Первенцы советского тракторостроения

Саныч67
papirus:

Вот что нашел !!!

Я валяюсь, вот это драндулет. и скорости переключаются !!!

a_selivankin
papirus:

Вот что нашел !!!

www.youtube.com/watch?v=-faIkTmcIpM&NR=1

красиво однако.я гдето на просторах инета видел фотки изготовления такого трактора.если волгоградский траекторный завод со всеми его мощностями и людьми работающими там решит сделать модель того-же дт54 то получим такой же результат. так что это не наш метод.

RCgarage713

Посмотрел сегодня фильм “Трактористы”. Под влиянием данной темы, впервые, особенно тщательно всматривался в задний план, особенно в технику. Здорово повеселил секретер (почти, как сейчас) в кабинете председателя колхоза, с офисными папками типа “Крона”: есть же “вечные” понятия!😃
“Сталинцы”, видимо, только с конвейера, удивили своими широченными кожанными диванами, даже с обитыми подлокотниками! Класс, сам бы ездил!😃
Но самое большое удивление вызвали раскрытые зонты (такие, как сейчас используют в приморских кафе), над тракторами, которые не оборудованы кабинами или навесами.
Вопрос к специалистам: такие аксессуары действительно использовались при эксплуатации тракторов или это выдумка режиссера?😁

Rost_Mironov

Кабины на Сталинцах вообще-то были цельнометаллическими, но съёмными. А также были складывающие брезентовые навесы с V -образными стойками, это можно видеть на многих фотографиях. А вот на счёт зонтиков сказать ничего не могу, но хороший “прикол”. Если получится сделать С65, то обязательно к нему сделаю такой зонтик.
Кстати, в этом фильме совершенно роскошные вагончики, видимо производились серийно, так как много одинаковых. Ставлю себе их в план.

RCgarage713

Честно говоря, Ростислав, я думал, что один из Ваших прицепов - “людской” (как говорили раньше) вагончик, создан по мотивам именно этого фильма.😦

BlackCat_2
Rost_Mironov:

Кстати, в этом фильме совершенно роскошные вагончики, видимо производились серийно, так как много одинаковых. Ставлю себе их в план.

Рассказами о якобы Сталинских репрессиях - у нас украли целую эпоху жизни страны. Без знания которой - совершенно непонятно - почему мы победили в той войне. Почему колхозники не поддержали освободителей от Сталинского режима и колхозного строя.

И эти вагончики ( о которых - я до этого замечания - я ничего и не знал ) - просто ОБЯЗАНЫ были быть. И это ясно из понимания того, чем были в хозяйстве страны и колхозах МТС-ы. В которых и находилось большинство тракторов. Из понимания экономической политики Сталина в области земледелия.

24 days later
14 days later
Rost_Mironov

Сегодня вечером провёл заводские испытания трансмиссии трактора СХТЗ 15/30.
Сделал редуктор с передаточным числом 306,9, чтобы был потяговитее.

леньтяйщик

гляжу и ящик под инструмент на месте ( мне показалось высоковат, он в натуре квадратненький), правда рычагов не рассмотрел.
5 баллов, чем будем рулить?😁
надо чегонибудь насыпать, сахару или пшена и попахать его:)

native18

Ростислав, поздравляю с первым заездом! 😃
Не представляю куда в этой модели электронику прятать. Может под капотом место есть? серву поворотную наверное можно под днище поставить. И аккумулятор маленький прикупить. Как вариант основную часть борта можно в прицепе разместить, вы же хотели вагончик делать.

Scania

Я думаю что все надо разместить в тракторе ))))) хорошая робота . Покраска??

ds5
Rost_Mironov:

Сегодня вечером провёл заводские испытания трансмиссии трактора

Надо как-то и со звуком помудрить - типа имитатора звука мотора. И жесть резонирует… Хотя может это запись такая получилась…

Rost_Mironov
леньтяйщик:

гляжу и ящик под инструмент на месте ( мне показалось высоковат, он в натуре квадратненький), правда рычагов не рассмотрел.
5 баллов, чем будем рулить?😁
надо чегонибудь насыпать, сахару или пшена и попахать его:)

Рычаги ещё не делал. Рулить буду микро-машинкой 2.5 кг.
Пахать будем землю, но позже, пока не сезон 😃

native18:

Ростислав, поздравляю с первым заездом! 😃
Не представляю куда в этой модели электронику прятать. Может под капотом место есть? серву поворотную наверное можно под днище поставить. И аккумулятор маленький прикупить. Как вариант основную часть борта можно в прицепе разместить, вы же хотели вагончик делать.

Спасибо!
Электроника будет вся внутри, серва тоже. В прицепах ничего не будет, кроме груза.

Scania:

Я думаю что все надо разместить в тракторе ))))) хорошая робота . Покраска??

Размещать всё буду в тракторе. До покраски много ещё чего нужно сделать.

ds5:

Надо как-то и со звуком помудрить - типа имитатора звука мотора. И жесть резонирует… Хотя может это запись такая получилась…

Со звуком мудрить ничего не хочу. Надеюсь, что когда соберу его полностью, звук будет потише, так как редуктор ещё не налажен, не смазан и не выставлен правильно. Крылья ещё не закреплены на всех болтах. На запись ориентироваться в плане звука не стоит, она “звенит” и это не родной звук.

леньтяйщик:

Петруша сидит и офигевает - “Какие то козлы руль спёрли”😂

Петруша привыкал управлять силой мысли 😃

Большое спасибо всем за отзывы 😃

ds5
Rost_Mironov:

Со звуком мудрить ничего не хочу

Для такой превосходной копии родной тарахтящий звук малооборотного движка был бы очень кстати. Тут в теме про Кировец используется небольшой звуковой модуль с записью дизельного рокота, причём меняется и частота-громкость: получается просто фантастика!

Rost_Mironov

Фантастика то, фантастика, НО звуковой модуль некуда всовывать. Места просто не хватает.

Саныч67
Rost_Mironov:

Места просто не хватает.

А что в прицеп ?

Rost_Mironov
Саныч67:

А что в прицеп ?

Пусть прицеп останется прицепом- в нём будет урожай. Не вижу смысла “начинку” трактора рассовывать по прицепам. Трактор должен быть самостоятельным вегикулом 😃

ds5
Rost_Mironov:

Фантастика то, фантастика, НО звуковой модуль некуда всовывать. Места просто не хватает.

Помоему он не очень большой, хотя… Вместо NiMH можно Ли поставить, к примеру. А звук… вот открыл в старой теме www.myvideo.de/watch/7005599/Video2_K_700