Драйвера с управлением по USB.

DimaSy
ukr100:

вырубили свет, всё ты потерял нули безвозвратно

ребят, не реклама, сам случайно наткнулся на такую приблуду, пульт, можно взять минимальную версию, я надумываю такой, нашего русского умельца, там видео есть как что у него работает, так он сохраняет положение инструмента и строчку мача(может и другой проги, нуна договариваться)…

И у мну вопрос в тему, о USB контроллерах, кто-нить пользовал такой? DDSM6V5.0

Sergej

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с настройкой торможения и разгона на углах, я выставил угол, диаметр, ускорение и торможение и станок прекрасно выполняет прохождение угуглов, но… только внутренних, наружные углы он проходит на полной скорости, аш станок жалко. Я что-то настроил не так, или по другому не получится?

Sergej

Понимаю, что это зависит от величины угла, вот только какой надо выставить, чтобы работало и снаружи и внутри?

Разобрался, вопрос снят.

Sergej

Однако не разобрался, я только с помощью транслита понял, что “ANGLE” тоже “угол”,
и подумал, что тут задаётся величина наружного угла, однако, почему-то,
всёравно не работает.

Baha
Sergej:

но… только внутренних, наружные углы он проходит на полной скорости, аш станок жалко.

Что такое наружный и внутренний угол? Для вектора движения (перемещения) такого понятие нет.

barnaul
Baha:

Что такое наружный и внутренний угол?

я так понял это внутренная и наружная обработка

Baha
barnaul:

я так понял это внутренная и наружная обработка

Какая разница? Угол то один, что снаружи что внутри. И у тебя в настройках проблема, от того что снаружи контура прошел или внутри контура?

Sergej
barnaul:

я так понял это внутренная и наружная обработка

Точно

Baha
Sergej:

Точно

Если только это, то в Planet, да и не только, нет разницы в условиях движения. У себя я такую “аномалию” не замечал.
Вам лучше обратиться за помощью в форум поддержки PlanetCNC.

barnaul
Baha:

И у тебя в настройках проблема, от того что снаружи контура прошел или внутри контура?

не замечал

Сергей поробуй в Achsen - Pulse umkehren галочку поставить на X и Y оси

Sergej

Спасибо, приеду домой - попробую, а на что это влияет?

barnaul
Sergej:

Спасибо, приеду домой - попробую, а на что это влияет?

у меня если галочки не стоит , то остановка очень резкая когда к примеру меняется направление движения , как будто об стенку бьётся, с галочкой мягче

Sergej

Вот, вот, а внутри плавно притормаживает и плавно разгоняется как и должно.

Sergej

теперь разобрался и даже испытал, Pulse umkehren ни чего не изменило,
а вот изменение угла с 150 на 170 сразу решило все проблемы, почему…? незнаю.
к стати, сейчас могу лучше объяснить, как это было:
если-бы я резал такую деталь, то в чёрных углах станок бы тормозил и разгонялся,
а вот на красных ломал-бы сам себя на полной скорости

23 days later
sirQWERTY

Всем привет. Изготовление станка близится к финалу. Сейчас стали появляться мысли, что пора определяться с CAM программой. Подскажите, кто чем пользуется? Ведь там еще постпроцессоры какие-то, надо что бы они к нашей софтине подходили.
Проектирую в основном в SolidWorks. Мои потребности эта программа полностью перекрывает и меня она устраивает. Есть у этих ребят и SolidCAM. По наитию решил взяться за него (хорошая интеграция, схожая организация интерфейса и т.д.). И вот вопрос - есть ли в нем постпроцессор, код которого пережует наша прога?

Марат

На странице Мача по моему есть пост под СолидКам

sirQWERTY

Взялся осваивать Surfcam. Пишут программа простая но довольно мощная и удобная. Никто не пробовал такую?

Марат

С точки зрения знатока конкретной проги, она всегда для него простая мощная и удобная…