Новый клон НК-Т250

Alexandrio

На самом деле, меня самого мучает вопрос о хвостовой балке. Отверстие в кейсе на много меньше отверстия в балке. Как следствие, кейс имеет свойство проворачиваться в полёте (не сильно конечно, но всё же данный факт имеет место быть.). Сейчас заказал карбоновую балку от Align, посмотрим, какое там отверстие.

Leg_68

Может не очень удачное фото, но у меня ОБЛОМИЛАСЬ балка в месте крепления подкосов.

svd
Leg_68:

Может не очень удачное фото, но у меня ОБЛОМИЛАСЬ балка в месте крепления подкосов.

Действительно! А я просто не увидел. Надо было место излома свотографировать.
Наверняка хвост уже разобрали, посему вопрос. На подкосах ушки не отклеились от прутков при этом? Просто предполагаю вибрацию ХР как наиболее вероятную причину излома. Но при вибрации обычно отлетают уши на подкосах.

Leg_68

Да, уши отклеились. Значит буду смотреть хвастовой вал

7 days later
silvio

Нужна помощь, сегодня очень быстро “крашанулся”. Симптомы - верт очень запоздало слушается управления по циклику (медленно меняет направление). Посему на взлете не смог выровнять дрейф верта и врезался в планету. Дома перебрал голову, выяснил, что она “туго” ходит (до этого сменил линки на новые алайновские). Может ли это быть из-за новых линков или же искать проблему в чем-то другом? Проблем с сервами не заметил…

Дима=
silvio:

Может ли это быть из-за новых линков

Может если они через чур плотно ходят на шариках.

silvio
Дима=:

Может если они через чур плотно ходят на шариках.

У меня такое же предположение, но т.к. это мой единственный флайбарный вертолет, могу сказать, что проблема либо в этом, либо у меня руки кривые 😃

Дима=
silvio:

это мой единственный флайбарный вертолет

Ну то что руки кривые это однозначно на 90% а остальное из за линков.😃

silvio
Дима=:

Ну то что руки кривые это однозначно на 90% а остальное из за линков.😃

Это вы по поводу сборки или по поводу управления вертолетом? По поводу последнего, на mini cp вишу довольно уверено (более 100 полетов). Кстати, кто подскажет, сильно ли флайбарный верт по поведению от бесфлайбарной сотки?

Дима=
silvio:

Это вы по поводу сборки или по поводу управления вертолетом

Это я пошутил.

silvio
Дима=:

Это я пошутил.

Но метко, что-то где-то явно не тек сделано…

Или сервы кривые.

нашел интересны отзыв на хоббях:
Well, what can I say, these are tough little buggers. I placed 4 of them on my 450 clone and being that I’m used to flying my t-rex 450 sport I must say I had difficulty flying it at first, as the servo reaction time was mucho slow to me. for tail control ,just forget it as I tried a circuit at high speed at the beach and it almost took full rudder to barely make the turn before I noticed I was in a turn (waaay to slllloooow). I tried adjusting the gain on the hk401 gyro, did a test hover, the heli spun outta control …struck an antique car I had parked nearby…needless to say, blades , main shaft, tail boom,flybar rod, all gone, but amazingly the pitch servo case almost obliterated …but working fine ,despite that catastrophic ,annihilating explosion. Like I said …tough little buggers …but sllllooooowww.

Причем с какого-то момента их будто подменили, до этого было что-то типа:

Great little servo. Anyone know the operating hz? I’m using on 450 as tail servo great for the price, quiet, strong, centers well, and digital and cheap.

