Walkera V400D02

Deisell

Ребята, не подскажите где в Украине на нашу птицу запчасти купить, а именно канопу, лопасти и балку?

sjman

Всем привет, я вот тоже себе купил такую радость. Что могу сказать, зимой дела до игрушки не было, пришла весна и я наконец попробовал, что это за радость. Что могу сказать, это у меня первая моделька, очень понравилось, в отличии от симулятора, я умудрился не разбить модель в первый же полет ))) В общем мне все нравиться, хотя разные продвинутые дяди говорили: “фигня это, а не вертушка, купи что -то нормальное”…может по сравнению с T-Rex это и фигня, но мне все нравится. Я конечно поскромнее вас буду, настройки апы не трогал пока, лишние кнопочки не нажимал. Единственное, что мне не понравилось - стоковый АКБ - это горе какое-то, ну разве так можно, за 4 полета он держит от силы 5-7 минут. Бегло просмотрел все странички и нашел ответ на свой вопрос, а именно: хочу построить самолет, но покупать передатчик-приемник как-то дороговато. Вод думаю, будет ли работать другой приемник с нашей “апой”, я так понял “апа” дружит только с приемниками Валкера. Кто-то экспериментировал? Я тут заходил в местный хобби шоп, сказали, что есть универсальный для Валкера, какой-то 3х канальный, как думаете, будет работать? или не парится и собирать на нормальную аппаратуру?

olvin

То sjman Собирайте деньги на новую аппаратуру для Вашего самолёта - дело в том, что конкретно наш передатчик WK-2603 сугубо вертолётный, именно в нём смешиваются каналы Aileron, Pitch & Elevator (т.е. движение только одного стика может привести в движение все три сервы). И купите ещё хотя бы одну батарею - очень тяжело после 5 мин полёта ждать 40 мин зарядки, сочувствую;) Я покупаю (то Deisell) на ebay (Mystery 11.1v 25c 1500mah обошлась всего 12$, не реклама) , в других магазинах деталей на наш агрегат не особо, (может ещё будут появляться, модель “свежая”) лопасти родные валкеровские не брал, дорого, есть куча аналогов карбоновых чуть длиннее но по 5$ за комплект вместо 15$. То vechis Странно, на моём 450V2 всё не хуже, чем на валкере. Но и не лучше тоже. А памятником ей рановато работать 😃 - я однозначно буду чего-то колхозить - или на неё поставлю бесколлекторник, или бесфлайбарную бошку на 450…

sjman
olvin:

То sjman Собирайте деньги на новую аппаратуру для Вашего самолёта - дело в том, что конкретно наш передатчик WK-2603 сугубо вертолётный, именно в нём смешиваются каналы Aileron, Pitch & Elevator (т.е. движение только одного стика может привести в движение все три сервы). И купите ещё хотя бы одну батарею - очень тяжело после 5 мин полёта ждать 40 мин зарядки, сочувствую;) Я покупаю (то Deisell) на ebay (Mystery 11.1v 25c 1500mah обошлась всего 12$, не реклама) , в других магазинах деталей на наш агрегат не особо, (может ещё будут появляться, модель “свежая”) лопасти родные валкеровские не брал, дорого, есть куча аналогов карбоновых чуть длиннее но по 5$ за комплект вместо 15$. То vechis Странно, на моём 450V2 всё не хуже, чем на валкере. Но и не лучше тоже. А памятником ей рановато работать 😃 - я однозначно буду чего-то колхозить - или на неё поставлю бесколлекторник, или бесфлайбарную бошку на 450…

Спасибо за ответ. С апой все ясно. Лопасти (карбон) и батарея (1500мА) еще в подарок шли, но батарею надо докупить, да и нормальный балансер нужен.

ZuP
sjman:

батарею надо докупить, да и нормальный балансер нужен.

Я вот такой балансер (не реклама) взял. Нормально балансирует сборки. Мне даже попался с портом юсб, хотя в описании его нет.

