walkera master cp flybarless

Робби
fisenko:

по сравнению с её поделками трехлетней давности

+100

nikxn

Купил я себе walkera master cp. для меня это первый 6ти канальный вертолет.
Полетал пару раз в режиме normal. ну и до фига раз смотрел как все работает у CP вертолетов. для меня это в диковинку. До того, как прибыл мой вертолет. я про него прочитал много обзоров и т.п. везде говорят,Что у него слабые сервы. т.е. выходят из строя очень быстро.
Не ожидал, что настолько быстро. как-то хвалился другу вертолетом и руками двигал одну лопасть вверх-вниз. и тут такой щелчок… серва сдохла. тупо лопасть опустилась вниз…
Обидно было до жути. ну да ладно. заказал себе валкеровские сервы для это вертолета, но уже металлические.

Вопрос.
так как я новый человек в CP вертолетах. подскажите. вот придут мне 3 сервы. как их менять?. в смысле. что и где открутить я понимаю. но как потом все настроить? может есть какой-то режим, в котором все сервы становятся под определенным углом и потом я на них буду навешивать тяги. или еще как?

Извиняюсь, может, где не так выразился, но думаю, что смысел понятен и еще раз уточню - я новичек в CP. до этого были только 4х канальные вертолеты с FP

Да. еще один вопрос. в комплекте идет набор ключей. для чего нужны шестигранники я понимаю, а вот для чего еще нужен один загадочный ключик. такая сфера. у которой с двух сторон отверстия, а с двух какие-то конусы тоже с отверстиями. пока что для меня это загадка…

Ser-Kras
fisenko:

лишние 50г погоды не сделают

“Лишние”, относительно чего? 😉 Вот как раз эти “50гр.” часто и бывают очень лишними 😁

Претенденты:

hobbyking.com/…/__21334__ZIPPY_Compact_1000mAh_3S_… 1000mAh 3S 25C

hobbyking.com/…/__21338__ZIPPY_Compact_1300mAh_3S_… 1300mAh 3S 25C

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… 1500mAh 3S 25C

Первые два, ещё неделю назад были IN STOCK 😦 (хотя получается, что на миллиметр не лезут 😦 )

teremok

Только что получил этого зверя, какой же он огромный, я не ожидал что он такой большой. Страшновато на этот размер пока переходить. Скажите насколько сильно он может порезать кожу?

Ser-Kras
teremok:

насколько сильно он может порезать кожу?

Гдэ та сантыметра на 3-8, может 10, если па живату

silvio
Ser-Kras:

может 10, если па живату

ага а если напрямую в живот влетит, то вылети на другую сторону 😈
на счет 10 см. сомневаюсь, но порежет знатно.
Вот из темы про 250-й алайн. Размеры вертов и мощность сопоставимы.

teremok

да вы че наделали, я не хочу теперь на нем летать

silvio

Летать то можно, но техника безопасности должна быть соблюдена на 110% + 100% предполетная проверка. Данный класс уже не игрушка.

fisenko

Угу, када получил мастера, сразу решил на нём дома повисеть. От волнения руки задрожали и зарулил его в тумбочку 😃 , из ДСП стружки полетели, а лопастям хоть бы хны. Так что не переживайте, вперед придётся заказывать новые пальцы, чем лопасти. 😈

pepper5030

Люди а Турнигой моей будет конектится этот верт если я боди только возьму?

pepper5030
Ser-Kras:

Нет. Только Devo

Печально. А что лучше devo 7 или devo 7e и в чем их отличие?

8 days later
teremok

Виктор и смысл их брать, помойму не разумно, я понимаю если бы деталь постоянно ломалась, а так там крепкий пластик. И на эти деньги металических запчастей практически всегда можно купить стоковую запчасть штуки 4-5. Где гарантия что алюминий отходит дольше чем стоковые пластиковые.

Ser-Kras

Я вобще другой проблемой озадачен: Какова он такой тяжёлый?! Разбирать естественно не буду, но как придут запцаски, всё перевешаю. Блин, ну реально тяжелый он

fisenko

Алексей, я же никого е заставляю их покупать. 😃 Просто освятил факт существования. Может кто захочет сделать трюк с посадкой в инверте, а на пластиковую бошку садиться не комильфо 😃
Сергей, валкера позиционирует это изделие как устойчивый и послушный верт для новичков, а не мегарезкий аэробатический трюкач. И моё мнение что его крашеустойчивость как раз следствие использования массивных и тяжёлых элементов конструкции. Лично я его покупал для фана и ещё для разминки перед крупными и более резвыми агрегатами.

Ser-Kras

Никогда лишний вес не вёл к повышенной крашеустойчивости. Балку ХР по любому можно заменить. Может быть и шаськи

Робби
fisenko:

ля разминки перед крупными и более резкими агрегатами.

В такой разминке только сочувствовать могу.
Желательно, по максимуму расходов сделать.

teremok
Ser-Kras:

Никогда лишний вес не вёл к повышенной крашеустойчивости

Ну откуда вы можете точно знать? Вы вертолеты делали?

fisenko
Робби:

В такой разминке только сочувствовать могу.
Желательно, по максимуму расходов сделать.

Да зачем тут сочувствовать? И расходы не нужны. Просто более валкий и устойчивый верт дает некоторое время на исправление ошибки, для возвращения моторики, так сказать мускульной памяти 😃 (а не если и не даст время, то ремонт гораздо дешевле 450ки 😉 ). Замечали, когда долго не катался на велосипеде, первые метры поездки даются несколько неуверенно? А потом ничо, мозжечок и мышцы всё вспоминают и едем нормально.
По крайней мере у меня так, за всех говорить не буду.

Ser-Kras:

Никогда лишний вес не вёл к повышенной крашеустойчивости. Балку ХР по любому можно заменить. Может быть и шаськи

Вам надо было другой вертолёт покупать тогда

Ser-Kras
teremok:

Ну откуда вы можете точно знать? Вы вертолеты делали?

Не стану опускаться до твоего уровня. Ты сначала в PayPal по английски зарегистрируйся (а не по-русски, как ты это сделал), а потом учи оца ебаться

fisenko:

Лично я его покупал для фана и ещё для разминки перед крупными и более резвыми агрегатами.

Зачем тогда полный БК апгрейд покупали (стоимостью БОЛЬШЕ всего верта), коль цель -вольяжно полетать?

teremok
Ser-Kras:

Не стану опускаться до твоего уровня.

Какого уровня? Ерунду не говорите. Вы сказали “Никогда лишний вес не вёл к повышенной крашеустойчивости”, но обосновать свои слова не можете, и сводится все к тому как учить отца ебаться 😃 просто замечательно)