Walkera V450D03 или V450D01

Робби
Mr_JeyB:

Третий год. стало нехватать возможности fbl, заменил полётные мозги,

А можно подробнее?
Алексей?

Ну вот сегодня отправил свою новенькую Валкеру законному владельцу!
Смотрю на место, где она стояла - пусто… эх… так привык на неё глядеть.
Хотя уже год не подымал её в воздух. Я про саму модель)))
Одна у меня, полетная в идеальном состоние в прошлый год ушла за 6000р всего.

AhmA
Робби:

Смотрю на место, где она стояла - пусто… эх… так привык на неё глядеть.
Хотя уже год не подымал её в воздух.

Роман, совсем хобби бросаешь или оставил чего для себя полетать ?

psn151
Робби:

Смотрю на место, где она стояла - пусто… эх… так привык на неё глядеть.

установи её фотку,в рамке и вспоминай.

ivanov_sergey

Валька действительно очень крепкая. Но лучше ее не ронять - сервы этого очень не любят. Если не перегружать двигатель и регулятор - вертолет прослужит долго. Мой знакомый за 1,5 года отлетал более 200 паков без ремонта и замены деталей. Может электронику и не хвалят, но для блиновых полетов, в том числе и на дальние расстояния - самое то!
Вот какая красавица:

Робби
AhmA:

Роман, совсем хобби бросаешь или оставил чего для себя полетать ?

Просто вертолеты решил продавать, оставил 180, bl, наника.
Вот и весь парк.
Да, сейчас учусь и осваиваю самолеты.
При 65р к 1$ = вертоелты супеерски затратные темки. Ладно еще купить новую технику с рук,
но в целом сейчас самолеты да квадрики)
Так то не бросаю хобби.
Хотя в глубине души уже надеюсь что это болезнь должна пройти… 7 лет как заражен.
Иногда вертолеты возвращаются.
Что я понялнужно тернировать руки, симулятор, или мелколеты. А то руки сильно сбиваются.

Mr_JeyB
Робби:

А можно подробнее?
Алексей?

Приветствую Ром.
фбл заменил на Ikon FBL (Brain) да растянул её до 480.
А то меня как инженера расстраивает наличие всего одного регулируемого параметра. (расходы не в счет)
Там изменения всего коснулись, двигатель,регуль,сервы,осталась только канопа(и то не родная) да и рама. А под новые высовольтные сервы разработал свой стабилизатор.

Dimenn
Mr_JeyB:

высовольтные сервы разработал свой стабилизатор

Новый стандарт однако, срочно патентовать.

psn151
Робби:

Иногда вертолеты возвращаются.
Что я понялнужно тернировать руки, симулятор, или мелколеты.

Да,верно.самому пришлось вернуться и перейти в другой класс.Вертолёты классической схемы сложны,но это ещё и эффективная тренировка мозга,реакции.+адреналин.

A-street

Вот и первый краш! Зарулился и как всегда не хватило высоты!

Подскажите где лучше покупать з/части. У самого в планах - на Banggod’e.
Что еще взять кроме очевидного (лопасти, тяги, шестерни)?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
A-street:

(лопасти, тяги, шестерни)?

Фтулка обгонки, хвост. балка. Это к очевидному, да, вал основной и промежуточный и в несколькох экземплярах. На банге нормально.

Sergey59

Весь прошлый сезон затаривался на myrcmart. Доставка довольно таки быстрая,в среднем две недели,а с бангуда по месяцу и более.Вообще дешевле расходники покупать таротовские.

psn151
Робби:

отправил свою новенькую Валкеру законному владельцу!

Владелец уже получил,в коробке из под ксерокса,и мощной обрешётке из новосибирского кедра.Сейчас будем вскрывать…

psn151

Вскрыл.Всё цело.вертолёт новый.После консультаций с Романом,включил.Всё работает.вынес на полянку возле дома,с помощью фанеры 1мх1м устроил стартовую площадку.начал крутить и привыкать к стикам и остальному поведению. Решил пока не взлетать,приподнимался на чуть чуть,и сразу сбрасывал газ. по сравнению с соосником чудно как то…взлетать пойду на луг,подальше от деревьев ,проводов и людей.Вместо фанеры возьму большую картонку…

Sergey59

Поздравляю! Хороший вертолёт для начала.Я в прошлый сезон купил сразу два( с подачи Робби,очень он их нахваливал),о чём ни разу не пожалел.Много падал,до сих пор один летает(сервы,фбл другие). Кстати, взлетать лучше с ровного места,приземлиться в тоже место поначалу будет сложно,а картонку будет сдувать. Удачи.

psn151
Sergey59:

взлетать лучше с ровного места

Вот тоже про это озадачился,иначе будет стартовать то боком то задом.Там у меня на поле или трава по пояс или скошеная ,но 15 см высотой.Ровного места нет.Фанера альтернатива для старта,но сажать придётся неизвестно куда.Надеюсь на траву,но опасаюсь что намотается наверное на винты.С соосниками было проще-старт с руки,и в руку ловил.

Sergey59

Я брал ножницы для газона и выкашивал себе площадку ( не самолёт,два квадрата хватит),а в высокую траву подать мягче:)

psn151
Sergey59:

в высокую траву подать мягче

винты инерционно долго останавливаются,если зацепятся за траву,даже когда газ будет в ноль,ничего в механизме не срежет?

Sergey59

При аварии нужно в первую очередь выключать двигатель и тогда, в зависимости от высоты падения,могут быть разные последствия. Нужно всегда иметь в запасе запчасти,иначе будет большой простой. У меня было два верта и бывало я их обоих разбивал. Но зато после полётов было чем заняться.

ivanov_sergey

Сергей, для начала рекомендую провести не менее 30 часов в симуляторе, получить навыки управления вертолетом классической схемы с изменяемым шагом лопастей, а уж потом поднимать модель. В ином случае рискуете утратить не только вертолет, но и интерес к хобби.

psn151
ivanov_sergey:

рекомендую провести не менее 30 часов в симуляторе, получить навыки управления вертолетом классической схемы с изменяемым шагом лопастей

Нету симулятора.когда то был,но там верт был вертлявый и нифига не управлялся. Есть уверенные навыки управления соосниками.
В общем облетал сейчас вертолёт.ушёл далеко в поле.На траву положил картонку.Картонка пружинила.О твёрдости стартового стола не было и речи.Газ довёл до 50%,- не взлетает.55%- оторвался.Почти сразу повело назад.Попытки стабилизировать привели к полётам по кругу.эволюции привели к полёту во всё небо.Кругов через пять решил сажать.Сел в полутораметровый островок бурьяна,газ успел убрать в ноль.Достал,всё цело.следущая попытка поднять не получилась.Ни при 55% газа ,ни при 100%.Видимо аккум.ослаб.он был 2100 млА,25С,четырёхлетней давности.
Ну и ладно,зато после премьер-облёта принёс целый и невредимый вертолёт.

Sergey59

Это считай повезло. Упадешь следующий раз на твердое,домой принесешь обломки.Сим нужен обязательно и нужно проверить все настройки. Валкера взлетает и висит хорошо и стабильно.