Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Berck
Serg0:

Спасибо! Сумка длиной 87см - как раз под Лого 400 подходит…

Не факт, что подойдет. Хелик все-таки достаточно объемное сооружение, поэтому кое-где объем может сократить “линейные” размеры сумки. Не могу понять в чем проблема - в Москве не так сложно найти сумку и определиться с вместимостью. Это гораздо лучше, чем действовать наугад…

FORSAG

Не влезет, делал чемодан для 500 рекса, потом купил 400 Лого, пришлось на пару см удлиннять чемодан, в притирку сейчас.

Serg0
Berck:

Не факт, что подойдет. Хелик все-таки достаточно объемное сооружение, поэтому кое-где объем может сократить “линейные” размеры сумки. Не могу понять в чем проблема - в Москве не так сложно найти сумку и определиться с вместимостью. Это гораздо лучше, чем действовать наугад…

В прошлом году искал сумку для 500 рекса. Объехал почти все музыкальные магазины прежде чем нашел более-менее подходящую сумку от синтезатора… Так-что все не так просто 😃

FORSAG

Не влезет, делал чемодан для 500 рекса, потом купил 400 Лого, пришлось на пару см удлиннять чемодан, в притирку сейчас.

А мне казалось что Лого 400 покороче 500 рекса… Значит даже Элайновская сумка от пятисотки не подойдет 😦

sergej-08

Привет, коллеги !
Хочу вынести на ваш суд результат моих “колдунств” над карбоновой рамой для LOGO400 . В конечном итоге рама получилась на 50 граммов легче родной пластмассы , а жесткость - просто “rock-solid” . Помимо самой рамы сделал новые карбоновые плавнички взамен стоковых.
На след.неделе придут сервы на циклик , тогда соберу верт и поопробуем его в воздухе.

Abval

Выглядит неплохо. Особенно порадовала площадка под ESC. Это мысль богатая:)
Я только что перенес свой ESC на нижнюю площадку по причине отсутсвия нормальной верхней. Собирался выложить фото, но так пока и не собрался пока - чуть попзже…

Теперь шкурный вопрос - собираетесь ли вы ставить производство на поток (что-то внутри меня подсказывает, что ДА), и если таки да, то какие мысли по поводу цены? Кстати, не хотите ли выложить фото на Хелифрик (или уже?) - американцы должны заинтересоваться:)
Также, если освоите производство панелек хвостового апдейта по умеренным ценам (или разработаете собственный) - тоже может пользоваться популярностью.

P.S. это не вы, случайно, продавали карбоновые шасси на E-Bay? Просто интересно.

Berck

Супер, здорово!!! На мой взгляд вертикальный плавник несколько толстоват. А в остальном - просто здорово!!! Сергей, я так понимаю что зазор шестерни привода хвоста никак не регулируется?

Abval:

Я только что перенес свой ESC на нижнюю площадку по причине отсутсвия нормальной верхней.

Валерий, фраза на 100 баллов!!! Сейчас мучаюсь с креплением Koby. Очень хрупкий, в пленочном корпусе. Как нормально закрепить просто не знаю. Надо было брать Jive…

Будут фотки - буду рад. 😃

incomer
Berck:

Сейчас мучаюсь с креплением Koby. Очень хрупкий, в пленочном корпусе. Как нормально закрепить просто не знаю.

У меня на Trex 450 стоит Jazz. Тоже в пленке. Самоклейкая Велкро и для страховки ремешок с липучкой вокруг. Никаких проблем.

Berck
incomer:

У меня на Trex 450 стоит Jazz. Тоже в пленке. Самоклейкая Велкро и для страховки ремешок с липучкой вокруг. Никаких проблем.

Спасибо, Илья. Тоже думал над этим вариантом. А Велкро на какую сторону - на “гладкую”, где что-то типа радиатора под пленкой или со стороны маркировочной наклейки, где под пленкой проступает радиомонтаж? Мне такой вариант не понравился из-за возможных трудностей с теплообменом. ESC получается укутанным со всех сторон. Хотя у меня запас очень значительный - Koby 90A…

sergej-08

привет, коллеги ! спасибо за отзывы !
на ваши вопросы имею сообщить :

  • зазор шестерни привода ХР регулируется в диапазоне пары миллиметров - вроде достаточно, хотя, если надо - можно добавить.
  • на тему плавник сделать поизящнее - согласен . сегодня сделаю .
  • карбоновый кейс хвостового ротора сейчас в работе . есть шансы, что скоро произведется на свет.
  • шаськи на е-бэе были мои . но об этом и по остальным вопросам, чтобы не будоражить модераторов - приглашаю в личку или скайп .😉
incomer
Berck:

