Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

htr
Александр_1-й:

Из имеющегося сейчас в наличии
Регуль - отличный, правда нет мягкого старта, зато лезет внутрь вертолета 450 Про под батарею: этот: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или его клон от хоббей: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
очень хорош с мягким стартом турниджи плющ, но к сожалению сейчас только 60 амперные в стоке, запас по моще громадный, но лишних 30 грамм: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор на мой взгляд самый лучший для 450-ки из имеющихся на хоббях этот: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
ну или как вариант вот этот хвалят, но лично я его не тестил: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Спасибо, заказал это и это
Почитал отзывы вроде плохих нет.
Как я понял регулятор программируется и с пульта и с программатора, а чем лучше?

Александр_1-й

Да ничем. С пульта просто долго, потому что все турнидживские регули программируются “по кругу”. Т.е. за раз меняется только один параметр, и надо каждый раз выслушать ВСЕ писки регулятора, чтобы дойти до нужного параметра.

anton_fmx

Чёт сомневаюсь по поводу полётного времени , на мой взгляд очень мало - 11минут на 2200 30-40с , мотор 3700 , регуль на 50а , машинки hxt900 все и гира 401hk . Пиньён 11т. Это такое время в простом режиме у меня , простые полёты в нормале… Это нормально ??

Александр_1-й

Это очень много. Когда перейдете на более мощный мотор, пиньоном повысите обороты, да и летать начнете порезче, то 6-ти минутам радоваться будете, а при крутом 3Д и 4 минуты будет нормально 😉

12 days later
crafter

Чтот реверсивная она…ну вы поняли о чем я.

Fly

Это просто не то о чем вы подумали.
ИНГЛИЯ - Символизирует Первичный Жизньродящий Божественный Огонь Творения, из которого появились все Вселенные и наша система Ярилы-Солнца. В обереговом обиходе, Инглия - символ Изначальной Божественной Чистоты, защищающей Мир от сил Мрака.

HikeR
Александр_1-й:

все турнидживские регули программируются “по кругу”. Т.е. за раз меняется только один параметр…

плюши програмируются нормальным образом, через “древовидное меню”, суперсимплы тоже. “по кругу” только хоббикинги, которые бывшие мистери.

Александр_1-й

Можно подумать, что до появления Мистери Блю Сериес, я не летал на Плющах. У меня был последовательно Плющ 25А, 30А и 40А. Они ВСЕ программировались именно по кругу. Может сейчас что-то изменилось, или вы их путаете с Центури.

HikeR

только что последовательно перепрограммировал плюш, каждую настройку по очереди, безо всяких “за раз меняется только один параметр”. в мистери надо после каждого параметра передергивать питание, в плюшах все можно сделать за один заход.
или вы еще что-то имели ввиду?

Александр_1-й

А, ну да, питание передергивать не надо, это правда. То же самое касается Турниджи серии Тз.
Нет, я имел в виду программирование регулей имеющих “заголовки” и “подзаголовки”. К примеру Хобби Винг - дошли до нужного раздела - ручку вниз, вошли в раздел, там перебор возможных параметров - дошли до нужного - ручку вверх - параметр запомнен, продолжение перебора разделов. Там действительно можно за один раз всего и не выслушиваешь ВСЕ возможные варианты каждого “подраздела” как в плюще.

Shuricus

Друзья!
Продолжу увлекательную историю с вибрацией моего хвоста! (Не моего конечно, у меня пока не вырос).
В двух словах - случился краш, произошла замена хвостовой балки, лопастей и тут все завибрировало. Выглядит так - при газе выше 50% хвостовой вал кабы начинает двоиться и балку трясет не по деццки! Даже без лопастей!

Соответственно заменил три хвостовых редуктора, ремень, привод ремня и разные их комбинации - эффект ноль!
Тут я вступорился уже конкретно, хоть мотор на хвост ставь, но потом я обратил внимание на уж очень тонкий металл балки с ебэя, и собственно ее я единственную не менял, других нету.

И вот - зажал верт в тиски за балку у хвоста, легонечко. И что же вы подумали - конечно! Вал вибрировать перестал. Звук все равно поганый, но вибрации нет.

И что же это такое? Балку менять? А что если карбоновую трубку поставить нужного диаметра?

И почему это так происходит собственно?

Элвис
Shuricus:

Соответственно заменил три хвостовых редуктора, ремень, привод ремня и разные их комбинации - эффект ноль!

Не совсем понятно, вал хвостового ротора пробовал менять?
Из-за кривой балки вибрации не может быт!

Shuricus

Менял и целиком редуктор и валы местами. Думал сначала, что вал в подшипниках болтается. Ан нет. На втором редукторе люфта почти нет. Цапфы тоже разные ставил.

Элвис:

Не совсем понятно, вал хвостового ротора пробовал менять?

20 days later
htr

Не подскажите, у меня вертолёт дрейфует по часовой стрелке, начинаешь стиком корректировать, отпускаешь, он ещё быстрей дрейфует, гироскоп HK401B
настройка гироскопа стоит 60% чувствительность

pelmen
htr:

Не подскажите, у меня вертолёт дрейфует по часовой стрелке, начинаешь стиком корректировать, отпускаешь, он ещё быстрей дрейфует, гироскоп HK401B
настройка гироскопа стоит 60% чувствительность

Такое ощущение, что гироскоп в реверсе стоит. Попробуйте взять вертолет в ругу со снятыми лопастями ОР. Раскрутите двигатель хотя бы до 30-40%, и крутните хвостом градусов на 30. Должно ощущаться сопротивление хвоста. Если чувствуете, что после остановки руки хвост пытается еще дальше крутиться, то гира отрабатывает не в ту сторону.

rippers

практический любой гироскоп от 10 до 80$ будет держать хвост. но это на висении блинчиком и на горизонтальных пролетах.
на фигурах тем более сложные, его постоянно будет носить. теперь представим если новичек тренирует петлю или бочку и у него постоянно сносит хвост, как часто он будет бить вертолет?
по этому именно на гироскопе экономить не стоит. есть очень хорошие варианты б/у даже за меньшие деньги

htr
Andy08:

Сходите сюда rcopen.com/forum/f65 . Тут много гир разных обсасывается, в т.ч. и бюджетные.

Поизучав форум, пришел к выводу, что стоит попробовать вот этот.

13 days later
KycokOl

Мне очень понравился такой регуль hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Старт очень мягкий, не греется, есть гувернер. На плюще старт можно назвать мягким с большой натяжкой. Гироскоп стоит hk401b. Охарактеризовать его можно одной фразой - “Гироскоп на один месяц”. Блинчиком полетать и повисеть можно, но не более. Переход в 3d пилотаж на этом гироскопе весьма. проблематичен. Недавно начал немного кувыркаться в реале и решил, что буду заказывать себе спартан.

Implex
rippers:

теперь представим если новичек тренирует петлю или бочку и у него постоянно сносит хвост, как часто он будет бить вертолет?

Я бил каждый полет 😁. GAUI EP-200 с GU-365. Как флип или ролл - все, пипец, хвост свернуло на 90 градусов, вертушка на земле. Благо, крепкая она, 200-ка, межлопасные заменил и дальше в полет 😁. Как взял Spartan, с тех пор на другие не смотрю даже. Да, блин, дорогие они относительно, но зато с хвостом проблем нет. Даже если обороты на ОР упали раза в два в результате небрежной работы шагом, все равно хвост держит.