NARAJANA
silvio:

Нужна помощь, сегодня очень быстро “крашанулся”. Симптомы - верт очень запоздало слушается управления по циклику (медленно меняет направление). Посему на взлете не смог выровнять дрейф верта и врезался в планету. Дома перебрал голову, выяснил, что она “туго” ходит (до этого сменил линки на новые алайновские). Может ли это быть из-за новых линков или же искать проблему в чем-то другом? Проблем с сервами не заметил…

Если флайбарный вертолет то 100% линки. Их надо разрабатывать так, чтоб не было люфта, но линк под своим весом крутился бы на шарике.
Есть специальная приблудка, или просто взять шарик, прикрутить к ручке, сделать на нем пару рисок надфилем и с его помощью разработать.

silvio
NARAJANA:

Если флайбарный вертолет то 100% линки. Их надо разрабатывать так, чтоб не было люфта, но линк под своим весом крутился бы на шарике.
Есть специальная приблудка, или просто взять шарик, прикрутить к ручке, сделать на нем пару рисок надфилем и с его помощью разработать.

Спасибо! Но уже заказал ФБЛ на хоббях, кстати, не нашел такой штуки под линки 250-ки (3,5 мм), буду что-то колхозить другое.

NARAJANA, что думаете про сервы? Брать HXT900 или HKSCM9-6?

silvio

Пришли 2 канопы с Helidirect. Одна Fusuno, вторая Canomod. Первые впечатления: конечно аэрография на высоте хоббикинговское убожесто даже рядом не стояло! Размер у обоих чуть больше чем по длине и заметно больше 😃 по ширине, что, теоретически, должно дать возможность использовать чуть более широкие батарейки, НО по высоте такие же. посему налазит через ту же “ух е*** твою мать 😈” как и более дешевая и узкая хоббикинговская канопа. По поводу качества материалов - на ощуп ощутимых отличий от хоббикинговской канопы не заметил (разве только чуть более гибкие ушки), при попытке придавить хрустят одинаково 😃 Какого-либо отличия между капами каномод и фушуно в форме, качеству материалов и покраске не нашел (будто обе делались на одном и том же заводе)! На каномодовской канопи даже трещинка уже есть, потому делаю вывод, что “неубиваемость” данных каноп преувеличена!

Мой предварительный вердикт. Имеет смысл брать только если хотите получить красивую канопу. Каких-либо других заметных достоинств не нашел!

Еще, эти канопы шли 80 дней 😃 посему Helidirect выслал мне еще одну канопу от Fusuno. Продолжение следует!

Немного фоток всех каноп.

7 days later
silvio

Пришла еще одна канопа от fusuno! Сейчас их у меня уже 4 штуки 😈 Чувствую себя… 😵

фото всего одно, т.к. от остальных 2-х каноп отличается только расцветкой и… отсутствием надписи fusuno снизу. Когда прилетят новые сверы сделаю в канопах дырки и выложу их фотки на верте или продолжение следует!

21 days later
silvio

Пришла посылка с FBL головой от HK и FBL Robird G31.
Что качается головы впечатление хорошее - никаких люфтов найти не смог!
Немного фоток…
1-я Тарелки автомата перекоса, вид сверху. Справа тарот, слева НК.
2-я Тарелки автомата перекоса, вид снизу. Слева тарот, справа НК.
3-я ФБЛ Robird G31, с комплектухой. Был полностью удивлен присутствием в комплекте RPM Sensor’а хоббивинга. Также на фото есть еще 2 доп. микрухи которые я по неопытности опознать не смог 😃 (на фото 2-й и 3-й проводок сверху с маркировкой SRX).

Дали будэ 😃

NARAJANA

Это не микрухи, а переходника для сателлитов Спектрум и приемников Футаба с шиной эс-бас.

silvio

Вот столкнулся с такой интересной проблемкой.
Настраиваю сейчас FBL, сервы выставлены в горизинт, тарелка выставлена ровно и находится посередине антиротейшин брикета. Но проблема в том, что при этом угол на лопастях около -9 градусов! Линки в голове раскручивать дальше, как-то боязно, т.к. раскрутил почти полностью. Кто-то с подобным сталкивался?

Leg_68

По моему, для FBL вал короче должен быть