Outrage Fusion 50

Александр_1-й

Вообще то при диагностике это как правило можно установить с достаточно высокой достоверностью, если там не все ключи выгорели синим пламенем, а только часть накрылась от перегрузок, то это точно мотор.
А контроники ТОЖЕ горят, как это вам не удивительно, но только делают это очень изящно 😉
ЗЫ Вообще то это все из серии “сдуру и йух сломать можно”.
Хотя лично по моим (и не только моим впечатлениям) - ведет себя более чем достойно, и на 600-ках, и на 650-ках оставаясь практически холодным. На 700-ках у нас его просто ни у кого нет, поэтому я все же склонен верить в том, что коротнул мотор вследствие перегрева. Кирилл вообще собирался его СРАЗУ перематывать, дабы сделать еще мощнее, может и зря реально не сделал этого сразу.
ЗЗЫ Меня просто умиляет вера вам подобных в “бренд”. В соседнем подвале те “бренды” делают. Только Хоббикинг паяет дядюшка Ляо в своем подвальчике, а Кастл - дядюшка Сунь в соседнем подвальчике 😉
Американская техника, советская техника… все равно все в Китае делают (с) Армаггедон.

Datos
Александр_1-й:

ЗЗЫ Меня просто умиляет вера вам подобных в “бренд”. В соседнем подвале те “бренды” делают. Только Хоббикинг паяет дядюшка Ляо в своем подвальчике, а Кастл - дядюшка Сунь в соседнем подвальчике
Американская техника, советская техника… все равно все в Китае делают (с) Армаггедон.

да я не “мальчик-бренд”. если помните - я по вашем советам купил тот же КоптерХ ФБЛ и был вполне доволен (хотя при переходе потом на Микробист все-таки определенная разница в лучшую сторону есть, но вот только эта разница таких денег не стоит определенно)… но я и не забываю, что не каждая халява - хорошая. Если дерут с чего-то, значит есть смысл с этого драть - а это показатель качества.

Есть тут у меня знакомый на этом вашем регуляторе на 700-тке Алайн - летает достаточно жестко и мощно. Вроде бы пока доволен, регулятор не греется (вообще холодный), анти-спарк работает… вот только гувернером он как-то не очень доволен - как-то не получается (или не получалось, может уже получилось) у него его отстроить на ровную, бесперебойную работу.

Александр_1-й

Александр. Дерут… потому что в регулях/ФБЛ-ах и прочем, 90% цены - цена СОФТА, а отнюдь не деталей. Если софт YEP откровенно спиз…н с YGE, то понятно, что эти 90% китайцам платить не надо, то же самое касается и ФБЛ-ов.
Ваш знакомый ежели недоволен гувернером - тогда ему ТОЛЬКО контроник или как вариант внешний гувернер скокум/вбар подойдет, ты же на том видео мог видеть (и слышать) как гувернер работает.

Datos
Александр_1-й:

Александр. Дерут… потому что в регулях/ФБЛ-ах и прочем, 90% цены - цена СОФТА, а отнюдь не деталей. Если софт YEP откровенно спиз…н с YGE, то понятно, что эти 90% китайцам платить не надо, то же самое касается и ФБЛ-ов.
Ваш знакомый ежели недоволен гувернером - тогда ему ТОЛЬКО контроник или как вариант внешний гувернер скокум/вбар подойдет, ты же на том видео мог видеть (и слышать) как гувернер работает.

да он не недоволен, а на тот момент (3-4 дня полетов) все никак не мог его отстроить под себя… и с криками “банзай, риск - благородное дело. посмотрим на что способны китайские клоны” поднимался в воздух… давно его не видел, как увижу, спрошу как дела у него идут… кстати, ни эта же фирма, случайно, выпускает регуляторы под 450-тки, которые вы советовали в которых вроде бы гувернер типа нормально работает? ну короче уже 2 человека знаю у которых они есть - у обоих при включенном гувернере начинаются проблемы - скачут обороты, дергается хвост, неадекватно стартуют, иногда слетает калибровка ручки газа, начинаются странные звенящие звуки. при полетах по кривым - все приходит в норму.

Александр_1-й
Datos:

у обоих при включенном гувернере начинаются проблемы - скачут обороты, дергается хвост, неадекватно стартуют, иногда слетает калибровка ручки газа, начинаются странные звенящие звуки. при полетах по кривым - все приходит в норму.

