скания bruder лесовоз

MARATE

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с проблемой.
Установил вот такой БК комплект.

Теперь модель плавно трогается,но на маленькой скорости… “дергается”… что это проблема штатной коробки (КПП) ? или проблема в чем-то другом?

bleek

Андрей, проблема в самой БК системе!
Дело в том что в моторе нет сенсоров, и регулятор соответственно тоже без поддержки сенсорных моторов! Вся причина только в этом!
Выход только один, замена БК на сенсорную!

MARATE
bleek:

Дело в том что в моторе нет сенсоров, и регулятор соответственно тоже без поддержки сенсорных моторов

Можно подробнее…

bleek

Сенсорные двигатели оснащены специальными датчиками, которые обеспечиваю плавное движение, такие двигатели имеют дополнительный разьем управления в задней части двигателя! в разьем входит шлейф управления, который идет к регулятору, он и котролирует работу датчиков-сенсоров! Как то так…
Вот пример Сенсорной БК:(не реклама) просто по фото все поймешь. Есть аналоги китай…
www.ebay.com/itm/…/181857811907?epid=1244650265

:)Проект впечатлил меня! Круто! Красавчик!
Подскажу тебе в выборе БК, пиши в личку.

15 days later
MARATE

Сборка.
 Сборка подходит к концу (как я думаю 😃)…Слава богу все работает…

Но есть одна проблема… куда девать… эти проклятые провода!😁

Микхай

Поздравляю, Андрей! С завершением проекта! У меня только самое начало, всё ещё впереди! А, что провода? Их можно откусить… Зачем нужны провода, модель же радиоуправляемая!!!

MARATE

Приветствую Михаил! Ну до завершения еще далеко… провода… да я уже думал… оторвать их !

Микхай

Сдай провода на “цветмет”, половину проекта окупишь!

Микхай

Андрей! Извини меня пожалуйста, но что-то кабина и колёса не очень, может их в “топку” и поставить хотя бы всё “родное” от “1/14 TAMIYA” или “HERCULES”!!! Всё очень похоже на взорванный троллейбус…

MARATE

Михаил…Вот ты вроде читал тему…так и не понял или забыл…😁 тамиевские колеса 1/14 …БОЛЬШИЕ… по диаметру для этой кабины!

Микхай:

Всё очень похоже на взорванный троллейбус…

…а мне нравится…!😒

Микхай

Андрей! Да всё я читал и даже не один раз и на твою “удочку” поймался - разобрал несколько грузовиков “1/16 BRUDER MAN” и попытался построить кабину “1/16 BRUDER MAN” с расширением под “1/14 TAMIYA”, вовремя остановился и понял, что это бессмысленно, проще взять “1/14 TAMIYA” и строить в этом масштабе. Под масштаб 1/16 надо все комплектующие 1/16 брать! Я даже ссылки в этой теме давал на испанский сайт, они все детали и запасные части для “BRUDER” делают, но всё это достаточно дорого. У нас в России “1/14 TAMIYA” и вообще “TAMIYA” вполне доступно, поэтому грузовики желательно строить в этом масштабе. Я имею в виду, что надо использовать колёса и кабину от “1/14 TAMIYA” в этом проекте “скания bruder лесовоз”, а слово “bruder” убрать и детали “1/16 bruder” заменить на “1/14 TAMIYA” и тогда модель примет более серьёзный и настоящий копийный вид.

MARATE
Микхай:

на твою “удочку” поймался

  • Да я уж понаставил капканов!
Микхай

Мне очень понравилось твоё описание “1/16 BRUDER” и я взял “кисти” и стал рисовать, потом вдохновение меня покинуло и я опять вернулся к “1/14 TAMIYA”…

LVV714
Микхай:

потом вдохновение меня покинуло

Пришло лето и муза улетела на пляж 😃

Микхай

Да, всё правильно, уехал отдохнуть на десять дней в Пицунду!

dalnoboi
Alex3939:

По моему мнению скорость работы далека от копийной. Что касается концевых выключателей, то с ними очень много проблем, да и не стоит этого того. Гораздо проще установить гидравлику, будет и копийно, и в настройке проще, и усилие больше.

Я хоть и не андрей! но! с его мнением согласен на все %!!! Если вам бюджет позволяет - можете хоть АЛМАЗНЫЙ КРИСТАЛ вставить!! А если вы рядовой работник - то все, что сделано руками ПУСТЬ даже с *косяками* - но! оно работает = это КРУТО!!
А на счет скорости - Поработайте на лесовозе и узнаете, что скорость там ненужна!!

10 days later
MARATE

ГОЭЛРО.
 Приветствую коллеги! Очередное продвижение на тему освещения.В ожидании БК -сенсор мотора, решил переделать головной свет.
В стандартную фару размером 1,5 х 2.5 см удалось впихнуть 7(семь) светодиодов ( в каждую).
В итоге получилось несколько основных режимов головного света.
При запуске двигателя загорается подсветка панели приборов,подсветка дверей и потолочный плафон в кабине… при включении ближнего света интенсивность подсветки приборов меняется… подсветка дверей и потолочный плафон гаснут.
Фары ближнего света зажигаются с эффектом ксенона, а фары дальнего света меняют интенсивность свечения.Фары основного света и верхние габаритные фонари имеют два режима стробоскопа ( по два канала каждый)… ну и стандартные указатели поворотов и аварийка (так же автоматически включается при опускании передней подвески) … ах да проблесковые маяки на крыше (стандартные 4 режима). Весь свет включается с ПДУ… без всяких тумблеров и выключателей.
Примеры работы …представлены в очередном видео-черновике.Как-нибудь соберусь и смонтирую полноценное видео.Правда есть проблема,… светодиоды трудно снимать на цифру (все время меняется фокус) и истинные цвета очень трудно передать… нужно попробовать снять на зеркалку.

Извиняюсь, качество видео… не очень!-_-

14 days later
MARATE

Добрый день коллеги! Установил вот такой БК-сенсор комплект,работает отлично… плавность и скорость набора оборотов -идеальная.

НО… при подключении дымогененратора… глючит! Может кто,что подскажет?

ziko13
MARATE:

регуль.jpg

а можно ссылку?
мне интересен характеристики.
спасибо.

ziko13
MARATE:

спасибо
можешь сказать какая у тебя соотношение каробки или раздатки? тоесть мне интересна какое сooтнешение оптимальное для датких маторов 1870KV для плавности хода грузовика?
я собираюсь заказать точно такой же матор и вот такую коробку …com.hk/speed-planetary-transmission-single-output… (не реклама)
но бoюс не oшибиться с соотношением крутиашево момента.
штоб грузавик не получился слишком уж медленным или наоборот.
спасибо.