А Велкро на какую сторону - на “гладкую”, где что-то типа радиатора под пленкой или со стороны маркировочной наклейки, где под пленкой проступает радиомонтаж? Мне такой вариант не понравился из-за возможных трудностей с теплообменом. ESC получается укутанным со всех сторон. Хотя у меня запас очень значительный - Koby 90A…

Я не сказал, что Jazz тоже с запасом 55А 😃. И даже со скорпионом 2221-6 он еле теплый. Так, что о теплоотводе я не беспокоился. Приклеил велкро на гладкую сторону. Если у Вас будет греться, то можно в пленке вырезать отверстие со стороны пластины и приклеить на теплопроводном клее радиатор. Вы попробуйте сначала все в деле. По ходу пьессы все поймете.

Abval
incomer:

со скорпионом 2221-6 он еле теплый

Не придираюсь, просто хочу уточнить - Скорпионом 3026?

incomer

Речь о Trex 450 идет. И чтобы ошибиться и вместо 3026 написать - 2221-6, надо очень много выпить 😃

Berck
incomer:

По ходу пьессы все поймете.

Смеялся. Только что эту фразу сказал человеку в реале! Поворачиваюсь к форуму - !!! 😃 Да, попробую, спасибо за совет.

Abval

Сорри, пропустил 450 го. А в голове все Лого400:)

Smolett
Abval:

если освоите производство панелек хвостового апдейта по умеренным ценам (или разработаете собственный) - тоже может пользоваться популярностью.

Это Вы как маркетолог советуете? Где Вы видели апгрейды по ценам ниже стоковых? 😁

Abval
Smolett:

Это Вы как маркетолог советуете?

Эээ… Скорее как покупатель. А это важно? Или Вы это так стебетесь?

Smolett:

Где Вы видели апгрейды по ценам ниже стоковых?

А где я сказал “по ценам ниже стоковых”?
Теперь по существу: Стоковый хвост на Л400 - пластиковый. Но о нем речь и не идет. Л400 имеет также апгрейд-хвост из карбона:

в который входят две карборновые детали: по отдельности каждая по $20, хотя обычный хвостовой стабилизатор не от Микадо около $6.


Если придумать или просто скопировать (как это делают китайцы) эти две детальки, возможно, они будут пользоваться спросом. Это я как маркетолог:)

sergej-08

[/QUOTE]

Если придумать или просто скопировать (как это делают китайцы) эти две детальки, возможно, они будут пользоваться спросом. Это я как маркетолог:)[/QUOTE]

копировать как-то не комильфо - “мы и сами с усами”, а вот в чертежах я вчера вечером кейс ХР слепил . сегодня перегоню его в карбон - посмотрим “чего это за Сухов такой” получился 😃.

sergej-08

привет, коллеги !
пильнул прототип карбонового кейса ХР - проверить стыковку деталей. пока он сделан из пластины 4мм , так что несколько “слонопотамный” получился. уже заказал под это дело фланцевые подшипники - с ними он будет значительно изящнее, т.к. фланцевые подшипники с комфортом сядут в 2-мм пластинки карбона. так что к концу след.недели кейс ХР выйдет из прототипной стадии .

Berck
sergej-08:

…“слонопотамный” получился

Насколько могу судить по фотографиям - “слонопотамность” как-то не вредит. Но можно и потоньше, если это не навредит прочности… 😃 Очень надежно и качественно смотрится. Еще бы с вертикальным плавником увидеть… Ждем фото!!! Все супер, очень нравится!!! 😃

sergej-08
Berck:

Насколько могу судить по фотографиям - “слонопотамность” как-то не вредит. Но можно и потоньше, если это не навредит прочности… 😃 Очень надежно и качественно смотрится. Еще бы с вертикальным плавником увидеть… Ждем фото!!! Все супер, очень нравится!!! 😃

это верно - надежнее будет только если обварить его рельсами:) . На деле - такая прочность ни к чему - запас почти 10-кратный . В финишном варианте из 4мм пластины останутся только обхватки балки и проставка-держалка качалки, боковые же пластинки будут просто идеальны в 2-мм толщине .

incomer

Только не повторяйте ошибок Микадо с расположением ролика- успокоителя. На новых версиях он гораздо ближе к шкиву. Более того, апгрейд Николая Гончарова работает еще лучше. Вместо цлилиндра над ремнем ставиться подшипник 10*7*3 так, чтобы он помещался между ребордами шкива.