Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Александр_1-й

У меня - расширенные. Стоит все по умолчанию, только - выбран тип сервы и задано количество градусов в секунду. Чуйка - с передатчика (в районе 40%)

vadson

Гляньте у Вас такие же настройки!

vadson

Ну значит - уже ничего с этой сервой не сделаю! Какую для 600 из недорогих посоветуете?
Китай с китаем работает отлично, ставил её с гириком ассан - отлично держит хвост., а тут не в какую.

Anto6ka

В 450-ку не встанет, она стандартная.

Anto6ka

Может, вы померьте штатное место крепления, я помню ставил на 450-ку Futab’у S9256 (стандартный размер), но надо было колхозить крепление.

vadson

Вопрос по развязке питания? А точнее имею сервы HV380 они предназначены на 3-х баночное питание. Могу ли я подать на повер бас питание с Ли-По 3банок, Кто нибудь пробовал?
Если рассуждать логично, то можно. Но желательно вскрыть павер бас, да поглядеть как там сделана развязка питания. Может кто уже пробовал?

Slamann
vadson:

Какую для 600 из недорогих посоветуете

Если Вам на хвосте надо 600 град/сек, то тогда уж ставьте галку на Blur Piros, в этом случае при 100% отклонении стика скорость вращения будет 900 град/сек.

Александр_1-й
vadson:

Вопрос по развязке питания? А точнее имею сервы HV380 они предназначены на 3-х баночное питание. Могу ли я подать на повер бас питание с Ли-По 3банок, Кто нибудь пробовал?
Если рассуждать логично, то можно. Но желательно вскрыть павер бас, да поглядеть как там сделана развязка питания. Может кто уже пробовал?

Вадик, ты же у меня спрашивал уже вроде? Именно так у меня и подключен. А вскрывать ничего не надо, схема на что 😉
У меня павер-бас используется “не по прямому назначению”, у меня через него питаются хай-вольт сервы.

vadson
Александр_1-й:

Вадик, ты же у меня спрашивал уже вроде? Именно так у меня и подключен. А вскрывать ничего не надо, схема на что
У меня павер-бас используется “не по прямому назначению”, у меня через него питаются хай-вольт сервы.

Да Александр, у Вас спрашивал. Сначала правда написал в теме, но после нескольких дней не ответа, задал вопрос Вам где и получил ответ! Спасибо!

Fiergo

Кто как и где устанавливал SK720 на 450 SE V2/Pro?
Использовалась ли металлическая пластина, или достаточно приклеить на один слой двухстороннего скотча что в комплекте?
Я собираюсь установить прямо под большой шестернёй, максимально близко к центру тяжести вертолёта (рекомендуют при использовании self-leveling).

Александр_1-й
Fiergo:

Использовалась ли металлическая пластина, или достаточно приклеить на один слой двухстороннего скотча что в комплекте?

Одного слоя скотча более чем достаточно. Если все нормально с вертолетом, то вибрации выше 2.0 подниматься не будут.

Fiergo:

Я собираюсь установить прямо под большой шестернёй, максимально близко к центру тяжести вертолёта (рекомендуют при использовании self-leveling).

Очень некошерное месторасположения, если хлопнется ротором вниз метров с 15-20, то основным валом Скокум пробьет как раз насквозь.

Fiergo

Спасибо за совет, передвину скокум тогда ближе к хвосту чтобы такого не могло случиться.

Fiergo

немного оффтопик, купил такую фбл голову, а вместе с ней в комплекте идут такие линки.
при сборке обнаружил такую неприятность - резьба на конце одного из линков практически отсутствует, из за этого линк легко вылетает из ball link-a. Других линков нет, пришлось посадить линк на супер клей, как думаете стоит рисковать и сделать пару настроечных полётов блинчиком или всё таки заказать нормальные и подождать? Или может у слесаря местного заказать чтобы нарезал резьбу которой нет.
Что посоветуете?

trener

Что посоветуете?[/QUOTE]

Взять велосипедную спицу, отрезать на нужную длину и нарезать резьбу, работы на пять минут.

Slamann
Fiergo:

пришлось посадить линк на супер клей, как думаете стоит рисковать и сделать пару настроечных полётов блинчиком

ИМХО, рисковать не стоит. Если нет возможности нарезать резьбу, лучше заказать и подождать другие линки. А в магазин надо направить фото полученного линка без резьбы и претензию.

paker1984

У кого какие значения стоят во вкладке control в меню stick deadbands по элеватору и элерону? Дело в том что SK720 настроил 2-ой раз и он мне не разрешает включить стабилизацию(которая centre stick) в банке,говорит мол нужно выставить мёртвую зону стика не меньше 2%,но когда я настраивал 1-й раз всё по визартам он это дело разрешал,жаль вот не помню какое значение стояло тогда в меню stick deadbands! Интерфейс стоит бейсик, в этом меню всегда работает функция авто трим? Или поменяв интерфейс можно изменить этот параметр и обратно вернуться в бейсик? Сейчас уже сделал более 4-х вылетов,но в меню stick deadbands значения не меняются,может эти значения выставляются когда калибруешь передатчик в SK 720? Дело может в передатчике(пульте),я между 1-й и 2-й настройкой подтягивал стики на передатчике,может тогда центр не чётко был в нуле у стиков,а сейчас чётко! Ещё пару вылетов сделаю если параметры не поменяются в меню,то выставлю сам их,сколько то поставить до 5% хватит наверно?