blade 180cfx - вертолёт!

alien131314
rolic:

Во-во, поэтому ремень - наше все!

Да, согласен. Я после ремня вал уже что - то совсем расхотел…
если садиться на асфальт, то проблем не будет, но я обычно сажусь на очень неровную землю. Отсюда и проблемы. Точнее - были проблемы, когда была 500ка и вал… Как там 500й гоблин поживает? Что - то мало пишете, а мне интересно 😃

lvsw

А лыжи Lynx оказались вовсе не из тогоже материала, что и для 130-ки были. Только что сломались при первой же жёсткой посадке!!!

А про конички 180-ки - один раз крестовину сломал за пару сотен аккумуляторов. И то при посадке по отсечке.

rolic
alien131314:

если садиться на асфальт, то проблем не будет, но я обычно сажусь на очень неровную землю.

Да я тоже летаю либо с травы, либо с колеи на поле.

alien131314:

Как там 500й гоблин поживает? Что - то мало пишете, а мне интересно 😃

Тут это слегка офф 😃. Да писать-то особо нечего, 3*тьфу. Летает, очень нравится. После него 450-ка кажется совсем мальком (летаю в последовательности 500-450-300), а про 300 уже молчу, что имеет и свои плюсы и свои минусы… Но дни уже короткие, поэтому получается летать только по выходным. Есть небольшая проблема с повиливанием хвостом на висении, что явно связано с настройками вибара. У меня на других вертолетах такое в той или иной степени было с клонами, и там после замены на ZYX все нормализовывалось. В воскресенье коллега по полю дал простой но замечательный своей очевидностью совет, вчера настроил, в выходные буду экспериментировать. Со следующей недели пойду в двухнедельный отпуск, из которого одну неделю вообще один буду. Вот тогда и оторвусь по полной, если погода позволит. Аккумуляторов сейчас четыре и при их цене 100+ баксов все чаще посещает мысль о покупке генератора. Может к следующему сезону дозрею.

lvsw:

А лыжи Lynx оказались вовсе не из тогоже материала, что и для 130-ки были. Только что сломались при первой же жёсткой посадке!!!

Эх… Вот нехорошие люди… А с установкой лыж от 130 вроде какая-то проблема была? Я то их в свое время купил, но так даже не распаковал. А потом продал все. На 130 я их в свое время сломать так и не смог, на двух вертолетах одни только треснули, что никак не повлияло на функциональность. Вот даже фотка сохранилась:

Может все же их прикрутить как-то выйдет?

Крестовины на 180 ломал раза три, потом поставил алюминиевые и слабым звеном стал пиньен привода вала (BLH3421) 😉

Помнится, что у меня 180 периодически при раскрутке ротора пыталась то хвостом махнуть, то набок завалиться. Один раз именно так крестовину сломал.

Flying_cat
rolic:

Во-во, поэтому ремень - наше все!

180а соответствует размеру GAUI EP 100 pro, у GAUI был ремень. На меньших размерах, Walkera 120D05, ремень часто рвался при касании лопастями ХР.

rolic

Ну после установки алюминиевых крестовин проблем особых не было. А пиньен привода слизался при достаточно жестком краше. Так что если сравнивать со 130, то у 180 привод хвоста почти идеальный.

А ремень рвется - так у меня на 450 в позапрошлое воскресенье порвало ремень в полете без всяких касаний. Причем, он был почти новый - менял меньше 50 полетов назад. Точную причину не знаю, но почти уверен, что перебрал с чуйкой гевернера. Как раз отлетал после настройки три пака, по звуку было слышно возникает перевозбуждение. Снизил, но все равно на следующем паке порвало. И при этом ремень был уже прилично изношен по всей длине, т.е. убил его за три пака…

Робби
rolic:

е и при их цене 100+ баксов все чаще посещает мысль о покупке генератора.

Извините за ОФФтоп.
Эх… одни созревают на генератор, другие, уходят с темы…
Иногда, почитываю темы о 180тке, и других вертах.
Но желание полностью пропало, тратить деньги на вертолеты.
Увы.
А 180 очень красивая модель, как сильно я её хотел…

rolic
Робби:

А 180 очень красивая модель, как сильно я её хотел…

Ром, так у тебя же была 180-ка. Летал бы на ней, если нравится.

alien131314
Робби:

Но желание полностью пропало, тратить деньги на вертолеты.

У тебя оно только сейчас пропало? Удивительно. У меня не было и нету ни малейшего желания тратить деньги на вертолеты. Но у наркомана тоже вряд ли есть желание тратиться на наркоту…

ALS
Робби:

Но желание полностью пропало

Кто ярко горит, быстро сгорает)) Как у “Машины” - “ты был неправ, ты все спалил за час”))

Робби
alien131314:

У тебя оно только сейчас пропало? Удивительно.

