Walkera V450D03 или V450D01

koliyn
FastCat:

Подскажите pls, как на V450D01 поменять шестерни (главную, большую) ?

А в чем проблема??выкручиваешь болт и снимаешь)вал можно вверх поднять чтоб не мешал шестерни вынуть)
А так есть vk.com/doc65740351_177608238?dl=aff2a57a49c4c90dda

FastCat
koliyn:

Ошибка: Данный документ доступен только его владельцу.

А после замены шестерни. Механику нужно заново регулировать (углы лопастей выставлять и проч.) ?

samsung
FastCat:

А после замены шестерни. Механику нужно заново регулировать (углы лопастей выставлять и проч.) ?

Возможно регулировать и не придется, но в любом случае после каждой разборки-сборки, нужно обязательно проверять правильность углов и проч. 😃

koliyn
FastCat:

Ошибка: Данный документ доступен только его владельцу.

Проверьте теперь)

FastCat:

А после замены шестерни. Механику нужно заново регулировать (углы лопастей выставлять и проч.) ?

По идее надо, но при аккуратной замене в случае если не трогались линки, голова, тарелка то можно и без нее обоитись))

samsung
koliyn:

выкручиваешь болт и снимаешь)вал можно вверх поднять чтоб не мешал шестерни вынуть)

koliyn:

но при аккуратной замене в случае если не трогались линки, голова, тарелка то можно и без нее обоитись))

Ну и как выдвинуть вал, и при этом не тронуть линки?

koliyn
samsung:

Ну и как выдвинуть вал, и при этом не тронуть линки?

На V450D03 не пробовал еще)но на мальках просто тарелку вверх до упора и вал тоже вверх до упора и все вылазит)

ndreas

Приветсвую всех! Возник вопрос: у меня на элероны стоит реверс на аппе (так как иначе в обратную сторону отрабатывают сервы), а если сменить сервы на других производителей будут ли они правильно работать (тоесть в ту сторону куда и надо)? Просто если зависит от серв, тогда я смогу поставить ФБЛ правильно.
P/S: Прошу прошения за каламбур слов. Помидорами не кидать, объяснил как смог.
Заранее спасибо.

koliyn
ndreas:

Приветсвую всех! Возник вопрос: у меня на элероны стоит реверс на аппе (так как иначе в обратную сторону отрабатывают сервы), а если сменить сервы на других производителей будут ли они правильно работать (тоесть в ту сторону куда и надо)? Просто если зависит от серв, тогда я смогу поставить ФБЛ правильно.

В этом мире всякое бывает))а так по идее в интеренете можно найти как сделать реверс серв)в двух словах надо перепаять провода на моторе и резисторе сервы)вот что то типо этого

ndreas

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

samsung
ndreas:

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

Вставить можно, если на разъеме сервы нет направляющей, но можно и с направляющей, если заранее ее срезать. 😃 Ничего не произойдет, просто серва работать не будет.

ndreas
samsung:

Вставить можно, если на разъеме сервы нет направляющей, но можно и с направляющей, если заранее ее срезать. 😃 Ничего не произойдет, просто серва работать не будет.

Понятно! Значит только перепайка серв.

koliyn
ndreas:

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

При этом на сигнальный провод сервы пойдет минус питания)а на минусовый - сигнал)в худшем случае дым в лучшем ничего)

Маркс
ndreas:

Понятно! Значит только перепайка серв.

ndreas:

у меня на элероны стоит реверс на аппе (так как иначе в обратную сторону отрабатывают сервы),

я правильно понял, что у вас с реверсом по элеронам все управляется правильно ??
тогда зачем перепаивать cервы ?

ndreas:

И что при этом произойдет?

ничего

а может у Вас приемник не правильно стоит ?? можно фото приемника на верте ?

koliyn
Маркс:

а может у Вас приемник не правильно стоит ?? можно фото приемника на верте ?

Приемник же встроен в систему стабилизации(или наоборот) и как он стоит мы все видели))

ndreas
Маркс:

я правильно понял, что у вас с реверсом по элеронам все управляется правильно ??
тогда зачем перепаивать cервы ?

ничего

а может у Вас приемник не правильно стоит ?? можно фото приемника на верте ?

Да правильно поняли.

Стоит он как на видео в посте 768. Но по другому не ставится. Для того чтобы поставить правильно я и хочу сделать реверс.
А при этой перепайке питч будет меняться на сервах одинаково(при стике газа вверх, все три сервы движуться вверх и наоборот), или после перепайки все будет наоборот?

Маркс
ndreas:

Стоит он как на видео в посте 768. Но по другому не ставится. Для того чтобы поставить правильно я и хочу сделать реверс.
А при этой перепайке питч будет меняться на сервах одинаково(при стике газа вверх, все три сервы движуться вверх и наоборот), или после перепайки все будет наоборот?

для начала прекратите изобретать велосипед и поставьте приемник правильно.
т.е. разъемами наверх и вперед по направлению движения вертолета.
в противном случае так и будете колхозить, то серву ХР на другую сторону, то сервы элеронов в реверс перепаивать.

ndreas:

Стоит он как на видео в посте 768. Но по другому не ставится.

я вам давал фото, того как он ДОЛЖЕН СТОЯТЬ, это фото производителя
только в этом случае гироскопы приемника будут правильно пониматься FBL

ndreas
Маркс:

я вам давал фото, того как он ДОЛЖЕН СТОЯТЬ, это фото производителя
только в этом случае гироскопы приемника будут правильно пониматься FBL

Я же уже писал, что ставил так приемник как на фото, но фбл по элеронам работает в обратную сторону. Например при крене вправо, тарелка кренится еще правее.

Маркс
ndreas:

Я же уже писал, что ставил так приемник как на фото, но фбл по элеронам работает в обратную сторону. Например при крене вправо, тарелка кренится еще правее.

у Вас мануал на приемник есть ??

ndreas
Маркс:

у Вас мануал на приемник есть ??

Нет и не было. Покупал за бугром. В посылке ничего кроме приемника небыло.

koliyn
Маркс:

у Вас мануал на приемник есть ??

Геннадий можно вопрос??вы имели дело с валкерой???

Тут просто надо понимать что валкера это валкера)мануала может ваще не быть)(лично я на офф саите не нашел) эта система тупо заточена под определенный вертолет и на максимальную стабильность)
У нее нет так таковых настроек)в неи нельзя ничего выставлять)ну я не знаю как объяснить)

Маркс

дело в том, что то положение приемника которое у вас сейчас и то которое должно быть, с точки зрения ФБЛ отличается только реверсом канала рудера.