Deisell

накрылась серво (( что посоветуете поставить? я так понимаю нет смысла покупать родные, да и ждать еще месяц совсем не весело…

HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - пойдут или это уже слишком бюджетно? )

…и еще вопрос, в результате краша погнулась и в последствии сломалась в месте сгиба хвостовая балка, прямо в месте крепления к раме, можно ли ее выровнять и поставить на место (она стала короче на 2 см) или не стоит колхозить ? ))

ZuP
Deisell:

накрылась серво (( что посоветуете поставить? я так понимаю нет смысла покупать родные, да и ждать еще месяц совсем не весело…
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - пойдут или это уже слишком бюджетно? )

Мои эксперименты с пластиковыми бюджетными сервами закончились плачевно. Через 6 секунд висения на высоте 40-50 см лопнула серва елеватора и верт ткнулся больно носом в пол. В минусе основная шестерня и вторая серва (не успел газ убрать). Если бы не колхозные уголки крепления рамы то и они бы сломались. Лучше металлические брать.

Deisell:

в результате краша погнулась и в последствии сломалась в месте сгиба хвостовая балка, прямо в месте крепления к раме, можно ли ее выровнять и поставить на место (она стала короче на 2 см) или не стоит колхозить ? ))

Я думаю стоит попробовать. По крайней мере будем знать как в этом случае поведет себя гироскоп:).

amak

[QUOTE=ZuP;2550339]Мои эксперименты с пластиковыми бюджетными сервами закончились плачевно. Через 6 секунд висения на высоте 40-50 см лопнула серва елеватора и верт ткнулся больно носом в пол. В минусе основная шестерня и вторая серва (не успел газ убрать). Если бы не колхозные уголки крепления рамы то и они бы сломались. Лучше металлические брать.

Какие металлические сервы ты используешь? Я чего-то не смог найти сервы подходящего размера - у всех глубина больше, чем у штатных, и они не встают друг за другом справа.

ZuP
amak:

Какие металлические сервы ты используешь? Я чего-то не смог найти сервы подходящего размера - у всех глубина больше, чем у штатных, и они не встают друг за другом справа.

Пока никакие:). Они еще едут в посылке. Заказал по комплекту Turnigy MG90S и Turnigy DS480 (не реклама). Идеально по размеру и не подберешь практически. Немного колхозить придется. Но учитывая примитивность креплений серв, думаю не трудно сделать им замену под какуюто конкретную модель сервомашинки.

amak
ZuP:

Заказал по комплекту Turnigy MG90S и Turnigy DS480 (не реклама)

У меня есть MG90S, но они больше стоковых по глубине и не встают справа друг за другом. Между ними почти нет зазора - качалке задней сервы негде ходить. Если сдвигать вперед переднюю серву, то она качалкой наезжает на мотор. Кроме того, придется убирать штырь крепления капота. Если же двигать назад заднюю серву, то линк будет ходить не вертикально, значит его перемещение будет не одинаковое с другими линками - тарелку будет перекашивать. Прямо беда какая-то с компоновкой нашего пылесоса. И самодельными креплениями тут не выкрутишся.
По размеру нам подходят HXT900 и TGY 1800, но они пластиковые. Никто такие не использовал?

ZuP
amak:

По размеру нам подходят HXT900 и TGY 1800, но они пластиковые. Никто такие не использовал?

HXT900 не пользовался, но многие отзываются положительно. А вот про TGY 1800 могу сказать много “теплых” слов. Они и были моими последними запасными сервами:).

ZuP:

Через 6 секунд висения на высоте 40-50 см лопнула серва елеватора и верт ткнулся больно носом в пол.

amak

Понятно, TGY 1800 - в топку 😃
Вообще удается уже летать в 3D или пока висение и горизонтальные маневры?

ZuP
amak:

Вообще удается уже летать в 3D или пока висение и горизонтальные маневры?

Я даже не летал еще ни разу, какое уж там 3D:). То одно, то другое… В симе пробовал в инверте висеть. Нетерпится в жизни попробовать - дух захватывает.

amak
ZuP:

Я даже не летал еще ни разу, какое уж там 3D. То одно, то другое…

Хмм. У тебя верт вроде уже давно - с января. Подолгу ждешь запчастей после крашей или просто некогда заниматься?

