Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Alkary
envisible:

основной ротор в порядке, уже давно снят.
Вибрация появляется только при установке хаба на вал, но хабов пробовал 3(из них 2 новые), на самой тушке вибраций нет.
Что там на счет ролика, не подскажите точнее?

Нашел, изучай rcopen.com/forum/f60/topic198827/62

Implex
envisible:

Уже месяц не летаю из-за вибрации на хвосте.

Посмотрите здесь, пост №1503-1504. Если ситуация похожа на вашу, то там есть решение.

envisible

Я справился с вибрацией.
Причиной оказался кривой хаб и люфт в 2 новых “апгрейдовых хвостах hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Конструктив показался ужасным…Подшипники вала ХР просто запрессованы в пластины,нет никаких упорных буртиков. При этом китайцы видимо не особо придерживаются заданных допусков при производстве, 1 из подшипников вообще пальцем “выпрессовался”.
Пробовал подлетать, вроде все хорошо, на днях придет Castle ICE и скорпион 10, попробую нормально.
P.S. Очень расстроило когда посмотрел как этот же вопрос обсуждают в теме про оригинального 450го, всестали помогать, кидать идеи, здесь же откликнулись еденицы, за что им, конечно же огромное спасибо.

Деник

Может кто подскажет, насколько критично небольшое биение зубчатого приводного ролика ремня? Может у кого такое наблюдалось?

envisible

без лопастей раскрутите роторы на полную. И положите палец на раму. Если неприятные ощущения - надо устранять вибрацию. Я так проверяю =)

HikeR
envisible:

всестали помогать, кидать идеи, здесь же откликнулись еденицы

надо полагать владельцы клонов реже сталкиваются с описанной проблемой, в отличии от.

envisible:

Подшипники вала ХР просто запрессованы в пластины,нет никаких упорных буртиков

в этих хвостах “буртиками” является сам корпус, не сквозное отверстие. разве не так?

envisible
HikeR:

в этих хвостах “буртиками” является сам корпус, не сквозное отверстие. разве не так?

Отверстие точно сквозное. Сейчас присмотрелся, там стоят подшипники фланцевые, в распор корпуса.
Но расстояние между пластинами такое, что вся связка подшипник-вал-подшипник имеет осевой люфт примерно 0.4мм. Это на 2 новых хвостах (!!).
После того как это люфт выбрал, вибрация ушла, скорее всего из-за того что подшипник теперь прочно сидит в посадке, как говорили тут:

Implex:

осмотрите здесь, пост №1503-1504. Если ситуация похожа на вашу, то там есть решение.

Кстати взял третий новый хвост, так там наоборот, подшипники сильно пережаты и вал крутится с трудом.
Тким образом предостережение все кто будет брать это хвосты: они требуют не только стандартной доработи фиксатором резьбы, но и напильником.

HikeR

эх, черные пластиковые хвосты значит до сих пор рулят 😉 там с соосностью и расстояними все нормально, разве что прижимной ролик выкинуть нафиг.

Александр_1-й

Да, черные пластиковые хвосты - это сила. А с этими хоббийными металлическими - сугубо как повезет.

Александр_1-й

Оне самые. Это такой как стоял на НК-450ССРМ первой версии. На второй его резко ухудшили. Нет, сам то по себе второй пластмассовый хвост еще круче, там вилка двойная сверху и снизу обнимает узел, который по оси ХР ходит. Но пластик - полное говно, это хвост просто переламывается через десяток полетов в месте окончания металлической трубки хвоста. А вилочка - зачетная, я себе сделал сборный хвост и эту вилку использовал.

Деник

Подскажите пожалуйста “чайнику” в этом деле, где можно найти принципиальную схему подключения всей электрики верта? Вроде как-то встречал месяца два назад, - теперь найти не могу!..😦

Александр_1-й

Хм. Да вообще то в инструкции по сборке… А что именно вам непонятно?

Деник

Так еслиб она у меня была… Дело в том, что регуль мне не прислали, а без него вся “картина” цепи как-то распадается…Может я несвоевременно задал вопрос, вот послезавтра съезжу куплю регулятор и может сам попробую понять что к чему! А пока такой вопрос: вот забиндил я приёмник с передатчиком (Spektrum DX6i у меня), втыкаю серву в гнездо передатчика, она дёрнулась туда-сюда и замолчала… Вобшем не реагирует серва на все мои попытки её “оживить” Что делать? Может вопрос глуповатый, но я пока могу сформулировать его только так…😃

Александр_1-й

Серву наверное все же в гнездо приемника? 😉
Два варианта:

  1. Правильно ли забиндился передатчик. При включении у вас загорается и постоянно горит лампочка в приемнике? Что происходит с ней если передатчик выключить? А если обратно включить?
  2. Воткнули серву не той стороной перепутав сигнальный провод с минусом.

Схема говорите не складывается… Сейчас объясню “на пальцах”. Из регуля торчит 5 проводов и еще кабелек со штепселем. Из этих 5 проводов 2 - к батарейке, 3 - в мотор, кабелек со штепселем - в 3-й (вроде, подробнее надо посмотреть) канал приемника. Это одновременно питание приемника, и ОН ЖЕ - регулятор газа. Надеюсь картинка сложилась?

Деник

Картинка сложилась более чем! Спасибо Александр! А насчёт приёмника - передатчика, дело обстоит так: когда я включаю передатчик, в приёмнике загорается и постоянно горит лампочка, выключаю передатчик - в приёмнике лампочка гаснет. Биндил по “стандартной” схеме, вроде всё правильно…😃

Александр_1-й

Тогда попробуйте вариант 2 - может другой стороной вилку сервы перевернули - проверьте. Воткните серву в 1-й канал (таки газ в 1-м) и подвигайте ручкой газа. Если не будет двигаться - переверните другой стороной. сжечь вы ничего не сожгете, поскольку плюс - средний провод.

Деник

Сегодня попробовал вариант 2 - результат нулевой, я разъём и так и эдак и туда и сюда втыкал, серва затаилась и молчит…😦 А другие, (которые уже на тушке установлены) подключать боюсь, что-бы не расстраиваться. Думаю, может в аппе настройки нужно покрутить, может в этом дело?

nain
Деник:

Сегодня попробовал вариант 2 - результат нулевой, я разъём и так и эдак и туда и сюда втыкал, серва затаилась и молчит…😦 А другие, (которые уже на тушке установлены) подключать боюсь, что-бы не расстраиваться. Думаю, может в аппе настройки нужно покрутить, может в этом дело?

давайте не так объясняйте…
какие сервы в какие каналы приемыша вы подключали - это раз
куда и откуда вы подавали питание на приемник это два
попробуйте подать питание на приемник от внешней батареи, подключите сервы ко всем каналам (можно и одну серву подключать поочереди ко всем каналам) и покрутите ручки (стики) на аппе это три

ну и после всего доложите нам чего двигалось а чего нет

Деник:

втыкаю серву в гнездо передатчика, она дёрнулась туда-сюда и замолчала…

кстати если вы ее воткнули в доп канал, то на ручки она и не будет реагировать, а только на тот свитч который и переключает этот канал, так что пощелкайте тумблерами

nain

… втыкаю серву в гнездо передатчика, она дёрнулась туда-сюда и замолчала…

ну так чем все кончилось-то? 😒

desh
Shuricus:

Коллеги, а может кто знает, где в Москве подшипнички в лопостедержалки можно прикупить не за дорого???

Точно есть в http://www.rc-ocean.ru, сам недавно покупал для цапф 450про, стоят копейки.