Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

hjugo

Робби, а совсем не стремно с незакрепленным аккумулятором летать? Акк без липучки совсем?

Робби
hjugo:

Акк без липучки совсем?

да

hjugo:

Робби, а совсем не стремно с незакрепленным аккумулятором летать?

НА этом нет её, да и ладно, кабинка не дает выпасть акку. Но советую летать с липукой!

STZ

А ничего, что акк может сдвинуться наверх и мотор его потрет? Причем изоляцию акка мотор протрет быстро. В самом прискорбном случае акк может загореться!

Vertu

Ну вот, только отлить отойдешь, сразу тема оживает…

Стукнул-таки я свою 300-ку…-( Несильно правда, даже межлопастной цел. Вырвало шарик с цапфы и серву одну пришлось перебрать. Почему уронил, так и не понял. Шарик вклеил на пластике, держится хорошо.
Загадку с шагом не разгадал. В минусе динамика по-прежнему вдвое лучше, чем в плюсе.

Насчет вопроса про отработку вправо-влево - не знаю. Если сервы точно в норме, тогда значит с бистом проблемка. Неясно правда, почему баг заметен на земле, а не в процессе первых “6-8 полетов”. В полете это означало бы наглядную разницу при роллах вправо и влево.

George
Vertu:

Ну вот, только отлить отойдешь, сразу тема оживает…

Значится, все надо делать не отходя от кассы 😃

Vertu:

Насчет вопроса про отработку вправо-влево - не знаю. Если сервы точно в норме, тогда значит с бистом проблемка. Неясно правда, почему баг заметен на земле, а не в процессе первых “6-8 полетов”. В полете это означало бы наглядную разницу при роллах вправо и влево.

Первые 6-8 полетов просто обвыкался с ним… А перевороты по циклику у него вообще оччень не компактные (у моего экземпляра во-всяком случае…)
Кроме того, присутствовали другие проблемы (в частности, с хвостом), где тоже не все ясно… и, похоже, тоже глюки микробиста…

Vertu

По описанию трудно понять. Но если вы знакомы с 450Х, тогда проще. 300Х абсолютно не похож на старшего братца, все делает медленно и лениво, как тюфяк. Что касается хвоста, у меня хорошо держит, но было что срывало на ветру на полоборота. Имхо, все же ремень проскальзывал, он там менее надежен, чем на 450Х.
Что касается точного расположения шарика на хв.серве - лучше конечно поставить как положено. Но если стоит со смещением, просто при взлете провернет немного верт и дальше будет летать нормально, ход слайдера там вдвое меньше, чем рабочий ход сервы.

alien131314

оффтоп: с нетерпением жду отчета о 700ке и тестовое видео. А чтобы все же был не совсем оффтоп, спрошу: 300ка в реале летает похоже на сим? Дело в том, что одна из вещей, которая останавливает меня от даже рассмотрения 300ки как более бюджетного тренировочного верта - это то, как она вертлява в симе. Т.е. я понимаю, для тренировки это даже хорошо, но…

AABBCC
alien131314:

300ка в реале летает похоже на сим?

Vertu:

300Х абсолютно не похож на старшего братца, все делает медленно и лениво, как тюфяк.

На два сообщения выше 😉

alien131314
AABBCC:

На два сообщения выше

вообще, я читал это сообщение и спрашивал абсолютно не про то:
Трехсотка в Фениксе похожа на трехсотку в реале или нет? В симе, как по мне, летает она довольно блевотно, но емое! на амайне она стоит 250 баксов!!! то, что верт медленный, это даже хорошо.
И еще вопрос: насколько сильно она боится ветра, скажем, если сравнивать с 130кой?

Робби

Игорь, 300х не летает как в симе к сожалению.
Рулить им довольно приятно.
А вот ветра значительно меньше боится чем 130х. Проверил на личном опыте использования обоих вертолетов.

alien131314:

то, что верт медленный, это даже хорошо.