ZuP
amak:

Подолгу ждешь запчастей после крашей или просто некогда заниматься?

Долго идут, есть такое. Плюс неудачно на запас брал TGY 1800. Родная серва гавкнулась, заменил на TGY и они сразу умерли да еще и основную шестерню за собой уволокли. А до весны у нас холодно и памятуя как наш верт боится морозов на улицу его не выносил. Дома негде летать. Теперь вот жду комплект серв, остально все пока есть. Терпелка на пределе:)

amak
ZuP:

Терпелка на пределе

Сочувствую. А шестерню брал родную или от любого 450-го подходит? На всяких hobbyking’ах почти нет запчастей для нашего пылесоса. Вот пытаюсь собрать себе посылку-ремкомплект из стандартных комплектующих…

Seyes_samara
amak:

По размеру нам подходят HXT900 и TGY 1800, но они пластиковые. Никто такие не использовал?

Заменил штатные на HXT900. Очень доволен. Получилось очень хорошо. Сервы встают если достать длинные винтики для крепления их к корпусу. У меня такие были, поэтому все встало нормально. Немного сдвинул сервы при креплении их к скобам. Т.е переднюю серву поставил после скобы а заднюю закрепил перед - иначе одна качалка трется о корпус передней сервы.
Сервы брал по $2.50 за штуку.

ZuP:

Я даже не летал еще ни разу, какое уж там 3D:). То одно, то другое… В симе пробовал в инверте висеть. Нетерпится в жизни попробовать - дух захватывает.

Как же так ? 😃 Столько обсуждений с января, все чего то чинишь и разбиваешь и ниразу еще не летал?! Невероятно 😃

ZuP
Seyes_samara:

Столько обсуждений с января, все чего то чинишь и разбиваешь и ниразу еще не летал?! Невероятно

Прискорбно, но факт. Только прыгал дома:(. Невезет мне с ней. Пока живы родные сервы были погода нелетная. Как распогодилось сервы как по заказу лететь начали. Так что заказал теперь два разных комплекта серв с металлическими редукторами, жду теряя слюни:)

Seyes_samara
Иван_Иванов:

Если не секрет,где заказывали HXT900-дайте ссылку!Спасибо!

лично я брал на хоббикинге… цена на них там по 2.7 бакса за штуку…
напомню что они шире стандартных и понадобится доработка напильником мест креплений и возможно более длинные винты.
Да и еще немаловажный факт - они работают в инверсии по отношению стоковых серв. Т.е после замены стоковых серв на HXT900 придется повернуть приемник на 180 градусов иначе гироскоп будет переворачивать вертолет. В связи с этим HXT500 никак не подходят ввиду маленькой длины их проводов.

PS вся информация получена из личного опыта, возможно есть какие то другие решения мне не известные.

ZuP:

Прискорбно, но факт. Только прыгал дома:(. Невезет мне с ней. Пока живы родные сервы были погода нелетная. Как распогодилось сервы как по заказу лететь начали. Так что заказал теперь два разных комплекта серв с металлическими редукторами, жду теряя слюни:)

А зачем железные сервы то сразу? Летай на пластиковых дешевых… купи их 3 комплекта сразу и хватит тебе на полгода. Научишься за это время не падать так сильно 😃

amak:

Сочувствую. А шестерню брал родную или от любого 450-го подходит? На всяких hobbyking’ах почти нет запчастей для нашего пылесоса. Вот пытаюсь собрать себе посылку-ремкомплект из стандартных комплектующих…

Дешевые запчасти для валкеры есть на rc711.com (не реклама). И срок доставки с момента заказа (для Самары это 14 дней) там самый быстрый.

ZuP
Seyes_samara:

А зачем железные сервы то сразу? Летай на пластиковых дешевых… купи их 3 комплекта сразу и хватит тебе на полгода. Научишься за это время не падать так сильно

Уху. На три раза… Секунд по 6…