самодельный станок чпу (cnc)

stakan

всем привет 😃
мотор 12 v:0.8a:1.8шаг
к нему нужно редуктор делать ?
или так можно ?
клиен подорил
обещали и драйвер к нему ( всё б.у ) 😇
драйвер-это нужно только блок питания и кабель ?
или прошивать прийдёться самому ?
а фирма тут www.ogisystems.com/russia/index_pr.htm
мы для них работы по люминию делаем

я тему перепутал соррри 😃

sergios
maxvovk:

А что меняется при смене силового ключа с 298 на 6203? Проблемы, связанные с 297, остаются.

Вы читать умеете? Ставьте А3977 и ни в чем себе не отказывайте. 😃
Я тут одного товарища долго убеждал не биться с 297, наконец уговорил (бред, еще и уговаривать нужно использовать хорошую вещь…). Так он не нарадуется - все просто, стабильно + достоинства микрошага в полной мере.

Я сам игрался с А3799 довольно долго. Но мои движки сильно мощнее, в итоге использую ее для ДШИ-200-3, крутит у меня стол от промышленного фрезера и не кашляет 😃. И через редуктора двигает всякие разные инструменты в самоделках - утомляет руками работать - нажал на кнопочку - шлифовалка сама поехала шлифовать 😃.

А3977 на мой взгляд лучший вариант, для маленьких станков, я сам пердлагал её использование, но у нас в минске её не купить 😕 . в форуме тоже - почти обругали сетуя на невозможность приобретения 😃 даже в москве. посему вопрос - можите ли помочь с приобретением?

KULIBIN

Кому нужна схема 3-х осевого контроллера 8A, а также печатная плата. Пишите поделюсь. sait_php@mail.ru

Samson

Подобные проблемы обсуждают железнодорожники на моделлмиксе в форуме, там выступал спец по 3D сканерам - даже с расценками

maxvovk
Samson:

Подобные проблемы обсуждают железнодорожники на моделлмиксе в форуме, там выступал спец по 3D сканерам - даже с расценками

Что за форум? Ссылку можно?

15 days later
Alexander_SPb

Уважаемые господа!
Уверен, что на этом форуме и в частности в этой теме есть талантливые конструкторы.
Мой вопрос в следующем.
Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их приведу во вложенном файле. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.
Задача станка: гравирование на алюминевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.
У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.
Александр.

CNC2
Alexander_SPb:

Уважаемые господа!
Уверен, что на этом форуме и в частности в этой теме есть талантливые конструкторы.
Мой вопрос в следующем.
Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их приведу во вложенном файле. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.
Задача станка: гравирование на алюминевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.
У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.
Александр.

Доброе время суток.
В фирме Technology-cnc уже существует такого типа станок
www.technology-cnc.com/catalog/tools/detail.php?ID…
Вы можете заказать у них чертежи станка и программное обеспечение
Обратиться можно в Отдел продаж : Владимир Никитин
E-mail: vladimir.n@technology-cnc.com
sales@technology-cnc.com

Удачи

Практик
Alexander_SPb:

Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их приведу во вложенном файле. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.
Задача станка: гравирование на алюминевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.
У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.
Александр.

Здравствуйте.Если заказ сдавать в сентябре,то Вам просто некогда уже делать станок.Могу преждожить купить недорого готовый(вместе с софтом естественно),либо доделать Ваши детали у себя…Все в Москве,показать могу хоть сегодня.

Alexander_SPb
Практик:

Здравствуйте.Если заказ сдавать в сентябре,то Вам просто некогда уже делать станок.Могу преждожить купить недорого готовый(вместе с софтом естественно),либо доделать Ваши детали у себя…Все в Москве,показать могу хоть сегодня.

Я не могу воспользоваться Вашим станком. Мне нужен станок, который встает по месту в деталь. Деталь весом 3.5 тонны. Я не могу выйти за рамки тех размеров которые я указал в прикрепленном слайде

Добавлено

CNC2:

Доброе время суток.
В фирме Technology-cnc уже существует такого типа станок
www.technology-cnc.com/catalog/tools/detail.php?ID…
Вы можете заказать у них чертежи станка и программное обеспечение
Обратиться можно в Отдел продаж  :  Владимир Никитин
E-mail: vladimir.n@technology-cnc.com
sales@technology-cnc.com

Удачи

Ссылка не работает

RID
Alexander SPb

Я не могу воспользоваться Вашим станком. Мне нужен станок, который встает по месту в деталь. Деталь весом 3.5 тонны. Я не могу выйти за рамки тех размеров которые я указал в прикрепленном слайде

Не плохо бы паказать фото или эскиз детали на которой необходимо
нанести гравировку. Как “глубоко” находтся плоскость гравировки?
Возможен ли вариант крепления станка к гравируемой детали? (в этом случае можно сделать конверсию станка, закрепив фрезерную головку на координатном столе, а не на стойке. Использовать фрезер с длинным и тонким корпусом (типа РЕАБИНовского или ПРОКСОНовского). Что-то типа, какм на рисунке.Правда хлипкость повысится, но …
Удачи

Vitaly

Модератор

Прекратите обсуждать узкоспециальные коммерческие вопросы в общей теме.

ACB

parige, не понять что сделал он, проясни, там информации очень мало.

18 days later
Soling

К вопросу о винтах. Может кому будет интересно. Конструкция со старого принтера. Принцип, думаю, понятен. Полугайки капролоновые.

CNC2
ACB:

www.technology-cnc.com/catalog/tools/detail.php?ID… - так это ведь америкосы делают www.shopbottools.com - дешевые станочки без нормальных направляющих и с большим люфтом - 0.4 мм.

Не в направляющих дело, а в доступности оборудования.
А точность обработки древесины 0.4 мм , - “за глаза” хватит
Такой тип оборудование на это и рассчитан, и как ты его будешь использовать , это твое дело.
Ну не разумно изготовлять деталь, для которой точность нужна .5 мм на оборудовании которое может дать тебе точность обработки 0.0001

STEPMOTOR

Посмотрите как теряеся мощьность при увеличении кол-ва микрошагов на полный шаг !!!

maxvovk
STEPMOTOR:

Посмотрите как теряеся мощьность при увеличении кол-ва микрошагов на полный шаг !!!

Ответ тут.