " RC Buyer".

Клоун не клоун, а имеет больше полмиллиона подписчиков. Думаю его ролики не плохо популяризирует наше хобби.

ZigZag_ZZ

Не гонитесь за дешёвой популярностью среди школото, показать зад в ролике и он станет ещё популярнее, подписчики его уровень.
Именно его адепты и гробят хобби, мозга нет -считай калека.
Сейчас он на рекламных деньгах, может творить, что хочешь, бредятина для хоббитов.

Kanilo

Блогерство не мое. Я за развитие нашего хобби.

10 days later
Kanilo

Доброго дня коллеги! Двигаюсь согласно намеченного плана. Сегодня впервые пересел с винтов на импеллер! Все прошло успешно. Еще нужно сделать пару тройку прилетов и буду облетывать Миг.

ZigZag_ZZ

Ну и как ощущения???
С пропеллером похоже?😉
И главное, далеко не отпускать,зарулишься…

Kanilo

Адреналина по самую кепку! Взлетал очень нехотя, по меркам винтового самолёта. Ну а потом все предсказуемо, очень летучий самолёт. Полетал на нем с удовольствием. Тримировать почти не пришлось. Наша зеленка очень даже по душе этому самолёту. Полетаю ещё, один полет полного представления о самолёте не даёт. Ещё раза три, и будет понятно что к чему.

ZigZag_ZZ

Ага, а теперь ускорь модельку ещё на половину того что есть ,запах адреналина будет сильнее в поле, сын с F-15 так намучился…

yaten

главное АКБ непроворонь, рухнет почти камнем, особенно без опыта.

ZigZag_ZZ

Я говорил аффтору про время, это главное…
Денис правильно понял совет.
Сын однажды сел на сухом остатке 4%, но сел…
Больше скриментов не ставим, минимум 30% на посадке, и никаких вариантов.