walkera master cp flybarless

Kisel_S
lvsw:

А 60 не много? -55/55 ИМХО предел. На 60 у меня практически цепляет хвостовую балку.

балку цепляет потому что лопасть у тебя сложена, во время полёта лопасть выпрямлена и вращается только в поперечнике, поэтому ей хоть 90гр поставь, она до балки не достанет.

lvsw
SuperPuper:

Расскажу-ка я про БК.
Комплект с ебая:
www.ebay.com/itm/MASTER-CP-FU...-/161111197249

Жду такой же комплект… Видимо придется подбирать какой-нибудь пропеллер ХР, отличающийся от оригинального… Что бы садился плотнее и заливать клеем зверским.

p.s. причем на всякий случай при заказе полного комплекта еще и заказал дополнительный комплект ХР

SuperPuper

Думаю я, что такой итог не очень страшен, ибо я потерял всего один мотор (в том комплекте ебайском оба моторы – обычные турниги, да и контроллеры тоже хоббикинговские).
Так что пока поищу такой же мотор на хоббикинге, а пока буду пробовать летать с коллекторным хвостом, делов-то.
Проблема главного мотора-то решилась: тяга есть, мотор не греется.

lvsw:

Видимо придется подбирать какой-нибудь пропеллер ХР, отличающийся от оригинального… Что бы садился плотнее и заливать клеем зверским.

Думаю я, что надо попытаться кроме клея прихватить ещё шурупчиком прямо сквозь пластмассу – на валу мотора есть лыска.
Кроме того, в комплекте есть адаптер для пропеллеров с большой средней дыркой, но какие пропеллера туда идут – не знаю, а у владельца магазина я не удосужился спросить.

Kisel_S
SuperPuper:

был по причине не очень качественного клея, которым я прихватил хвостовой пропеллер к валу мотора.

вот оно что, ну клеем хвостовой винт это сильно 😃, вообще при БК нужно углы снижать, иначе хвост не держит такую нагрузку. Бк без бк хвоста - деньги на ветер, т.к. если уменьшить углы, получим скорость подъёма как на коллекторе… зачем тогда БК не понятно. Я при кривой газа 100-100-100 тоже когда резко дёргаю взлёт хвост закручивает, думаю поставить БК только на хвост, т.к. реализовать всю мощь стокового коллектора не получается.

SuperPuper:

от большей катастрофы меня спасла проволочка в шестерёнке

рискуешь через некоторое время поспиливать зубья в шестерне. Когда шестерня на валу начнёт легко вращаться, она после срезания проволки начнёт слазить и пилить зубы. Именно поэтому я начал ставить проволоку в голову.

lvsw
Kisel_S:

вообще при БК нужно углы снижать,

Да, продавец (по ссылке выше) выслал инструкцию где предоставляет рекомендованные настройки для этого комплекта, в т.ч. и уменьшение углов.

SuperPuper:

Думаю я, что надо попытаться кроме клея прихватить ещё шурупчиком прямо сквозь пластмассу – на валу мотора есть лыска.

Главное что бы не раздраконился шурупчик в пластике

SuperPuper:

Кроме того, в комплекте есть адаптер для пропеллеров с большой средней дыркой

Такой адаптер?

Kisel_S
lvsw:

Видимо придется подбирать какой-нибудь пропеллер ХР, отличающийся от оригинального… Что бы садился плотнее и заливать клеем зверским.

ааа, так у тебя и на жопе БК стоял? и что потерял мотор?

lvsw:

Жду такой же комплект…

а зачем ещё один?

lvsw
Kisel_S:

ааа, так у тебя и на жопе БК стоял? и что потерял мотор?

Неа, сейчас на одном верте стоит БК только на ОР, а второй коллекторник. Вот жду посылки с полным комплектом БК и с комплектом БК на хвост.

Kisel_S:

а зачем ещё один?

Хочу собрать вертолет в подарок. Поэтому и заказал еще комплект.

Ruslik555
Kisel_S:

Кстати в тему, вчера в инверте одуваны на поле косил, прикольно так, наблюдающие в шоке были ), на ротор садился в инверте, оказывается это второй по безопасности способ приземления после классического, если проволочка стоит конечно…

Саш, ты не стесняйся и снимай такое прикольное видео) Много в ютубе забугорной хрени, а Рашн фетиш -экстрима - маловато. И мы повеселимся))

SuperPuper
lvsw:

Такой адаптер?

Да, такой.
А чо за пропеллер там?

