Tamiya Scania R620 High Line

GTDragon

Сегодня пришел мотор:

И временно поставил кабину на шасси, сын очень просил:

Спасибо за инфу по седлу, получается у всех трехосников седло стоит так что при загрузке разгружает передок, а это не есть гуд, будем думать.

alexkoed
alexkoed:

точно посередине по оси балансира стоит

Извиняюсь😊, 5 мм не заметил (точнее 7 мм), но разгрузки оси никогда не замечал, единственно и грузы тяжелые не возил (тяжелее 10 кг).

Gora77
GTDragon:

получается у всех трехосников седло стоит так что при загрузке разгружает передок, а это не есть гуд, будем думать.

А сколько кг Вы хотите грузить? Передок тяжёлый достаточно и я ни разу не видел ни на наших покатушках ни на иностранных на ютубе,чтобы у скании при загрузке прицепа передние колёса висели в воздухе.Это сколько надо нагрузить? Не забивайте себе этим голову.Вот Игорёк из Львова: rcopen.com/forum/f108/topic169532/396 грузил прицеп дай Боже и ничего,ездил.Правда у него 470 там.Наоборот у 470 должен передок разгружаться,но как видно на видео машина управляема.

GTDragon

У 470 скамейки седло расположено сантиметрах в двух перед задней осью там даже теоретически проблем не будет там даже наоборот чем больше груз тем больше нагрузка на управляемую ось, а вообще вы конечно правы голову пока забивать не буду, тем более эта скамейка первая так сказать пробная и на ней не планируется глобальных переделок так поменять диски на алюминь задок балансирный поставить ну и по мелочи.
PS грузить сильно не буду примерно как и на 470 скамейке не больше

GTDragon

Спасибо Георгий за ссылку на тему Игоря с его скамейкой на тему пневмоподвески, надеюсь Игорь на меня не обидится за использование его идеи 😃 сегодня из дальнего ящика достал разбитый тономер, разобрал, помпа целая заодно там был клапан сброса давления кстати помпа и клапан расчитаны на напряжение 6В

Осталось замерить давление которое может создавать помпа но пока нечем как измеряю скажу какое
ЗЫ Пришла сегодня Аппаратура, 2 аккума 5000mAh NiMh и зарядное

GTDragon

Сделал сайлент блоки в рессоры, а то громыхали жутко просто

  1. Берем кусочек изоленты складываем пополам липким слоем наружу (сгиб остается кругленьким) и вставляем в рессор благо концы у нее закруглены не до конца:
  2. Вставляем палец внутрь изоленты одновременно разглаживая ее внутри рессоры:
  3. Далее заворачиваем край изоленты на рессору после чего переставляем палец с другой стороны:
  4. Заворачиваем второй край изоленты на рессору остаток изоленты заправляем в зазор между ухом и листом и любуемся результатом

    В идеале использовать конечно изоленту черного цвета но у меня такой небыло да и так наглядней вышло.
Евгений_Н

Николай, может вам проще такую пластину для седла приобрести?

GTDragon
Евгений_Н:

Николай, может вам проще такую пластину для седла приобрести?

Проще это да но вот по деньгам цена совсем не демократичная, сейчас коплю средства на прицеп, а уже потом и будут седла, балансиры и прочая требуха 😃
И сразу вопрос к Гуру когда даешь заднюю скорость то скорость гораздо меньше чем в перед, так должно быть или надо с настройками баловаться? и настройками чего аппаратуры или регулятора, плюс второй вопрос: на спектруме левая ручка влево вправо самоцентруется, а вверх и вниз нет, а хотелось бы наоборот может подскажете что надо сделать?

Gora77
GTDragon:

когда даешь заднюю скорость то скорость гораздо меньше чем в перед, так должно быть или надо с настройками баловаться? и настройками чего аппаратуры или регулятора

Ну обычно в пульте надо расходы регулировать.Можно отрегулировать,что и вперёд будет медленно ехать.Только советую вывесить задний мост,чтобы можно было спокойно “баловаться” с настройками.

GTDragon:

на спектруме левая ручка влево вправо самоцентруется, а вверх и вниз нет, а хотелось бы наоборот может подскажете что надо сделать?

