Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

rattis
Александр_1-й:

на 3.10 я не перепрошиваюсь

Саш, да ладно тебе! У меня на 3.10 около 40 боевых вылетов. Никаких проблем. Ничего с флэшки не удалял.
auto-reset выскакивал, когда пытался запитать борт через БЕК на 5 (китайских) ампер. Получил чистейшей воды brown-out reset.
После установки правильного БЕКа проблема больше не проявилась.

Racer_X
Александр_1-й:

В обчем как на пока, на 3.10 я не перепрошиваюсь (пусть для начала глюки поубирают)

Сдается мне это не глюки, а партия кривых карточек. Я же писал про то, как они брыкаются при попытке записать что-либо на них.

Александр_1-й
rattis:

Саш, да ладно тебе! У меня на 3.10 около 40 боевых вылетов. Никаких проблем. Ничего с флэшки не удалял. auto-reset выскакивал, когда пытался запитать борт через БЕК на 5 (китайских) ампер. Получил чистейшей воды brown-out reset. После установки правильного БЕКа проблема больше не проявилась.

Да ведь страаааашно 😉 Хотя с другой стороны, мои скокумы один вообще 3-х летней давности, второй - 2-х летний, так что видимо:

Racer_X:

Сдается мне это не глюки, а партия кривых карточек.

это не ко мне

tim716
Александр_1-й:

Пля, зашугали вы меня, товарищи, возьму ка я карту форматну (логгер отключать не буду).
Да и прошивка у меня 3.02 - на более позднюю ТОЖЕ пока менять не буду.

Я тоже логгер не отключал - только карту форматнул для профилактики. Насчет 3.10 обидно конечно - во всем остальном прошивка отличная, особенно в плане бэйлаута - на 150% автолевела верт выдергивает со скоростью мысли - но в свете новостей конечно до выхода фикса обновляться не стоит.

Racer_X:

Сдается мне это не глюки, а партия кривых карточек. Я же писал про то, как они брыкаются при попытке записать что-либо на них.

У меня кстати с записью та же фигня. Вот же блин дошла копроэкономика до ручки - при цене девайса 400 баксов оптимизировать прибыль еще на 2 бакса, ставя самый голимый китай. Куплю сандиск при случае.

rattis:

Саш, да ладно тебе! У меня на 3.10 около 40 боевых вылетов. Никаких проблем. Ничего с флэшки не удалял.
.

У меня около 150-ти. Тоже, тьфу-тьфу, без проблем. Но мелкие симптомы были и потихоньку нарастали. А если вырубится - будет поздно пить боржоми. Особенно учитывая что у меня например не приемник а саты, и газ тоже проходит через скукум, и при таком раскладе, подозреваю - это краш без вариантов.

Racer_X
tim716:

У меня около 150-ти. Тоже, тьфу-тьфу, без проблем. Но мелкие симптомы были и потихоньку нарастали. А если вырубится - будет поздно пить боржоми. Особенно учитывая что у меня например не приемник а саты, и газ тоже проходит через скукум, и при таком раскладе, подозреваю - это краш без вариантов.

В репорте же написано что он от этого полностью не вырубается. Только подергивания и дрейф во время полета.
А потом даже если бы и так, как ты пишешь, и газ бы не вырубался - зачем тебе газ на неуправляемом аппарате?

paker1984

А в чём собственно проблема?
У меня такого нет и не наблюдалось в полёте!
Бывает иногда не может воспроизвести лог полёта,но дело не в карте,а в проге или компе!
Как то раз захотел посмотреть лог полёта а он не в какую и ещё винда закрывает прогу,пишит мол ошибка какая то,я значит отключаю скокум и удаляю полность с компа программу и все её папки,далее перезагружаю и устанавливаю всё заново,пробую запустить лог и всё работает,всё читает!
Вот так вот…

Racer_X
paker1984:

А в чём собственно проблема?

Описано в техническом бюллетене Skookum.

paker1984:

Бывает иногда не может воспроизвести лог полёта,но дело не в карте,а в проге или компе!
Как то раз захотел посмотреть лог полёта а он не в какую и ещё винда закрывает прогу,пишит мол ошибка какая то,я значит отключаю скокум и удаляю полность с компа программу и все её папки,далее перезагружаю и устанавливаю всё заново,пробую запустить лог и всё работает,всё читает!

У меня такого никогда не было. Если почитать внимательно инструкцию, то там написано что перед воспроизведением лога надо скопировать его на жесткий диск компьютера и воспроизводить уже оттуда, а не прямо со скукума. Тогда и проблем не будет.

paker1984
Racer_X:

Описано в техническом бюллетене Skookum

Может кому то и попался такой,но мой этим не болеет!😃

Racer_X:

У меня такого никогда не было. Если почитать внимательно инструкцию, то там написано что перед воспроизведением лога надо скопировать его на жесткий диск компьютера и воспроизводить уже оттуда, а не прямо со скукума. Тогда и проблем не будет.