Kisel_S
SuperPuper:

Кроме того, в комплекте есть адаптер для пропеллеров с большой средней дыркой, но какие пропеллера туда идут – не знаю, а у владельца магазина я не удосужился спросить.

а где такие пропеллеры купить вообще можно?

Kisel_S
Ruslik555:

Саш, ты не стесняйся и снимай такое прикольное видео) Много в ютубе забугорной хрени, а Рашн фетиш -экстрима - маловато. И мы повеселимся))

снимать не кому, я обычно один летаю.

он?
на сколько оборотов мотор хвостовой знает кто?

SuperPuper

Вот хз, не запомнил цифры на хвостовом моторе, а на хоббикинге, оказывается, россыпь моторов такого типоразмера.
Кто первый получит, посмотрите там хвостовой мотор какого типа.
1811 - 2900
1811 - 3800
1811 - 1800
Есть ещё 2211, но они 2S.

Касательно пропеллеров для адаптера БК мотора, мне кажется, туда легко могут подойти пропеллеры от квадров.

Как только я узнаю тип мотора, я попробую подобрать пропеллеры, на хоббикинге они всяко дешевле, а продаются также упаковками по 3.

fisenko
SuperPuper:

Кто первый получит, посмотрите там хвостовой мотор какого типа.

  • я ж на третьей странице этой темы про этот Бк набор всё расписал:
  1. 2000kv Brushless Tail Motor (Turnigy 1811 Brushless Motor 2000kv) - 9.75$ на ХК.
  • И уже писал не раз что шаги прибирать надо (даже прибранных с головой хватает), иначе жопомотор не справляется.

  • Трехлопастной винт мне не понравился, имхо стоковый производительнее.
    Стоковый винт я садил не на клей, а разогревал зажигалкой шпильку мотора и вплавлял в винт. Держится замечательно.

  • На этой картинке мотор посадили на 2 болта, хотя можно на три. Тогда он очень надежно сидит.

SuperPuper

Окай, понял.
Первое: по поводу шагов буржуи пишут, что и обороты прибирать надо (до 80%). Так?
Второе: Вот ты пробовал БК основной с хвостовыми как БК, так и коллекторным. Кто кого заборол? Кто мощнее и чётче держит хвост?
(я к чему: ждать ли мне с нетерпением мотора от хоббикинга или не париться и летать на коллекторном, пока он будет неспешно идти?)
Третье: Если брать мотор с другим kV, то нужно брать с большим или с меньшим kV?

Kisel_S
SuperPuper:

Третье: Если брать мотор с другим kV, то нужно брать с большим или с меньшим kV?

мне кажется чем больше кв тем лучьше держать хвост будет

fisenko, а всё таки если хвост БК он удержит верт если все соки из оснвоного БК мотора выжать? Всё таки брать БК за цену ещё одного мастера и убирать углы всё ровно что купить феррари и катать 60 по городу. Тут и из коллектора выжать все соки не получается, хвост не держит.

fisenko
SuperPuper:

Первое: по поводу шагов буржуи пишут, что и обороты прибирать надо (до 80%). Так?

Вот тут не согласен.

SuperPuper:

Второе: Вот ты пробовал БК основной с хвостовыми как БК, так и коллекторным. Кто кого заборол? Кто мощнее и чётче держит хвост?

БК хвост лучше колекторного. Со стоковым хвостом шагов больше надо прибирать.

SuperPuper:

Если брать мотор с другим kV, то нужно брать с большим или с меньшим kV?

Меньше Kv - мощнее мотор, больше Kv - бОльшая скорость оборотов. Нужно искать золотою середину. Исходя из того, что хвост скручивает - нужен мотор с меньшим количествоv оборотов на вольт. Я так считаю 😃

Kisel_S:

а всё таки если хвост БК он удержит верт если все соки из оснвоного БК мотора выжать?

Ту турнигу что мы тут рассматриваем - не удержит. Слишком мощный основной мотор.

SuperPuper

Ну чо, всё понятно.
Надо брать мотор с kV либо больше 2000, либо меньше.
Всё однозначно.

fisenko
SuperPuper:

Всё однозначно.

)))
Ну 10 баксов не великие деньги, можно и парочку мотор взять.

SuperPuper

Я вот немного прошёлся в обед пешком, поговорил сам с собой.
Вот у меня он ушёл в штопор при переключении в idle, шаг при этом немного уменьшился, зато обороты – офигенно выросли (на слух).
Значит, не шаги повлияли на срыв хвоста, а именно обороты?

Хотя… опять же, мой случай не пример, у меня непонятно, кто виноват: клей или не тянущий мотор.