V912 или попытка повторить успех wl911

usup
oleg167:

быстро и резко менять направление полета.

я летаю в самом слабом режиме,что же будет если включить режим турбо,ведь в этом режиме флайбар наклоняется еще сильнее,он тогда вообше башню снесет.

usup

а что если флайбар вот так согнуть

vic=
usup:

а что если флайбар вот так согнуть

Технически решение интересное. Но разность плеч, а оно неизбежно, приведет к повышению вибрации. Укорочение плеч флайбара снизит эффект стабилизации. об этом уже писал oleg167. Но хозяин - барин. 😃
Опиши, как изменения сказались на полете V912.

usup
vic=:

Но разность плеч, а оно неизбежно, приведет к повышению вибрации

нее,первопроходцем быть не хочу,лучше уже так оставить.хотя я думаю если укоротить флайбар верт пошустрее должен стать,а то бывает когда верт падает увеличение газа не сразу даёт эффект.

p/s фото не моё.

Dikario
vic=:

Нет у меня маленького LCD телека, только большие. Когда взлетишь на V912 с камерой и видеопередатчиком - сообщи.

Ковырялся в магазине нашел такую штуку www.buyincoins.com/item/11061.html (не реклама) если разобрать, я думаю V912 вытянет , вот и будет FPV на ноутбуке)

Simavskiy
usup:

Да да речь именно о флайбаре,ссори тупанул,что значит рулить поакуратнее?в каких случаях флайбар бьет по корпусу?у меня на корпусе уже трещина,что если флайбар укоротить?

На моём почему-то даже с тройными расходами флайбар по канопе не бьёт…

vic=
Dikario:

…не понятно, камера по wifi или только по USB

Камера беспроводная, работает в WiFi через USB dongle (ключ) 😎. Дистанция несколько метров в пределах комнаты. О FPV и речи нет.

Dikario
vic=:

Камера беспроводная, работает в WiFi через USB dongle (ключ) 😎. Дистанция несколько метров в пределах комнаты. О FPV и речи нет.

Извиняюсь не та ссылка , другая кажется получше, и антенну прилепить .www.buyincoins.com/item/28648.html

Simavskiy
Dikario:

Ковырялся в магазине нашел такую штуку www.buyincoins.com/item/11061.html (не реклама) если разобрать, я думаю V912 вытянет , вот и будет FPV на ноутбуке)

Судя по цене, это блютус. Дальность не превысит 10м. За $10,5 да ещё и с доставкой хорошее точно не продадут. Имхо - деньги на ветер.

Dikario

А что за грибок над флайбаром? И как бьет по канопе? изгибается вниз? может зацепить растяжки через этот грибок за концы флайбара (мой первый верт только заказан прошу сильно не пинать)

usup
Simavskiy:

Дальность не превысит 10м.

судя по описанию 200м в прямой видимости.

usup

Кстати а какой режим джойстика является самым удобным для управления?или это дело привычки?

Simavskiy
usup:

Кстати а какой режим джойстика является самым удобным для управления?или это дело привычки?

90 процентов моделистов используют mode 2 (газ слева). Считается, что mode 1 - для левшей.

vic=
usup:

Кстати а какой режим джойстика является самым удобным для управления?или это дело привычки?

Mode 2 пульта соответствует управлению настоящими планерами, спортивными самолетами и истребителями. Правой рукой управляют креном и тангажом. А для моделей - кто как привык.

usup

парни выручайте,сегодня получил хвостовые пиньон и шестеренку,после замены,на малом газе,хвостовой винт вертится нормально и держит вертолет стабильно,стоит поддать газку,хвостовой винт начинает вертеть вовсю,и соответсвенно верт рисует круги,до этого все было нормально что могло произойти?такое впечатление что гироскоп не работает,только как от замены шестеренок гироскоп мог встать?даже пропаял платку гиры,ничё не помогло,могло ли с мотором чтото стать?вобщем я в тупике,мотор или гира?опять ещё месяц с лишним ждать запчасстей не хочется.

oleg167

Похоже, что пиньон проскальзывает. На небольших оборотах еще держится, а на повышенных может по чуть-чуть прокручиваться. Я заказал новый мотор (на который уже одет пиньон) и не парился с пиньоном.

usup

Неа пиньон стопроцентно не прокручивается,посадил намертво,я же писал что хвостовой винт начинает крутиться вовсю после определеного положения стика газа,как вообще проверить работает ли гироскоп?хотя если бы не работал то и на малых оборотах тоже верт круги бы мочил,вобщем загадка какая то,найти бы схему платы.

Кто нить скиньте пожайлуста хорошее фото платы приемника(маленькая платка с которой антеннка торчит)буду очень признателен,помоему у меня там нехватает детальки.
вот этой детальку у меня снесло,это или кондер или дроссель,кто разбирается поскажите плииз

Simavskiy

А перебиндиться пробовал? Бывает, помогает в таком раскладе. Включаешь верт (при выключенном пульте), затем пульт. Пока пиликает - газ до упора, потом резко назад. Выключаешь верт, потом выключаешь пульт. Дальше - всё как положено.

usup

спасибо,попробую,но мне всеже кажется дело именно в этой отваливщейся детали,хотя в таком случае и на другие команды не должна была реагировать.у кого имеется тестер прозвоните пожайлуста эту детальку,очень похоже на дроссель.

usup

не повезло,впайка дросселя проблему не решило,перебиндиться по методике simavskij тоже результата не дало,также заметил что верт не реагирует на стик поворота хвоста,проверьте кто нибудь,при нулевом положении стика газа,верт реагирует на стик поворота?