Да не сильно он медленный. Просто как и любая стоковая 250 тка - вольяжная относительно.
Это уровень 250 класса, не более того.
За полностью в сборе, 250 баксов, конечно очень приятная цена! Я его покупал когда-то за 379.99 + 75 доставка! из США.
Так что 8500р это просто подарок.
Как 130 стоит! Конечно, 300х в десяток раз прикольнее 130, даже нечего сравнивать, не корректно.

hjugo
Робби:

это про акк от 300х без липучки. Вот так-то!

прикольно. Летаем без фиксации акка, а виноват Стас 😃

Робби
hjugo:

а виноват Стас

он не виноват, просто к слову, заметил, и тут такое, хотя до этого такого не было

alien131314
Робби:

Игорь, 300х не летает как в симе к сожалению.

Что, он летает еще хуже чем в симе???
А 130ка на амайне стоит 199 уе. Но 130ку мне, наверное, уже не надо.

AABBCC
alien131314:

на амайне она стоит 250 баксов!!!

Если решите брать на Амэйне - не забудьте взять купончик на 10% скидку вот в этой теме: rcopen.com/forum/f23/topic81202
И доложить в корзину мелочевки минимум на 25$ - доставка подешевеет! (А крэш-пак наверняка все равно понадобится )
При таких раскладах цена станет вообще сказочной 😉

alien131314

я буду определяться до конца следующей недели - куплю либо что - то вроде 300ки ( позже ), либо в конце недели хорошую зарядку с мощным БП. В зависимости от статистики крашей моей 500ки и того, во сколько мне обойдется растаможка другой посылки.

Акки точно понадобятся, а крашпак - я буду выяснять по необходимости.

AABBCC
alien131314:

Акки точно понадобятся

Акки Амэйн не шлет за пределы США, только если в составе китов 😦
Так что за акками - на Хобби Кинг.

alien131314
AABBCC:

Так что за акками - на Хобби Кинг.

в принципе, у меня есть парочка довольно средненьких но живых 3 баночных акков на амперчас, правда с другими разъемами, но это фигня. Ладно, потом вникну, если надо будет. Я все же надеюсь, что это не понадобится, просто я хочу понять, насколько мне нужен тренировочный верт и насколько я смогу не бить свою алайновскую 500ку, которой пока очень доволен, чего не могу сказать о своих навыках…

STZ
Робби:

он не виноват, просто к слову, заметил, и тут такое, хотя до этого такого не было

Робби, ты жгешь! 😃 Ну как тебе вообще могла придти в голову мысль летать не закрепив акк на липучку, тем более, что он возле мотора? Я это прошел на Blade 450, только у меня тогда была липучка, но при краше акк все равно чуть протерся об мотор.

P.S. Кстати, там видео обрывается как раз тогда, когда ты речку начал переходить по плите… Я волнуюсь, ты как там? Перешел? Не искупался?

P.P.S. Если и тут я сглазил, то видео “Робби в речке” тоже выложи, ждем! 😃

Робби
alien131314:

Я все же надеюсь, что это не понадобится, просто я хочу понять, насколько мне нужен тренировочный верт и насколько я смогу не бить свою алайновскую 500ку, которой пока очень доволен, чего не могу сказать о своих навыках…

Игорь, 500тка для многих пилотов - обычная тренировочная машина! В ней сочетается и размеры и управление.
Так говорят 90 процентов пилотов Новосибирска. И я теперь такого же мнения придерживаюсь.

STZ:

P.S. Кстати, там видео обрывается как раз тогда, когда ты речку начал переходить по плите… Я волнуюсь, ты как там? Перешел? Не искупался?

P.P.S. Если и тут я сглазил, то видео “Робби в речке” тоже выложи, ждем!

Я бежал быстро - потому как заканчивалось место на мобилке. Видел остаток времени - чуть более 40 сек или минуты было. Пришлось просто бежать что бы заснять речку, главное далее еще интереснее болото, папоротники! Но увы камера закончила съемку в автомате.
Но я перескочил нормально, там не сложно.
Спасибо за переживания! Стас, ты молодец что заметил про липучку. Всем новичкам - не летайте без неё а то бымок из под копота обеспечен если не в первом то в 100 полете наверное точно. Липучку уже зацепил, конечно.

