станок 3100*2100*220

liski4

портал легче придётся делать, килограм 20 - 25 что-бы скрость поднять? качество пропила должно получится лучше.

valmet
cubinec:

вообще то я уже давно работаю)))

Вы только разкроем занимайтесь ?
Ещё интересно, как вы крепите материал ?

fed0r72

А не могли бы вы сделать фотографии портала? очень интресно)

3 months later
Anrry

Юрий, сколько зубов имеет шкив на вале двигателя
на фото в посте №33 ? Какая маркировка зубчатого ремня?

cubinec
Anrry:

Юрий, сколько зубов имеет шкив на вале двигателя на фото в посте №33 ? Какая маркировка зубчатого ремня?

на валу 16 ведомая 64, ремень HTD 3M

DSP1
cubinec:

на валу 16 ведомая 64, ремень HTD 3M

По фотке кажется , что диаметр ведомой больше трех диаметров ШВП , т.е. больше 75мм ,
а должен быть около 62мм . Может , HTD 5M ?

cubinec
DSP1:

По фотке кажется , что диаметр ведомой больше трех диаметров ШВП , т.е. больше 75мм , а должен быть около 62мм . Может , HTD 5M ?

точно заказ нашел -Т22084,Т22099,Т24039,Т38127 - HTD 5M, на валах 15 зубьев ведомая 60)))

17 days later
Anrry

Юрий, как ведут себя цилиндрические напрвавляющие?
Брали на рефите?

cubinec

направляющие пока без нареканий,брал у нашего китайца, ремни и шкивы в рефите

liski4

Здравствуйте. есть ли у вас видео работы станка, посмотреть как на серводвигателях работает.

cubinec
liski4:

Здравствуйте. есть ли у вас видео работы станка, посмотреть как на серводвигателях работает.

видео нет пока ))) а работает очень тихо и плавно

liski4

видео возможно сделать и какая сейчас скорость

cubinec

с умножителем 3200 по У дальше скакалка на винте(винт от Чена немного подогнутым пришел, плохая упаковка)

cubinec
liski4:

ремень подойдёт вместо винта

если будете резать пенопласт ))) то да , для моих целей ремень не пригоден ( акрилы, дерево,композиты,текстолит,алюминий,бронза)

liski4

цепь тоже не подойдёт для таких материалов как указали вы

cubinec

цепы растягивается и выробатывается, отсюда не прогнозируемый люфт в разных местах( на том участке,где чаще работаете, люфт больше , на других меньше - я так думаю)))

liski4

остаётся винт ,толще вашего стоит ставить.

cubinec

остаётся второй вариант ))) и на “У” ставить ведущую гайку

Michael268268

Добрый вечер!
Заинтересовал Ваш станок,куча вопросов.Если у Вас есть skype может лучше там пообщаться?
Заранее спасибо.
О себе. Имею небольшое мебельное производство. Есть опыт в производстве станков но без ЧПУ. Есть сайт www.miktour.narod.ru там есть фото изделий.Также есть желание собрать самому станок с ЧПУ.Последнее что делал это лифт в дом. Но до лифта была постройка дома из оцилиндровки.