король бездорожья или зил 157

a_selivankin

конструкция проста до примитива. все шестерни находяться в зацеплении. внутри вала паз в пазу подпружиненая шпонка. шпонка двигаеться и попадает в паз шестерен тем самым передовая вращение на вал.

10 days later
kemskii

восхищен проделанной работой,просто класс!!!и хоца тож занятся строительством зила.;)только у меня гемор с чертежами отдельных частей рамы и с матрицами(с чего и как) буду признателен за мелкую подсказку мастера!😊

a_selivankin
kemskii:

восхищен проделанной работой,просто класс!!!и хоца тож занятся строительством зила.;)только у меня гемор с чертежами отдельных частей рамы и с матрицами(с чего и как) буду признателен за мелкую подсказку мастера!😊

чертежей и книг с фотографиями полно в инете. насчет матриц вопрос не очень понял. начал делать мосты. вот части корпусов.

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/764529/?pa…

a_selivankin

спаял корпуса мостов

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770705/?pa…

примерил. оригинал www.fotovalkirumodelism.com/pictures/c83/f47.jpg полученный результат

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770708/?pa…

чулки как на оригинале с картером соединены заклепками

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770704/?pa…

а так выглядит спереди

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770706/?pa…

RCgarage713

После тебя, Леша, стыдно публиковать, что-либо свое на форуме!😦
Нет слов!😃

Uran

Лёш, а чем красить будешь? Я кучу грунтов перепробовал, всё равно жестянка облазит.

a_selivankin

до покраски еще далеко.дойдет очередь буду думать.установил в мост шестерни… крутиться

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774873/?pa…

сделал башмаки балансиров

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774874/?pa…

а также много мелочевки для задней подвески

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774875/?pa…

вот так она приблизительно выглядит

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774877/?pa…

TarantinoUA
Uran:

Лёш, а чем красить будешь? Я кучу грунтов перепробовал, всё равно жестянка облазит.

Юрий чтобы красить жестянку есть 2 варианта: 1.Берём 240 наждачную бумагу хорошо обрабатываем метал, обезжириваем антисиликоном или ростворителем и наносим грунт. 2.Если жестянка побита корозией, то обрабатываем наждачной бумагой обезжириваем по вышеуказаному методу и наносим кислотный грунт.
И незабываем о том, что перед покраской погрунтованая деталь сперва слегка подматовывается, обезжиривается и только тогда красится.

Uran

Как красить метал, это понятно. Я пробовал дух компонентный грунт (типа ВЛ), дело в том, что на облуженных участках грунт лежит плохо.

a_selivankin

аэрозольные баллоны покрашены без грунта. у меня есть несколько с которых краску не сняла проффесиональная смывка старой краски. в этом направлении нужно будет порыться.

Rost_Mironov
a_selivankin:

пришлось делать тяги самостоятельно.

Ювелир
Алексей, как зафиксировал шарики в проушинах?

Владимир_Громушкин
a_selivankin:

в подвеске используються 6 реактивных тяг. так как стандартные выподали из общей концепции, пришлось делать тяги самостоятельно.

Отличная работа!!!Тамия отдыхает.

a_selivankin

на маленьком труборезе сточил ролик чтобы он небыл острым и не прорезал трубку. всавил в трубку шарик и закатал с двух сторон.

13 days later
HalfMan_2494

Привет! А как ступица с полуосью дружить будет?