Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

rolic

Батарейка, даже если по максимуму, только одна будет?

alien131314
rolic:

Батарейка, даже если по максимуму, только одна будет?

Глюки с 300кой настолько меня выморозили, что я теперь буду для КАЖДОГО верта покупать 1 батарейку, делать полетов 30-50, убеждаться, что оно в принципе летает и только тогда покупать еще 2. Кстати, с 450кой я уже так и делал.

На самом деле я еще подумаю - просто довольно дорого получается. Ну ладно, раму я поменял просто потому, что не люблю сломаные вещи дома. А вот менять всю электронику - вот здесь я буду серьезно думать. Слишком большие вложения. По уму там еще надо хвостовой кейс менять на линксовский, чтобы не надо было бы так натягивать ремень. Тогда будет больше мощности.

Скорее всего, я его все - таки буду приводить в летабельное состояние, но в зависимости от настроения, постепенно. Или выставлю на рекламу тушку за евров 50-70 со всеми запчастями и стоковыми сервами, если не возьмут - ну, тогда буду восстанавливать. Короче, когда речь заходит о трате таких денег на такой аппарат, я начинаю дико менжеваться, чесать репу и т.д.

alien131314

Душевные муки с 300кой продолжаются 😃
вопрос к знатокам:
я готов потратицца на такой сетап:
ZYX S2
регуль
DSM2 сателлит
батарейка
вопросы следующие:

  1. альтернативы регуля? ( сервы менять НЕ БУДУ, соответственно бек - 5 в онли. )
  2. фблка с сателлитом и с DX7s будут работать?

если все в порядке, такой сетап пожалуй закажу.
Сервы - повторюсь, меня в общих чертах устраивало как они летали и еще больше устраивала цена ремкомплекта, если что. Ну, сдохла одна в полете, да и фиг с ней - пропаял - все заработало ( думаю, сдохло от вибраций ).
Подумал так: если оно в принципе залетает, выставлю опять на продажу ( выставлял тушу с запчастями за 60 евро, интерес нулевой ). Не возьмут - буду сам летать, если будет летать хорошо - подумаю над заменой серв, возьму вот эти сервы - будет унификация с 450кой.

rolic

У меня ZYX S2 именно с таким сателлитом и летает. Передатчик DX8, но не вижу с чего бы DX7s могла не подойти.

Стойте! Только сейчас вспомнил. Как-то весной при личной встрече c Игорем Vertu я сказал, что хочу зукса поставить, а он предупредил, что у него были проблемы в совместимости со стоковыми сервами. Правда, у меня на тот момент уже были припасены алайновские, поэтому особо не вникал. И какой у Игоря был ZYX (простой, S или S2) тоже не знаю… Может он прояснит ситуацию?

rolic

Пока Игоря нет, нашел. Вот тут и далее по ссылке. Но там ZYX S, а не S2. Не знаю, намколько это принципиально. Биндинг же они в S2 сломали, могли проблему с сервами и починить. Если сегодня вечером получится, то может попробую стоковые сервы повесить.

alien131314
rolic:

могли проблему с сервами и починить.

Могли починить, а могли и не починить. ОК, понятно, спасибо большое за инфу, зюкс я тогда отбрасываю. В принципе, альтернативой может быть Robird. Блин…

rolic

Клон VBar’а не рассматривается из принципиальных соображений?

alien131314
rolic:

Клон VBar’а не рассматривается из принципиальных соображений?

Угу 😃

Vertu

Меня не то, что нет, просто я в славном городе Праге пиво пью, не до глупостев…

Да, я описывал свои злоключения в попытках подружить ZYX и ефлайтовские сервы. Не вышло. Причем там много опытов было, не все описал тогда. И со старым и с новым таротом. Можно конечно на грабли еще раз наступить, русцкому человеку это свойственно, даже если он в Прибалтии живет, г@вно вопрос… Имхо, AR7200 - лучшее решение для мелких вертов, особенно при нежелании граблей и гимора. С клонами вибара у меня тоже не срослось, хотя это скорее личное.

alien131314

тогда остался один - последний - вариант:

