Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

alien131314
rolic:

Судя по описанию, 119 грамм. Вечером могу дома взвесить.

описание я читал. интересует фактический вес и реальные габариты.

Vertu

Lynx продолжает охоту за нашими кошельками и сердцами… -)

alien131314

о да, только DFC 300ке и не хватало…а тарелка той же остается, чтоли? если бы увидел чуть пораньше - заказал б все это…

Vertu

Тарелка та же. На самом деле, там только рычаги DFC и вал укороченный нужны, остальное совместимо (из их железок).

rolic
alien131314:

интересует фактический вес и реальные габариты.

Там еще липучка наклеена.

Размер 71x25x35

alien131314

Итак:
сток: 117 гр., 68Х35Х24
PowerTech: 114 гр.,72Х35Х24
NanoTech: 119 гр., 71Х35Х25
Тундра: 109 гр ( без липучки и разъема???), 100Х30Х17
хммм… у тундры действительно странный форм фактор - я бы, пожалуй, усомнился ( не говоря уже о зверских параметрах, которые, имхо нафиг не нужны )
с другой стороны - зарядка 12С позволяет использовать 2 акка: один заряжается, другой летает.

alex-heli

А что 300X сняли с производства? Во нескольких магазинах уже нету, на сайте HH, на странице трехсотки - Unfortunately, this item is no longer available. If updated or related products are suggested, you can access them through a link that will appear below this text. На хелифрике кто-то пишет, что готовят 2 версию примерно к лету, но не рано ли сняли существующую модель? Может сейчас новую выпустят? Не покупать чтоле сейчас, подождать. Хотя цену поначалу поставят наверно приличную. Да и говнодепутаты свои пошлины введут еще 😦

AABBCC
alex-heli:

А что 300X сняли с производства? Во нескольких магазинах уже нету

Вот тут вроде есть еще по нормальной цене: wingswheelsandrotors.co.uk/blade-300x-bnf-5059-p.a…
А слухи насчет обновления модельного ряда блэйдовских вертолетов давно ходят.

Vovets

Я слышал слова их директора по вертолётному направлению, что 300-ку и 450-ку они “не оставят”, что будут какие-то новости. Но что конкретно он в тот момент не сказал.

AABBCC
Vovets:

Я слышал слова их директора по вертолётному направлению, что 300-ку и 450-ку они “не оставят”, что будут какие-то новости. Но что конкретно он в тот момент не сказал.

Ну, пока можно прогнозировать НаноХ БЛ, 300Х с карбоновой рамой и новыми мотором и регулем, 450Х под 360мм лопасти и 6 банок. Все это ожидается к началу лета, а зная привычки НН - реально не раньше августа.
Правда 300-ку они рановато сняли с производства - могли еще бабла срубить. Может еще наклепают.

Vertu

Шо за паника?

www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=BL…

А что в магазинах многих нету - дык там вообще много чего нету.

Хотя модельный ряд блейдов конечно сейчас кривоват. Особенно Advanced - наник и 500-ка… 😁

rolic
AABBCC:

НаноХ БЛ

Этот уже практически есть.

А 300 жалко. Надо запчастей набрать, пока есть. Сегодня как раз заказал рамы и кое-что по мелочи. Как чувствовал… 😦

AABBCC
rolic:

Этот уже практически есть.

Это видели - не считается 😃 Обещают БЛ “из коробки”.

rolic:

А 300 жалко. Надо запчастей набрать, пока есть. Сегодня как раз заказал рамы и кое-что по мелочи. Как чувствовал…

Да мне кажется запчасти еще годика 2 будут продавать.

Vertu
AABBCC:

Да мне кажется запчасти еще годика 2 будут продавать.

Имхо - значительно дольше. До сих пор можно найти в изобилии з/ч на Blade 400 и CP - которые лет 5 назад уже прекратили производить. Имхо - скоро что-то похожее родят в 300 классе, не одним же древним SR там маячить. Причем на базе 300Х с доделками. Опять же имхо - дадут ему новый регуль, мотор и привод валом.

Vertu

Итак, в номинации самого безмазового апгрейда для 300Х уверенно и непринужденно лидирует вот это:

Карбоновые модные лопасти ХР от самого Блейда с конским ценником в 16$.

По зимней скуке препарировал я тут хвост моего Lynx 300X. Все там от Lynx нынче, красота, его слайдер со своими фишками и т.п. А до пущей красоты поставил я туда эти самые карбоновые лопасти. И получил дикие вибрации на хвосте. Если бы не проверил - убился бы стопудово. Поставил родные свежие лопасти ХР от Lynx - идеально все, вообще ноль вибраций.
Взвесил лопасти. Разница исчезающая, в 0,01г на уровне погрешности весов. А вот балансир (самый мелкий, от алайна 250) забдил. Явно одна лопасть была тяжелее, целиковая наклейка Lynx потребовалась, на длину всей (!) лопасти. Поставил - та же хрень, вибрация дикая. Пробовал ЦТ подравнять - ну как их подравняешь на такой мелкой лопасти? Вроде одинаково. Местами менял, наклейку перемещал. Все без толку.

Второй чемпион по халтуре - опять Блейд, его пластиковые цапфы ХР для 300Х и 450Х (они одинаковые). 2 (два) комплекта лежат в мусорном ведре. Все погибли при попытке вкрутить шарик в рычаг цапфы. Без фанатизма. На цапфах, что были с вертом, шарик плотно сидит, нормально выкручивается. А эти разом трескались по шву при вкручивании. По итогу перебрал старые. И “штатный” немерянный люфт вдоль хаба ХР исчез вообще. Люфт на хабе был изначально, фиксаторы цапф я протягивал. Думал - так и надо. Не надо. Надо нормально перебирать, люфта не будет.

Блейд знаменит своей политикой сортирования деталей: на сборку идет 1 сорт, в з/ч - все остальное, включая конкретный брак. Отсюда из коробки все хорошо летает, потом крашится, а после ремонта уже толком не хочет. На многих его вертах наблюдал такую подлянку. Так что ничего нового. Слава богу, старик Лука помнит о нас. И судьба любого Блейда - со временем уйти в помойку или стать Lynx…-)

alien131314

ну и жесть. А я до сих пор жду запчасти - демпферы и голову от Lynx. Когда придут - сие мне неведомо. Амайн дал трекинг ups mail innovations - без понятия, куда его вбивать…
Но у нас покуда аццкие морозы, завтра с утра обещают -16*. Зато ясно и штиль - поеду, попробую 500ку поднять.

rolic
alien131314:

Амайн дал трекинг ups mail innovations - без понятия, куда его вбивать…

Сюда?