Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

alien131314

при переборке 500ки и внимательном осмотре была замечена еле видимая трещина на хвостовой шестерне. чуть пошевелил ее - зуб отвалился…

ладно, я не об этом.
world-of-heli.de/…/thunder-power-g8-pro-force-70c-…
Аццкие батарейки! Существенно меньше стока и прочих по размеру и на 20 грамм - по весу. Хочу как нибудь их попробовать, не сейчас, конечно…

alex-heli

А по длине сколько места под аккумы? Потому что они длиной 10 см вместо родных 7. Влезут точно?
Я видел их - как раз сейчас по сайтам хожу, подбираю, что купить. У меня ж ни зарядки, ни инструмента нормального, мелочевки в виде разъемов, переходников тоже надо.

У тандеров есть побюджетней вариант - 45С но размер такой же.

alien131314

хотел просветить канопу 300ки чтобы посмотреть, сколько там еще места - блин, не получилось… Но судя по тому, что я там вижу - должно влезть…
и я не знаю, может, я что - то не так померял, но у меня получается, что тандеры компактнее и легче и стока, и тех, которые я использую - Power Tech

rolic
alex-heli:

Потому что они длиной 10 см вместо родных 7. Влезут точно?

Надо родной аккумулятор сдвинуть на 3 см вперед и попробовать надеть канопу 😃

Но, по мне, так нет для 300X смысла в таких аккумуляторах за такие цены. Турниги - наше все. Стоят в 4 раза дешевле, по отдаче они выглядят не хуже родных, а что на родных Лука вытворял - тут было видео.

alien131314
rolic:

Судя по описанию, 119 грамм. Вечером могу дома взвесить.

описание я читал. интересует фактический вес и реальные габариты.

Vertu

Lynx продолжает охоту за нашими кошельками и сердцами… -)

alien131314

о да, только DFC 300ке и не хватало…а тарелка той же остается, чтоли? если бы увидел чуть пораньше - заказал б все это…

Vertu

Тарелка та же. На самом деле, там только рычаги DFC и вал укороченный нужны, остальное совместимо (из их железок).

rolic
alien131314:

интересует фактический вес и реальные габариты.

Там еще липучка наклеена.

Размер 71x25x35

alien131314

Итак:
сток: 117 гр., 68Х35Х24
PowerTech: 114 гр.,72Х35Х24
NanoTech: 119 гр., 71Х35Х25
Тундра: 109 гр ( без липучки и разъема???), 100Х30Х17
хммм… у тундры действительно странный форм фактор - я бы, пожалуй, усомнился ( не говоря уже о зверских параметрах, которые, имхо нафиг не нужны )
с другой стороны - зарядка 12С позволяет использовать 2 акка: один заряжается, другой летает.

alex-heli

А что 300X сняли с производства? Во нескольких магазинах уже нету, на сайте HH, на странице трехсотки - Unfortunately, this item is no longer available. If updated or related products are suggested, you can access them through a link that will appear below this text. На хелифрике кто-то пишет, что готовят 2 версию примерно к лету, но не рано ли сняли существующую модель? Может сейчас новую выпустят? Не покупать чтоле сейчас, подождать. Хотя цену поначалу поставят наверно приличную. Да и говнодепутаты свои пошлины введут еще 😦

AABBCC
alex-heli:

А что 300X сняли с производства? Во нескольких магазинах уже нету

Вот тут вроде есть еще по нормальной цене: wingswheelsandrotors.co.uk/blade-300x-bnf-5059-p.a…
А слухи насчет обновления модельного ряда блэйдовских вертолетов давно ходят.

Vovets

Я слышал слова их директора по вертолётному направлению, что 300-ку и 450-ку они “не оставят”, что будут какие-то новости. Но что конкретно он в тот момент не сказал.

AABBCC
Vovets:

Я слышал слова их директора по вертолётному направлению, что 300-ку и 450-ку они “не оставят”, что будут какие-то новости. Но что конкретно он в тот момент не сказал.

Ну, пока можно прогнозировать НаноХ БЛ, 300Х с карбоновой рамой и новыми мотором и регулем, 450Х под 360мм лопасти и 6 банок. Все это ожидается к началу лета, а зная привычки НН - реально не раньше августа.
Правда 300-ку они рановато сняли с производства - могли еще бабла срубить. Может еще наклепают.

Vertu

Шо за паника?

www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=BL…

А что в магазинах многих нету - дык там вообще много чего нету.

Хотя модельный ряд блейдов конечно сейчас кривоват. Особенно Advanced - наник и 500-ка… 😁

rolic
AABBCC:

НаноХ БЛ

Этот уже практически есть.

А 300 жалко. Надо запчастей набрать, пока есть. Сегодня как раз заказал рамы и кое-что по мелочи. Как чувствовал… 😦