Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Fredifly
Vovets:

А то начнёт человек к 2500 стремиться, только воздух батарейкой греть.

То же верно!! Немного поднять предлагаю и всё… Чтоб не трясло и только…

Slaiter
Fredifly:

То же верно!! Немного поднять предлагаю и всё… Чтоб не трясло и только…

Я и не летаю на низких оборотах, я только при посадке снижаю, вот от этого избавиться хочу.
Да еще сегодня не сразу услышал пищалку, и уже при посадке обороты сам регуль начал снижать. Затрясло, кое-как приземлился

Fredifly

Ну да, если при экстренном снижении оборотов… Это проблема. Избежать просадов, и садиться на чуть больших оборотах. На 1900 легко садится. Ну и искать причину тряски… Щас подключу свой SK посмотрю на сколько у меня чуйка по циклику стоит… 50. Bel gain тоже завышать не надо- может трясти…

Трубадур
Slaiter:

Да еще сегодня не сразу услышал пищалку, и уже при посадке обороты сам регуль начал снижать.

В таком размере уже недопустимо до отсечки батареи доводить - очень дорого обходится, поскольку они пухнут и дохнут.
Обороты поставьте рабочие 2100. Будет компромисс и по летучести и по времени полета. В гувере SK Overdrive 100 поставьте, и на силовухе будет 2200.
Сколько Hiller decay стоит? При значениях ниже 60 может самовозбуждаться.
Можно попробовать убрать чувствительность гувера на 10 пунктов сразу и посмотреть, не станет ли лучше на низких оборотах.
И тряска - это плохо. Перед каждым полетом проверяйте закрученность межлопастного вала, разводя с усилием руками цапфы.

PS. Постарайтесь не садиться “на оборотах”… В метре от земли зависание и дергаем холд. Через секунду левый стик чуть вверх. С пятого раза забудете, как в нормал при посадке переходить.

Slaiter

Включена самоподстройка Bell Gain.
Значения сейчас стоят по элеватору 42, по элерону 50.
Hiller Decay 75.
Я вот думаю к на это может повлиять Damping gain и Cyclic accel?

10 days later
Коша

Всем привет-кто сталкивался с такой проблемой- после полета ( все было хорошо-настраиваю хвост)- после подсоединения акка- все инициируется-как надо. Хвост- слайдер- двигается- а свош- НЕТ! Проверил через комп-все нормально- все работает. Переустановил визарды- все нормально. Хвост нормально. Сенсоры все показывают нормально. Свош-не двигается.На стики все реагиреут. Сделал коннект заново. Свош-мертый ( но стиками двигается)
ШОЭТОТАКОЕ!?

Fredifly
Коша:

Свош-мертый ( но стиками двигается)

Не совсем понятно.

Коша:

Свош-не двигается.На стики все реагиреут.

То есть, право лево вперёд назад наклоняется, А вверх низ не ходит?

Коша

Нееее! Стиками- все отлично- но в режиме полета свош должен сам двигаться-чтобы стабилизировать верт.

Коша

Если верт наклонить вперед- свош - сохраняет горизонт - а потом медленно наклоняется вперед- так вот именно это он и не делает.

Так ведь не полет раньше-все было- ОК!

Fredifly

Bell Gain -50 Hiller decay -100 Cyclic gain- 60 Так попробуй!!

При наклоне вертолёта, тарелка должна отклонятся в противоположную сторону, а потом медленно выравниваться…

Коша

Да у меня все то же самое- только Hiller-130-все мертво- боюсь Бобик сдох. Это у меня 3-й Скокум.

Понятно-что отключаются. Просто обидно- 5 месяцев назад-купил новый Скокум-оказался дефектным- пока списался с Канадой-послал-получил- 3! месяца! Это второй Скокум- я меня дохнет!

Fredifly

Обидно. Денег не мало стоит… Система то хорошая!! В чём дело? Или ““всемирная китайская тенденция”” кругом!!-:)) У меня старенький- синий… Фурычит нормально… тьфу тьфу…-:)) На чё ток не лепил его… Ща на 500L стоит. Прошивается нормально, вот боюсь что обновляться на какой ни будь версии прекратит. А Hiller дело вкуса- мне нравится более стабильный верт. Когда в инверте восьмёрки делаешь, чтоб меньше уплывать и теряться…

Коша

На вкус и цвет… Гирик хороший- мне - не повезло- нет у меня другой версии-кроме поломки. Пошлю в ремонт. Будет дешевле ( наверное).

Fredifly

Ну да, тем более это не первый SK у Вас. Всякие недогляды или случайности исключаются… Систему знаете. И тем более что всё работало нормально!! В Канаду однозначно… Но говорят- пересыл и ремонт времени занимает до трёх месяцев…