Миг-29 2x90мм EDF ~ 1/9 (Чертежи для всех)

ДедЮз
сергейz:

Славненько!
Только с тягой беда.

При двух по 3,5 - все будет нормально, когда приток воздуха доведется до положенного.

сергейz
ДедЮз:

При двух по 3,5 - все будет нормально

А никто и не спорит , а пока только 2x1500.

Flanker_13

Очень классный самолёт получается, желаю терпения, всё получается отлично!

7 days later
Swooper

Крутотень не реальная, Коля! Здорово!

7 days later
QQHeaD

Изготовил качалки ГО. В процессе тестирования вышла из строя одна из сервомашинок, решил, раз уж такое дело, сделать их более доступными для дальнейшего обслуживания.

sushka29
QQHeaD:

Изготовил качалки ГО. В процессе тестирования вышла из строя одна из сервомашинок, решил, раз уж такое дело, сделать их более доступными для дальнейшего обслуживания.

Николай, красивая работа!! С Новым годом всех! Желаю побыстрее закончить данный проект, и успешно облетать его!☺

Alexander53
QQHeaD:

Изготовил качалки ГО. В процессе тестирования вышла из строя одна из сервомашинок

Может из-за того, что тяга движется под приличным углом к качалке. Есть смысл переставить качалки серв на 180 градусов. Даже не на 180, а чтобы в нейтральном положении качалка сервы была паралельна оси вращения ГО.

QQHeaD
Alexander53:

Может из-за того, что тяга движется под приличным углом к качалке. Есть смысл переставить качалки серв на 180 градусов. Даже не на 180, а чтобы в нейтральном положении качалка сервы была паралельна оси вращения ГО.

Вернее сказать, что серва изначально была с браком, просто обнаружилось это после того как дал нагрузку, не думаю, что связано с углами установки.
Если развернуть, то качалка будет выступать из под фюзеляжа, не красиво. Тут у меня конструкторский просчет, возможно поправлю этот косяк в следующей ревизии чертежей.

nn

трубку в стабилизаторе не провернет? там суперклей за все ответсвенный?

QQHeaD
nn:

трубку в стабилизаторе не провернет? там суперклей за все ответсвенный?

Пост #101, фото 1. Трубка стаба расположена между двумя фанерками, тщательно промазана эпоксидкой, провернуть точно не должно.

nn

ну это уже лучше, будем надеяться, что трубка хорошо обезжирена, я перестрахун, просверлил бы насквозь или сделал пропилы, проточки.

QQHeaD

Несколько дней боролся с закрытием створок при уборке передней стойки, что в очередной раз подтверждает о необходимости продумывать, на первый взгляд, пустяковые технические задачи еще на стадии проектирования в компьютере, а не решать их уже по месту.

tom_007
QQHeaD:

боролся с закрытием створок при уборке передней стойки

Шикарно:) Долго (копийно) выходит стойка шасси, установлено замедление на серву?

QQHeaD

Нет, это ретрак с блоком управления, на предыдущих страницах подробнее.

13 days later
QQHeaD

Приобрел себе помощника

Тем временем фюзеляж зашит, за исключением мест уборки основных шасси, с ними буду работать в последнюю очередь и понемногу обтягиваю фюзеляж пленкой, получается не очень хорошо, но я и не тешил себя надеждами, что без должной подготовки фюзеляжа будет идеальная поверхность. В качестве первого опыта результат для меня приемлемый.

DmitryK

Нос ужасный.Такая сложная модель и конус вместо обтекателя. Переделать немедленно 😃 пока не поздно!😠

nn

да ладно)) пусть сначала полетит))

QQHeaD
DmitryK:

Нос ужасный.Такая сложная модель и конус вместо обтекателя. Переделать немедленно 😃 пока не поздно!😠

В живую не так заметно, но что есть, то есть, бальза действительно провисла на сложном участке, да ещё и плёнкой её стянуло.