Vertu
alien131314:

Что, он летает еще хуже чем в симе???

Чем мельче верт, тем он менее реалистичен в симе. Так что не надо сим тут припрягать, только запутаетесь.

Я уже неоднократно отписывал впечатления. Со всеми поправками на субъективизьм, представление можно составить.

Верт летает медленно. Стоковый новый 130Х быстрее выпуливает. Но за счет массы 300Х понятнее все делает. Если хотите аналог в симе - смотрите флайбарный алайн 500-600. При этом из-за размера нестрашный, можно близко летать.

Имхо, очень хороший вариант для отработки несложных фигур в реале. В разы ближе к “настоящим”, чем тот же 130Х.

Но не ждите от него подвигов. И держите высоту, от земли может и не успеть отстрелить. Единственный пока краш 300Х у меня - из-за нехватки высоты: просел и не вытянул в конце акка…

По аккам я отписывал уже выше, посмотрите тему.

alien131314
Vertu:

И держите высоту, от земли может и не успеть отстрелить.

…блин, но как отстреливает 500ка - это нечто…плюс еще в ветер полетал - по высоте ее вообще не швыряет, как 130ку. Ветер конечно чувствуется, но…хммм…
Но вообще - то выпуливать мне не надо, как раз надо, чтобы понятнее все делалось.

Робби
alien131314:

…блин, но как отстреливает 500ка - это нечто…плюс еще в ветер полетал - по высоте ее вообще не швыряет, как 130ку. Ветер конечно чувствуется, но…хммм…
Но вообще - то выпуливать мне не надо, как раз надо, чтобы понятнее все делалось.

Игорь, отставте Вы 500 тку для полетов)) ИМХО 300х трата денег!
А вот Мастер СР - летает одинаково, только дешевле 2 раза и легче времонте, почему Вы думаете что 300х Вас чему-то научит - нет, многие наоборот с мелочи на большие переходят. И я считаю что это правильно.
450-550 - самое то что доктор прописал и кочно одну 700 тку качественную (гоблина) иметь нужно иногда полетать для души. Послушать звук лопастей.
Игорь!!! Готов Вам практический новый 300х в Ригу отправить и МАСТЕРА по сладкой цене!

Ну что поделать - избаляюсь я от 250 ток своих - не вижу смысла, потому что место для полетов нужно ОДИНАКОВОЕ ЧТО для 450-500 класса, а учить ничему не будет. Только меньше по размеру и слабее по устойчивости.
Вы же продали 130х, 300х тоже не надолго.
Просто 500 тку, видимо рано взяли. Я долго шел к понимаю что 450 это минимум с которого начинать, 500 если есть идеал для ТРЕНИРОВОЧНОГО вертолета, ИДЕАЛ, у Вас Игорь, по моему мнению самое то что доктор прописал для НАЧАЛА!!!
550 - по мнению некоторых пилотов Новосибирск тоже самое начало… а вот 700-800 (наши почти всё на крупняки перешли) - это уже что-то с чем-то.

А хотя, Игорь, знаете, я подумал и решил написал - если душа лежит покупайте 300х! Но мои потом сами дозреете что 450-500 самое то что Вам нужно было всегда.
Мне как-то года 2 назад один пилот сказал, Ром, вот ты всё на мальках летаешь, на 120 тках, сотках, потом мол дозреешь что начало с подросшей игрушкой начинать 450 а потом еще больше.
Я не слушал. А сейчас - дозрел спустя два года, столько денег в никуда выкинул!
Самое важное - дома змой в инверте.
Тут НАНО, Супер СР нужны. Маленькое место для полетов зал зимой - 120 тка и то под сомнением конечно.
Что-то много написал я… извините, пожалуйста.