А какой-хоть спектрум?

GTDragon:

сейчас коплю средства на прицеп

А какой прицеп планируется? Может дешевле будет накопить на комплектуху:мосты колёса,оси?Уголок алюминиевый берём 20х40,фрезеруем по размеру.

GTDragon
Gora77:

Ну обычно в пульте надо расходы регулировать.Можно отрегулировать,что и вперёд будет медленно ехать.Только советую вывесить задний мост,чтобы можно было спокойно “баловаться” с настройками.

А какой-хоть спектрум?

А какой прицеп планируется? Может дешевле будет накопить на комплектуху:мосты колёса,оси?Уголок алюминиевый берём 20х40,фрезеруем по размеру.

Spectrum DXe
Прицеп или 3-х осная платформа или цистерна на китайском таобао платформа вроде довольно дешево стоит
Железо меня не пугает, а вот аппаратура пугает сильно теорию понимаю а вот как расходы выставить ни бум бум в мануале только о том как два пульта соединить в тренер ученик

yakich

Сейчас можно и прицеп недорого отхватить. Или самому сделать, только резину надо докупить, а все остальное сделать самому.

GTDragon

Эту пару тягач-прицеп хочу заводские сделать, а вот дальше уже есть проекты но это ближе к лету зима на кубани не самый денежный сезон, следующей планируется или капотная или безкапотная скамейка самосвал 6Х6 с гидравликой по поводу этой из доработок будет пневмоподвеска, доработка рулевого, салон, более менее приличное седло с приводом от сервы, а может и без там видно будет может еще карданы поменяю ну и навеска всякой копийной приблуды но все будет самодел или почти все. Будут выкладываться чертежи по мере возможности.

Gora77
GTDragon:

Да такой

А попроще нельзя было купить? Ребята,на кой хрен себе такой гемор устраивать? Василий приёмник от китайского вертолёта пытается пристроить к грузовику,а Вы Николай какой-то пульт замысловатый купили.
Вот видео,ну конечно же не на русском языке,как это добро настраивать:

Это,как говорится то,что сразу нашлось.

GTDragon

В общем с возвратом в центр разобрался, на этом пульте на всех осях можно включить и отключит возврат в центр отрегулировать усилие центровки и включить отключить щелчки перемещения джойстиков вплоть до фиксации в последнем положении, а с настройкой попробую завтра покопаться брал потому что цена качество плюс был комплект пульт+приемник да и на вырост кстати машинку подсобрал попробовал покататься завтра сниму видосик.
Прицеп скорее всего буду брать вот этот item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141002.5.3f3… не реклама

Alex-12
GTDragon:

Проще это да но вот по деньгам цена совсем не демократичная, сейчас коплю средства на прицеп, а уже потом и будут седла, балансиры и прочая требуха 😃
И сразу вопрос к Гуру когда даешь заднюю скорость то скорость гораздо меньше чем в перед, так должно быть или надо с настройками баловаться? и настройками чего аппаратуры или регулятора, плюс второй вопрос: на спектруме левая ручка влево вправо самоцентруется, а вверх и вниз нет, а хотелось бы наоборот может подскажете что надо сделать?

Смотря какой регуль. У меня например в регуле по умолчанию было выставлено задняя скорость на 50% меньше, чем вперед. И можно перепрограммировать.

GTDragon
Gora77:

Так это же контейнеровоз.

Совершенно верно но мне не принципиально контейнеровоз или просто платформа или рефа, контейнеры для него я и сам смогу сделать тут главное цена вопроса, да и переделать его под что-то другое легче всего

GTDragon

Пришел сегодня звуковой модуль вот этот banggood.com/G_T_Power-Simulated-Sounds-System-Rea… не реклама, подключил, а вот настроить ума не хватает свет горит постоянно плюс дальний выключается только когда включается задний ход, работа звука понравилась, обороты добавляет плавно, работают поворотники и огни заднего хода но вот как настроить включение и выключение света и так далее ума не приложу

ivanov_vasyok

Я стесняюсь спросить, а что по этому поводу говорит мануал?