Обзор нового вертолета JR Forza 450

yongloo

Получается ,что под эту шумиху можно урвать этого красавца почти даром?

alien131314
yongloo:

Получается ,что под эту шумиху можно урвать этого красавца почти даром?

Now available to order. Selling price is £999.95 so a balance of £899.95 will be due upon shipping

1 month later
Сергей_usi
Igor_Nack:

Все запчасти на JR Forza 450/450 EX/700/NX5 будут выпускаться, но несколько другой компанией, под лицензией JR. К марту месяцу ситуация должна нормализоваться.

Ну чо слыхать про запы для форзы??
Уже середина февраля!!
Где брали инфу??

alien131314

ничего не слыхать. шестеренок JRH61840 по - прежнему нету нигде. У меня на фастладе и мидланде поставлен notification alert на эту позицию.

Сергей_usi
alien131314:

ничего не слыхать. шестеренок JRH61840 по - прежнему нету нигде.

Печально!!
Морозы наконец кончились.
Вчера первый раз подлетнул после двухнедельного перерыва.

alien131314

Я скоро форзу восстановлю ( серва вчера пришла ). Подлетну, тогда решу, как мне с ней быть. Хочется дождаться пока появятся запчасти, тогда и решу, что с ней делать.

Sergei_S

Сделал конверсию шестерни от Gaui X3,пиньон T-Rex 600,15Т.

alien131314

нихрена ж себе…
Вот это да 😃. А какие обороты и передатка получаются?

Tigron

Правильно ли я понял, центральная часть крепления шестеренки, новая моторама и засверливание пиньона под обгонку и подшипники выполнены самостоятельно?
Респект и уважуха!
Но, как я и предрекал, тема все больше начинает напоминать аналогичную тему от Outrage Fusion 50. Походу, пора пересматривать разделы форума. Давно пора вынести в отдельный раздел всех Гоблинов и создать отдельный раздел типа Discontinued models, куда снести все Hirobo, Tunder Tiger и, к сожалению, Outrage и JR.

Sergei_S

Шестерня 131Т,пиньон 15Т.Обороты не замерял.В таком сочетании шестерён есть один нюанс-немного не совпадает угол наклона зубьев.Двигатель пришлось установить с наклоном,чтобы это компенсировать.
Если не появятся в продаже родные шестерни,буду пытаться летать на этих.
Да,шестерню тоже пришлось немного доработать.

alien131314

собрал после месячного перерыва форзу. Думал - фигня, она будет летать плохо, я разочаруюсь. Неа! Летает офигенно, я был рад и счастлив ( канопа, впрочем, после протоса одевается просто ужасно ). А вот акки - уже куку. Все.
Посмотрел логи. По сравнению с протосом, в форзе очень мало НЧ вибраций ( версия и в протосе, и в форзе - последняя ).
Вибрации у протоса идут отовсюду, причем при кручении в руках их не ощущается. Думаю, что дело - в прокладке ( у форзы она - стоковая, в протосе я поставил прокладку от спартана ). Наверное, буду менять.

Кстати, на форзе сервы TGY306 работают отлично, и я бы не сказал, что в плане четкости исполнения маневров форза, несмотря на разбитость тарелки, в чем - то уступает протосу. Все косяки - в руках и только в них. Что касается оценки tgy306 против MKS95i, то сначала надо привести в порядок силовую. С таким гувернированием какие - либо оценки - просто тупо некорректны.
Короче, буду ждать запчасти на форзу. Как только они появятся - сразу закажу к ней акки.

Dimenn

А где субьективно прокладка мягче. У протоса, или у форсы?

lvsw

Друзья, может кому-то попадался на глаза Пиньон на 14Т в наличии в магазинах?

Или может у кого-нибудь есть лишний, могли бы поменяться на какие-нибудь запчасти (у меня есть все запчасти для Forza 450/450EX, кроме апгрейдов).

alien131314
Dimenn:

А где субьективно прокладка мягче. У протоса, или у форсы?

У протоса прокладка гораздо жестче и тоньше.

lvsw:

Или может у кого-нибудь есть лишний,

У меня есть. Он был в деле, но еще бодр! Могу тебе фотки скинуть.

Dimenn

Ясно я тоже себе проклабку поменяь на помягче, надеюсь не зря.

Tigron

Игорь alien131314,
Бери сразу дополнительный кит. Так надежней будет от всяких непредвиденных поломок.
Я вот уже закупился 2-м китом Outrage, сейчас коплю деньги на 2-й кит Форзы (хочу версию ЕХ).
В условиях отсутствия запчастей, держать 2-й кит и еще по нескольку штук основных расходников (валы, шестеренки) - самое правильное решение.

Sinka

Не бюджетно как-то по 2 кита покупать

alien131314

кит покупать в условиях отсутствия основной расходной запчасти, т.е. шестеренки - совершенно бессмысленно.