Walkera V450D03 или V450D01

koliyn
teremok:

Люди как хвостовую балку достать из корпуса?

по 5 болтов с каждои стороны)снимаем подкосы)вынимаем из фбл провод от регуля и хвостовои сервы)вынимаем весь хвост)
далее разбираем ту часть что вытащилась из рамы)

тут в принципе видно как там все устроенно)
(если не получится то открыть то на саите хели пала ищите v450d03 там есть разборка)

teremok

Николай а вообще почему может проварачиваться?

Робби
teremok:

остановился на hk доволен очень

Заметно теперь какой ты проффи, мой HK от любых фигур сыпался в воздухе! И не только мой, любой!

koliyn
teremok:

Николай а вообще почему может проварачиваться?

Если честно то я не помню уже как там все устроенно(но скорее всего там стягивающий болтик в пластике)
возможно слабо затянут с завода или ваще не справляется со своими функциями)давненько я уже его разбирал не помню)

Робби
teremok:

Вот мое видео

Качество съемки отличное! Молодец! Приятно посмотреть) Простые фигуры, но клево всё выглядит! Продолжай летать на Валкере 450 и получать удовольствие!

teremok
Робби:

Заметно теперь какой ты проффи, мой HK от любых фигур сыпался в воздухе! И не только мой, любой!

Роман да ладно тебе 😃 вот тебе видео как сегодня я летал на hk 450 rcopen.com/forum/f116/topic214453/1021 и он рассыпался в полете 😃 выдержал 2 акка на третий настал крах, эту бяку я отнесу на мусорку так как мог попасть или по машине или по сестре которая снимала видео. И буду брать или же качественную тушку алайна или же тушку тарота под имеюшуюся электронику от HK450.

Робби

Алексей, как ты думаешь тушка Валкеры в 5 или 10 раз лучше HK ?

teremok

Не знаю во сколько раз, все равно запчасти требуются. Но на валькире валы неубиваемые, кроме хвостового.
Я другое пока понял, что чем качественнее аппарат + хорошая fbl тем надежнее и безопаснее будет полет. На hk угрохал уже столько денег, сколько мог потратить на тушку алайна.

teremok

Погнутый хвостовой вал пытаюсь выкрутить, нагревал и феном мощьным и паяльником 60 в. и все равно грани посрывал, это ппц просто, болтики там черненькие просто ужастные, как то подобное откручивает?

koliyn
teremok:

Погнутый хвостовой вал пытаюсь выкрутить

Не совсем понял на чем и какои именно вал пытаетесь выкрутить??хвостовои хаб шоли??

teremok
koliyn:

Не совсем понял на чем и какои именно вал пытаетесь выкрутить??хвостовои хаб шоли??

не знаю как оно называется, ну в общем я уже резьбу пот плоскую отвертку выпилил 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Пропало доверие к валкеровским серво. Сегодня опять, похоже подклинило ту же левую. Летал повыше и подальше, ну, чтобы ориентировать верт не только на близком растоянии. Что зарулился, мало вероятно. Всеми сторонами и канопой к себе, все маневры в плоскости без проблем. Как она 450ка классно рулится! Так, думаю надо решиться на флипы. Поднял повыше, а верт на бочок. Сначала выправлять его- нет не идет, тогда довернуть на ролл, ну секунды ведь. Холд щелкнул на высоте метров 10. Итог: правая (та-же) залинила. Приложил достаточное усилие, провернул. Шевелится. Хвостовая балка- тресь. Осн вал дугой, лопасти целы, шестеренки целы. Втулка обгонки (20-25 акков) наружняя сторона (та, что в подшипнике) из гладкой стала ребристой. Так, что краш на “пять копеек”. Вот, только серво? Менять на хайтек 3 х 1400р - пол-верта, жаба душит МОРАЛЬНО. Или корона 939е или от тирекса 415е .Ну подтолкните меня на путь правильный. Заказ буду сегодня делать.

koliyn

я бы 415 всетаки взял)но надо проверить подоидут ли)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
koliyn:

я бы 415 всетаки взял)но надо проверить подоидут ли)

Да, взял бы. Но подойдут ли?

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Или корона 939е или от тирекса 415е

если корона то скорее 929, 939 слишком медленные (0,13 сек)
хотя думаю и 919 с 1,7 Кг подойдет, скорость 0,07, на перекос должно хватить.

koliyn
Маркс:

если корона то скорее 929, 939 слишком медленные (0,13 сек)
хотя думаю и 919 с 1,7 Кг подойдет, скорость 0,07, на перекос должно хватить.

На сколько я знаю короны вроде больше на много)

Маркс

Борис, единственный недостаток Корон, очень слабые уши.
Я перешел на сервы Emax www.ehirobo.com/shop/p13167/…/product_info.html
у них 0,12, но это честные 0,12, по ощущениям они гораздо быстрее 929 короны )

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

недостаток Корон, очень слабые уши.

Уши в валкере значения не имеют, только размер. EMAX , я на них внимание обращал, да и скидка приятная.

koliyn:

короны вроде больше на много)

Точно, она выше. Нет, я померил, надо уши отпилить, тогда один в один.
ЕМАХ похоже подойдет по размеру.

ndreas

Подтверждаю, 939 медленноваты. Сейчас стоят 919. Вроде все нормально. А вот по размеру подойдут или нет на v450d03, надо мерить.

Робби

Николай, а как же твоя Валкера 450 поживает?

teremok

Люди вопрос насчет вибрации, вот если держа в руках ротор раскрутить на полную со снятыми лопостями конечно в руках, то вот вибрации на самом корпусе нет а на балке хвостовой и особенно на двух палках-держалках балки есть вибрация, никто не проверял? так у всех?