  • заказываю регуль и один акк
  • снимаю с 450ки сервы и фблку
  • ставлю все это на 300ку
  • смотрю как оно полетит. Полетит хорошо, тогда потрачусь на JRовские сервы и спартан. Полетит плохо…ну, значит не судьба.
    Дел много, надо драконить работающий вертолет, чего дико не люблю. Посему скоро это не будет, да и неизвестно, дойдут ли руки…
rolic

Драконить, так драконить. Может и регуль тогда с 450 влезет? На посмотреть. У меня на одной трехсотке, как уже писал, эйдж 50 стоит. Тоже как бы регуль для, скорее, 450…

2 months later
lvsw

Друзья, а канопы 300X и 300cfx совместимы?
а то под 300x полно вариантов, а под 300cfx все какие-то страшненькие.

rolic

Я так полагаю, что пока тут владельцев CFX не было.

Если верить картинкам, то отличаются, как минимум, расположением отверстий крепления.

Если это единственное отличие, то, скорее всего, можно и пересверлить. Делал так у 300X для карбоновой Lynx рамы, только для нее отверстия назад сдвигал.

Вот картинки:

Vertu

Судя по Lynx, разница только в отверстиях.
И родные канопы я бы не повез даже под пистолетом, настолько они хилые. Lynx наше усе.

lvsw
Vertu:

Lynx наше усе.

Пока что заказал себе канопу от Microheli (для 300 cfx)

18 days later
lvsw
rolic:

У Lynx, как правило, все необходимые болтики-гаечки в комплекте имеются. Да и когда свой стоковый аппарат драконить будете, крепежа разного кучка образуется.

В том-то и прикол, что выходит глупо драконить стоковый. Проще его оставить как есть. Так как уже есть практически все что нужно для сборки Lynx 300, кроме головы.

Уже в наличии для сборки:

  • Vbar mini (клон)
  • рама Lynx
  • Сервы циклика TYG 306G
  • Серва хвоста Align DS425M
  • Держатель хвостовой сервы Lynx
  • Stretch кит полный от Lynx
  • Металло-хвост в сборе Lynx
  • пиньоны прямозубые: 11, 13, 14
  • шестерня ОР оригинал
  • мотор HS 2213 и HS 2216 (буду выбирать)
  • регуль Talon 35 и EDGE Lite 50 (в зависимости от выбора в предыдущем пункте)
  • Лопасти Lynx для стретч-кита
  • Лопасти ХР microheli (большие сомнения что они нормальные)
  • Лыжи оригиинальные Blade

Осталось всего-то:

  • голова в сборе
  • вал ОР
  • ступица под ременеь
  • тяга задней сервы (не знаю как правильно называется)

Вот и выходит, что проще уж докупить недостающие части и собрать полноценный Lynx. А сток мучить как сток без переделок.

rolic

Ну если так, то да, проще второй собрать. У меня примерно так и вышло.

По крепежу, как писал, он обычно есть в комплекте с запчастями. Но запас все равно нужен. Можно что-то потерять или сломать, бывало такое. Можно и купить комплект крепежа стоковый для спокойствия, на общем фоне недорого.

Vertu

Дмитрий, если чего по мелочи надо - обращайтесь, хлама много скопилось, не говоря уж о крепеже. Да и у Алексея тоже небось…-)

lvsw
Vertu:

Дмитрий, если чего по мелочи надо - обращайтесь, хлама много скопилось, не говоря уж о крепеже.

Спасибо за предложение! Рама сегодня-завтра будет у меня, сразу и начну собирать. В ближайшее время планирую к Вам выбраться, как раз уже будет понятно, что из мелочей не хватает.

Наверняка что-то из мелочей упустил при составлении списка недостающих частей.

rolic

Дмитрий, если что, то готов тоже помочь. Территориально где находитесь? Я в Новогигеево (живу), 1905 года (работаю).

lvsw
rolic:

Дмитрий, если что, то готов тоже помочь. Территориально где находитесь? Я в Новогигеево (живу), 1905 года (работаю).

Живу в Строгино, а вот работаю поближе - на Павелецкой