3 таких регуля в наличии, один со Скорпионом 2221-2010, другой с хай-вольтным же хай-модел, третий - Турниджи 2836 - все работает ИДЕАЛЬНО.
Ручки, ручки ровнять надо… там достаточно сложный гувернер с кучей параметров, его с умом надо настраивать. Тот же актив фривелл иногда надо отключать, с некоторыми моторами плохо работает автотайминг - надо ставить вручную, и.т.д.
Кстати, ручки под все ровнять надо. У нас вон Дима - маркуса 80ХВ спалил, просто не прочитав толком инструкцию.
ЗЫ “странные звенящие звуки” - это завышенная чувствительность гувернера, надо снизить параметры П и И

Александр_1-й

Я тебе еще один умный вещь скажу (после вдумчивого просмотра видео), этот мотор НЕ МОГ не сгореть, он ДОЛЖЕН был сгореть 😉 ну нельзя так летать 5 минут кряду на аналоге 4035 да на 700-ке. Давеча кошерный Алайн 700МХ аналогично сгорел вместе с регулем после 3-х минут непрерывного тик-така. У меня считай минуты за 2-3 нагрелся до 156 градусов, я об этом писал, а тут за 5 минут я думаю обмотка была однозначно выше 200, закономерно потек лак откуда и межвитковое КЗ.
Для того, чтобы ТАК летать, надо или не такие моторы покупать изначально, или сразу дорабатывать, что собстенно Кирилл и собирался делать. Ну нельзя из мотора который 3 с копейками киловатт номинала выжимать 5-7 кВт 5 минут кряду и надеяться, что он при этом не сгорит.
Регуль жалко 😉

Grandmaster
Александр_1-й:

Но после данных телеметрии мне стало жутковато, особенно в свете вот этого видео:

Александр, а как вы расположили датчик температуры на моторе?

Nikolik
Александр_1-й:

Для того, чтобы ТАК летать

Я очень долго тут тик-тачил прямо измывался над силовой (батарейки нужно было быстро высадить т.к. темнело) вертолет прилетел с холодным двиглом и регулем. Это как раз в поросу почему у меня пира стоит.

Александр_1-й
Grandmaster:

Александр, а как вы расположили датчик температуры на моторе?

Практически в обмотки он у меня упирается, через слюду (на всякий случай), поэтому меряет именно то, что надо мерять 😉

Nikolik:

Это как раз в поросу почему у меня пира стоит.

Дык любой мотор хорош для своих применений, я так по дурному не летаю, поэтому она у меня и не стоит 😉

Grandmaster
Александр_1-й:

Практически в обмотки он у меня упирается, через слюду (на всякий случай), поэтому меряет именно то, что надо мерять

А фотографии нет? Как там провода протянуть, чтоб к движущимся деталям не прикасаться?

Nikolik
Александр_1-й:

Дык любой мотор хорош для своих применений

ВОООТ 😃)) так я ж говорю что у меня его установка обоснована )

Александр_1-й
Grandmaster:

А фотографии нет? Как там провода протянуть, чтоб к движущимся деталям не прикасаться?

Да нет вопросов, могу и сфотографировать, только у каждого мотора оно ведь по разному. С Compass 5026-540 этот датчик ставится легко и правильно:

А можно ли на другие так поставить - надо смотреть в каждом отдельном случае

Jazzman

Кстати, осторожнее с Compass 5026-540. У меня этот очень, вроде бы, неплохой мотор отлетал сезон и приказал долго жить. Сожрало на 0.2-0.5 мм вал под подшипником, близком к пиньёну. Не говорю за все эти моторы, но у меня случилось.

Mr_Miron

Собрал верт. Осталось купить акки. Вес без акков 2730 грамм.

ram9

Ну а я только сделал заказ:
Тушка $295
Регуль $139.5
Мотор $147.98
Сервы Outrage BL9180x3, BL9188х1 комплект у этого продавца $515
Основные, хвостовые лопасти, левелер $123.56 (левелер говорят не подойдет, но думаю подклею площадки, но дешего;)
Микобист комбо $219.19
два аккумулятора, тройник, переходники для зарядки, коннекторы до кучи $125.67

Итого: $1565.9 (все цены с учетом пересылки)
Для питания борта решил использовать 2 банки Li-Po 2200 от нового трехбаночного аккумулятор у которого при краше одна банка вышла из строя.
Ну а теперь месяц томительных ожиданий

Второй сезон, как начал летать. Почувствовал, что пора переходить на новый размер. 😉
Вот думаю теперь еще сумку надо большую, кто пробовал в такую или такую влезет Фюжик?

maxdoll

Про коннекторы здесь уже писали. Желательно брать эти или эти

Напишите в поддержку HK, чтобы изменить заказ.
А вообще у вас отличный комплект!!!

Mr_Miron

В эти сумки фьюж не лезет. Надо специально под него/velocity50 или под align 700

beatl
ram9:

Ну а я только сделал заказ:

Программатор для Кастла есть?

ram9
beatl:

Программатор для Кастла есть?

Castle link - есть, у меня на одном 450PRO Phoenix ICE Lite 50 стоит

Александр_1-й

Хороший наборчик, коннекторы только поменяй на нормальные. Я понимаю, заманчиво не перепаивать те, что на батарейках стоят, но оно того стоит.

Батарейков еще добери, а то что там с 2-мя батареями, надо хоть 2 комплекта, лучше 3, попробуй Зиппи Компакты эти: hobbyking.com/…/__21406__ZIPPY_Compact_3300mAh_6S_… или эти: hobbyking.com/…/__21363__ZIPPY_Compact_4000mAh_6S_… тебе понравятся!😛 пошукай, может по сварму их найдешь, хотя они и так недорогие.