Outrage Fusion 50

Александр_1-й

Офигеть! Мда уж - и правда, здоровые сибирские мужики. Это мы тут избалованы умеренно-континентальным климатом 😉

Mikik
ram9:

неизвестно откуда взявшийся скол на одной лопасти.

Льдинка при взлете/посадке.

Anike
moonchild:

-10!?😃😃
-19…-17 вполне летабельная погода… фестиваль проводили

Личный рекорд -26.
Коллеги летали в -29.

Про добавить вертлявости в мороз… Смазка в сервах могла подмёрзнуть и сервы стали слабее/медленнее.

moonchild
Александр_1-й:

Это мы тут избалованы умеренно-континентальным климатом

Ну я бы не сказал так… бывал у вас в Харькове в апреле 2003… Ваши -12 с ветром как наши -20 в штиль.

STZ
ram9:

Сегодня ознаменовал день 23 февраля очередным, третьим полетом на Ф50.

Я тоже! С праздником всех! 😃 Как раз настроил вчера говернер в SK540 с датчиком Hobbywing. Вроде держит обороты четко. Я не душил, т.к. сам боюсь еще такого зверя! 😃 2250RPM - это не мало?

Снял немного видео:

Vovets
STZ:

Снял немного видео:

Это видео с ограниченным доступом. 😦

Александр_1-й

Угу. Стас, зайди в редактирование, да доступ с приват на публик измени

STZ
Александр_1-й:

Угу. Стас, зайди в редактирование, да доступ с приват на публик измени

Блин, странно! Исправлю, но завтра, сегодня уже из дома ушел, сорри! 😦

Всегда выкладывал без всяких заморочек. Как вышла такая… Я ХЗ! Каюсь…

dvoynik
STZ:

… 2250RPM - это не мало?

Это максимально разрешенные производителем обороты;).

Александр_1-й
STZ:

2250RPM - это не мало?

Для 640-х лопастей к примеру это и МНОГО 😉 Нормальные обороты, даже высоковатые, если экстрим 3Д не летаешь

STZ
Vovets:

Это видео с ограниченным доступом. 😦

Ща, вроде, должно быть ОК!

dvoynik:

Это максимально разрешенные производителем обороты.

Понял!

Александр_1-й:

Нормальные обороты, даже высоковатые, если экстрим 3Д не летаешь

Да ч то-то верт, как лимузин! Я хотел порезче. Как 500-ка чтобы, ну или децл поспокойнее. Хотя и так ничего, все плавно, видно его далеко, есть время подумать и не зарулиться. 😃

Александр_1-й

Ну че, нормально. Хороший, монотонный звук отлично работающего гувернера.

STZ:

Да ч то-то верт, как лимузин!

Таким он и должон быть. Поэтому оно и 650-й.

STZ:

Я хотел порезче. Как 500-ка чтобы, ну или децл поспокойнее. Хотя и так ничего, все плавно, видно его далеко, есть время подумать и не зарулиться.

В этом и кайф большого вертолета. Хочешь резкости - летай на 250-ке - будет тебе резко 😉

moonchild

Имхо, для по-резче надо еще на голову сотку оборотов накинуть.

STZ
moonchild:

Имхо, для по-резче надо еще на голову сотку оборотов накинуть.

Я бы 2300RPM поставил, но тут пишут, что 2250RPM - это максимум! Производитель вообще 2100-2200RPM пишет, как на картинке ниже.

Может 623мм лопасти поправят ситуацию, но тогда придется опять стоковую хв.балку ставить (у меня сейчас 600-ый конверс.кит стоИт).

moonchild

Тарек на 2400 жмет… *)))

Я летал 2300 с 620ми САБами… верткости более чем досточно… посчитал излишним и сейчас 2150… Для меня - золотая середина по отклику и плавности. Так лучше контролировать маневры - чище получаются, тк сначала надо научится ровно все делать… потом уж отжиг.

Владимир-Б
ram9:

но хотелось бы еще немного добавить

Владимир, поменяй на бисте в меню параметров отклик по циклику и ускорение по шагу на очень высокую. А уже потом крутилки.

dvoynik
Владимир-Б:

Владимир, поменяй на бисте в меню параметров отклик по циклику и ускорение по шагу на очень высокую. А уже потом крутилки.

+1
У меня в Бисте так и стоит, верт по управляемости ни чем не отличается от Гоблина, который в Фениксе 😉.

STZ
moonchild:

Тарек на 2400 жмет… *)))

Так у него вертолет не более 20 полетов живет, наверное?! 😃

moonchild:

Я летал 2300 с 620ми САБами… верткости более чем досточно… посчитал излишним и сейчас 2150… Для меня - золотая середина по отклику и плавности.

У меня тоже SAB и тоже 620мм сейчас как раз в пути. 😃 Буду пробовать, правда придется родную, длинную хв.балку ставить (сейчас у меня короткая, под 600мм лопасти).

NRS63
moonchild:

Тарек на 2400 жмет…

тут небольшой парадокс получается,обороты огромные .но как ни странно ему хватает акков отлетать отлично ,4 минуты как правило есть всегда,сколько не пытался ,всегда один ответ -бутумба,отсюда вывод= нехрена пялится на Тарека, сим наше все! В эти выходные ТРИЖДЫ терял вертушку,и ТРИЖДЫ какая-то сила находила его в небе и ВСОВЫВАЛА его мне в руки …😃

moonchild
NRS63:

нехрена пялится на Тарека, сим наше все!

Полностью согласен… помимо оборотов еще надо научится прецизионно работать стиками