В течение целого года увядание пошло… остался малек, bl да наник)))
Ну дома на нанике, думаю и буду летать, на него и зпчастей много.

Drone

Всем привет! Обзавелся хеликом, и первое что бросилось в глаза - дикие люфты в хвостовом слайдере. Есть ли смысл менять его на металл? Так же интересует, есть ли возможность обновлять AS3X через аудио шнурок?

1 month later
Reestr

На микрохели появился апгрейд балки под ремень.

lvsw
Reestr:

На микрохели появился апгрейд балки под ремень.

Вот это реально интересно!

Сейчас пошарился по сайту микрохели, посмотрел на этот комплект. И не понятно вот что - как ремень натягивается? Неужели фиксированная натяжка? И еще непонятна длина хвостовой балки.

Reestr

Думается балка стандартная. Иначе бы в комплекте шла тяга сервы удлиненная.

lvsw
Reestr:

Думается балка стандартная. Иначе бы в комплекте шла тяга сервы удлиненная.

Тогда совсем не интересно, после стретча, на коротышку совсем не хочется.

Судя по SKU балка под вал и балка под ремень чем-то отличаются. Подозреваю, передней частью.

spyder007

А я вторую неделю полностью перебираю 180ку. Перебрал сервы поставил металл крышки на них точней на две сервы и то с горем пополам. При установке сервы просто клинят, хоть и крышки родные из комплекта.
www.ebay.com/itm/…/331543886828 попробую облетать, но чую не полетит.

lvsw
spyder007:

А я вторую неделю полностью перебираю 180ку. Перебрал сервы поставил металл крышки на них точней на две сервы и то с горем пополам. При установке сервы просто клинят, хоть и крышки родные из комплекта. Завтра попробую облетать, но чую не полетит.

А на моих оригинальных сервах с металлической мордой Microheli и металлическим рекдуктором Lynx одна серва стала клинить. Оказалось что это клинит МОТОРЧИК сервы. Видать у моторчиков оригинальных серв слишком маленький ресурс. А я все понять не мог, почему зверь трястись начинает (как собака отряхивается)

spyder007

У меня они новые один вылет всего…
У меня еще такой вопрос , поставил 11T пиньон не многовато со сток мотором?))
Сделал лыжи в стиле гоблин осталось покрасить да и фотки залить, не то что были куриные лапки раньше))

lvsw
spyder007:

У меня еще такой вопрос , поставил 11T пиньон не многовато со сток мотором?))

Много слишком, стоковый мотор слабый. Я на стоковом моторе юзаю 10Т и обороты ниже штатных, где-то 4600-4800, на мой взгляд это оптимальные обороты на которых мотору не тяжело.

Вообще я тут все забываю написать. В E-Flite сумасшедшие люди, во всяком случае судя по настройкам Talon 15. Нафига они задрали гейны гувернера, совершенно не понятно. Из-за этих задранных настроек и аккумуляторы раздуваются, и отсечки ловятся. Дурь полная. Я себе даже на T-rex 450L и Goblin 380 в СС поставил Gain гувера 7-9, хватает за глаза. А этой блохе гейн задрали больше 15!!! Ей более чем достаточно значения 3-4.

Кстати, эту тему с понижением Gain для гувера, я подглядел в рекомендованных настройках под моторы Xnova. Вот что они пишут:

GOVERNOR GAIN: For small size helicopters like 450-500mm blade lenght use gain values 3-10. For bigger
helicopters like 600-800mm blade lenght use gain values 12-20 max! Too high setting will cause more amp draw and less flight time.

Понизил себе этот гейн гувера - время полета заметно увеличилось, про отсечки вообще забыл, аккумуляторы не горяченные. Даже угребищные Zippy Compact становятся более менее перевариваемыми.

***

spyder007:

У меня они новые один вылет всего…

А ты в новую морду кольцо пластиковое ставил в которое входит верхняя шестерня на которую качалка крепится? У меня правда железные морды были только от микрохели, так вот там нужно было кольцо переставлять из старой морды в новую.

spyder007

Вот тупанул то и даже не посмотрел))) главное перебирал то сервы уже не раз и кольца переставлял. Это все ночные переборки голова не варит… и главное пару акков отвисел в комнате все работает.
Тут глянул 230s и закинул в корзину на амейне, написано что фри шип, а при оформлении выдает доставку 32$ че за хрень??

spyder007

Сравнил щас крышки серв родных и микрохели они совсем разные. Кольца кстати в сервах микрохели нет так же как и подшипника.!!! Даже выступа нет под кольцо в крышке как на родной.