Да и с неё отлично читает,просто прогу коректно поставил и всё!!!

Racer_X
paker1984:

Да и с неё отлично читает,просто прогу коректно поставил и всё!!!

Я опять же не очень понимаю как ее можно некорректно поставить. Там никаких собенных действий не требуется.

paker1984
Racer_X:

Я опять же не очень понимаю как ее можно некорректно поставить. Там никаких собенных действий не требуется.

Легко и просто!
Когда я первый раз устанавливал,то у меня не встало это
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable
оно идёт в установочном пакете скокума!
Потом значит я скачал все обновления для компа и ещё раз поставил прогу скокума и всё встало!

Александр_1-й

Б…дь, как я сегодня очканул 😦 до сих пор руки трусятся…
Прекрасная погода, решил поехать на аэродром полетать. Полетал… Взлетаю, разворачиваюсь, делаю первую бочку - вдруг хвост резко кидает вниз, потом вверх, лечу прямо, “по самолетному” вроде держит, щелкаю холд - и на авторотации “по самолетному” сажусь метров с 10. В минусе в итоге только пластмасска привода слайдера хвоста (ну и лопасти ХР по хорошему надо бы поменять - маленькие выбоины на обратных частях - об слайдер).
Выскочила задняя серва из скокума! А я то был уверен что там настолько плотно, что они В ПРИНЦИПЕ не выскакивают (в отличие от микробиста). Теперь все - клеевым пистолетом фиксировать и скокум/сервы и приемник/скокум. Лучше я потом лишних 10 минут поковыряюсь очищая клей, чем такие “анекдоты”.
ЗЫ Однако опыт не пропьешь 😉 таки посадил 😉

paker1984
Александр_1-й:

Теперь все - клеевым пистолетом фиксировать и скокум/сервы и приемник/скокум. Лучше я потом лишних 10 минут поковыряюсь очищая клей, чем такие “анекдоты”.

Ну зачем клей сразу,а если ниточку или резинку или трасировку через все разъемы и одеть с обратной стороны на скокум!😃

Александр_1-й

Да не кажется мне, что резинка это будет надежно. Она же растягивается! Может действительно нитка… надо подумать.
Но клей то тот довольно легко отковыривается (с пистолета), а надежность будет 99.9%

Racer_X
Александр_1-й:

Да не кажется мне, что резинка это будет надежно. Она же растягивается!

Как раз в данном случае это наоборот плюс. Подпружиненное соединение в условиях вибрации имеет намного меньше шансов разобраться чем обычное. Именно по этому соединения металл-металл всегда сажаем на фиксатор, а металл-пластик - нет, т.к. пластик создает именно тот самый эффект подпружинивания в силу пластичности.

Skv42

Всем доброго времени! Возник вопрос обязательно подключение Skookum 720 кабелем USB из комплекта? Возможно подключение (т.е. будет функционировать) при подключении иным (но гарантированно рабочим) кабелем? На компе установлена XP.

Racer_X

Будет работать с любым кабелем, как и любое USB устройство.

Skv42

Ещё пжл. подскажите, что это может быть при подкл. к компу кабелем (см.выше) нет никакой реакции компа, светодиод на Sk720 не горит (ни зелёным, ни красным, не моргает). Ранее с этого компа Sk не конектился (т.е проги нет). Скачал прогу v.3.05 на комп. попытка подкл. Sk реакция та же.

Racer_X

Попробовать поменять кабель или порт USB на компе. Даже без софта и драйверов SK720 при подключении должен быть виден как флешка на 2 гига.

Skv42

Да вот в том то и вопрос кабеля, порты менял, флешку через картридер в комп вставлял-флешку читает. Но (я новый хозяин сего девайса) ни на флешки Sk, ни в скаченой проге я не нашел sk720_setup.exe (а нужен ли он если на компе есть прога Sk. Прога открывается, но пишет “Not Connekted”, окошки не активны). И оч. “смущает” что ни как НЕ реагирует (при подкл. к компу) светодиод на блоке Sk. Как можно проверить рабочий девайс? Подкл. ВЕС на вх. IQ-A(T) - должен будет гореть-мигать светодиод на Sk?? (Операционка на компе ХР prof)

Racer_X

Еще раз - девайс должен оживать просто при подключении к USB. Если этого не происходит то что-то не так.

Skv42:

Как можно проверить рабочий девайс? Подкл. ВЕС на вх. IQ-A(T) - должен будет гореть-мигать светодиод на Sk??

Можно и так. Но если девайс жив, но USB не работает, то толку от него все равно мало.